Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (5)

только в ГВ не гоните, плиз

тут народу больше, ответ быстрее можно получить, а с моим вертуном по поиску искать не получается. ситуацмя следующая: подружка родила в прошлую субботу и до сих пор не пришло молоко, всякие чаи, млекоины и пр. пье, но пока без результата. малышку смесью докармливает. все бы ничего, но мама рыдает в три ручья, боится, что вообще кормить не сможет и все уверенгия, что молоко может и через 10 дней только прийти - не помогают. Девочки, может вы подскажете чего... Спасибище заранее!!!
02.02.2006 18:24:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну, у нас в парке рядом с домом познакомилась почти со всеми мамашками гуляющими, так только у 2-их (у меня и еще у одной девочки молоко пришло на второе утро), у остальных на 7-10 день, но они в большинстве своем в роддоме пожали в 3-ем, там сумашедшие тетки всех детишек докармливают, даже если у мамы есть молоко, потому наверное и не приходило, подружке сейчас успокоиться надо, попить успокоительного, адреналин и в правду мешает лактации, вплоть до польной ее остановки, и кормить детку грудью по 2-3 часа без перерыва, потом сон потом опять кормежка, да и про контакт кожа к коже не забывать, и ничего по дому не делать, и совсем ИМХО - не докармливать смесью вообще, что бы деть сосал хорошо, ИМХО дня 3 деть и без смеси проживет, еще орехов поесть грецких с горячим чаем, и супчику гояченького обязательно, а еще очень помогает массаж горячим душем, а еще можно попробовать апилак пососать, тоьлко акуратно, начать с 1/2 таблетки под язык, главное чтобы аллергии не было на продукты пчеловодства, а чаи помогают только при постоянном применении, краткосрочный эффект у них нулевой
02.02.2006 21:12:12, Желток
Yulyasha и Данюшка (5)
спасибо большое! 02.02.2006 22:32:07, Yulyasha и Данюшка (5)
Желток
:)), я просто правда считаю, что смесь это самое распоследнее, что ребенку надо давать когда на 10 сутки молоко не пришло и все факторы устранены (стресс, недосып, неправильный захват груди, плохая адаптация ребенка и т.п.), но вобщем-то мне кажется что это сейчас молоко у большниства начало приходить на 7-10 день, а раньше ведь смесей не было и молоко у наших мам и бабушек приходило в основном на 1-е-2-е сутки. Я вон скорее огорчилась, что молоко пришло в начале 2-х суток, мне казалось что Альке молозива бы еще полезно покушать, но природа распорядилась иначе :)), это наверное плата за душевный комфорт домашних родов :)) 02.02.2006 23:51:23, Желток
Yulyasha и Данюшка (5)
я тоже против смеси, но Светка не выдержала, когда доча орала с 3 до 7 утра, пошла и попросила смеси... 03.02.2006 02:45:00, Yulyasha и Данюшка (5)
Yulyasha и Данюшка (5)
Девочки, спасибо вам всем большое, позвоню ей все передам!!! 02.02.2006 21:04:29, Yulyasha и Данюшка (5)
у меня в первый раз молоко пришло через пять с лишним суток после родов, я тоже в роддоме всплакнуть успела по этому поводу...
надо ждать терпеливо - молоко не может не прийти. И к груди почаще прикладывать, как тут девочки написали...
02.02.2006 20:14:38, Gita
Я рыдала до 1.5 мес, пока не пришло ;) Знала бы, так и сразу не рыдала, а делала бы то, что делала ;) В общем, ко мне молоко пришло в 1.5-2 мес, мы сначала докармливались смесью, а на 5-м месяце практически перестали, т.к. молока хватает 02.02.2006 20:07:43, Индигомама
Merlin и малыш(1.4)
во первых пить больше чем хочеться-не надо, может дать обратный эффект, во вторых - они же дома уже, вместе? Надо как можно больше телесного контакта: идеально голого малыша на руки к маме с расстегнутой рубашкой, например в слинге- большую часть дня, это не сложно...ну, прикладывание проверить-правильно ли берет грудь, совместный сон-в обнимку и без одежды...так мамин организм поймет. что малыш родился и пора молоко делать. а вообще- в Рожану обратитесь! Вам все лучше расскажут! 02.02.2006 20:03:43, Merlin и малыш(1.4)
Gekata
я бы порекомендовала обратиться в рожану, можно позвонить проконсультироваться, можно домой вызвать. Только надо фильтровать их инфу - без фанатизма, так сказать... 02.02.2006 19:22:14, Gekata
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Увереноость мы ей не прибавим, хотя это главное. Тогда попробуем советами закидать. Еще для прихода молока хорошо массаж груди душем делать, вода должна быть теплой, но не слишком горячей. Еще можно пить безалкогольное пиво (мне врач в роддоме еще советовал!). Еще можно делать массаж спины напротив груди, постукиванием ребром ладони - это способствует отделению молока. Потому что может у нее уже пришло, только с отделением проблема. И пусть ребенка прикладывает!!!

Теперь такая вещь. Я тоже все боялась, что у меня не придет молоко и проводила весь "комплекс мероприятий по увеличению лактации". И вдруг как молоко за одну ночь пришло (я бы даже сказала "приперло")... Ребенок с отсасыванием не справился, пришлось врача вызывать, расцеживали. Так что все хорошо в меру.

Удачи ей!
02.02.2006 18:40:42, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
пусть прикладывает чаще, например,по часам - каждые полчаса-час днем. и скажи ей , что молоко зависит от ее адреналина - будет вырабатывать - молока не будет. какой нить новопассит ей или валерианку хорошо бы 02.02.2006 18:37:29, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Nightmare
Самое главное - пускай срочно прекращает рыдать. Придет молоко, никуда не денется. Надо настроиться на это, сцеживаться постоянно, грудь детю пихать... Ну на эту тему тебе много расскажут.
А я расскажу на тему даже если и не придет. На смесях вырастают такие же замечательные дети, как и на ГВ, и эти дети ничуть не меньше привязаны к маме и ничуть не обделены "контактом". А смеси сейчас есть очень хорошие, практически не отличающиеся от ГМ по "действию".
А из плюсов ИВ - ребенок сразу живет по режиму, мама не привязана к дому, не будет проблемы отлучения:-)

Мамочке сейчас самое главное - спокойствие независимо от результатов ГВ:-) Это САМОЕ главное, пожалуй, единственное, что реально имеет значение. Потому что ребенку хуже всего не на ГВ или ИВ, а с нервной мамой:_)
02.02.2006 18:31:35, Nightmare
Yulyasha и Данюшка (5)
спасибо! и я ей все это говорю, так нет, переживает и слезы льет уже 3 дня! говорю, чтоот этого тоже молоко может и не приходит, так не слушает! вот они, мамочки новорожденных!:))) неужели я тоже такая была???? 02.02.2006 18:33:30, Yulyasha и Данюшка (5)
Nightmare
все мы там были:_))))))))) 02.02.2006 18:35:33, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!