Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут

Нам невропатолог выписала валерьяну-хель, если не поможет через неделю бросить и пить фенибут. Кто-нибудь давал его деткам (нам 1 месяц)? Просто мы плохо спим и часто орем.
02.02.2006 13:00:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
да вы что? с младенчества сажать ребенка на седативные.. причем стильные.. лечится надо конечно.. но это не лечение.. НСГ сделать, животик проверить на ЛН.. что еще? ну не с фенибута же.. это ж фенобарбитал, его буйным назначают!! 02.02.2006 20:58:19, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Я к лекарствам настороженно отношусь, хотя в некоторых случаях они, безусловно, необходимы. Вы доверяете врачу? 02.02.2006 14:53:09, Саэко
Я ее в первый раз видела (в пол-ке обязательное посещение в месяц), я и не собираюсь давать это лекарство, просто хотела узнать что к чему. 02.02.2006 16:06:14, Рыбушка и Артёмка
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Да, если вы на ГВ, то самой можно попить валерианку и пустырник 02.02.2006 14:12:37, zaika и зайчонок(10!!!!!)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Фенибут я давала старшему, но конечно не в 1 мес. А в 5-6 лет первый раз. Странное предписание ИМХО. А что? между легеньким нервохелем и сильным Фенибутом промежуточных лекарств нет? Глицин, седативные ванны, баю-бай, Персен...Да до фига их. Орет и не спит - это не повод для Фенибута. Или ещё какие-то диагнозы есть? 02.02.2006 14:11:19, zaika и зайчонок(10!!!!!)
вообще то гомеопатия так враз не сработает, должно пройти какое то время - я подавала бы валериану-хель (или как там пишется) месяцок. От этого вреда не будет. А насчет плохого сна. Интересно у кого он хороший? Лучше проконсультируйтесь у другого невролога. Плохой сон не диагноз. А фенибут серьезное лекарство. 02.02.2006 14:02:01, Аник
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
вообще то многие дети не спят в вашем возрасте по одной простой причине - колики. у меня тож не спал бы и орал, если б грудь отнимали. зачем фенибут то сразу? другие причины искать пробовали? или только о своем спокойном сне печемся? 02.02.2006 13:51:50, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
ИМХО Резковато, прям на ровном месте.... 02.02.2006 15:10:39, Саэко
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
может быть и резковато. а есси так никто не напишет, то запросто фенибутом могет прийти мысля все таки накормить 02.02.2006 15:53:50, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
О своём сне я и не думаю, просто из-за гипоксии у малыша синдром повышенной нервной возбудимости, риск ПЭП в карте написали. А чего так прям нападать-то? 02.02.2006 14:50:46, Рыбушка и Артёмка
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
ПЭП почти всем ставят. моему еще на узи в 34 недели поставили. всех теперь фенибутом кормить? написала так, чтоб ошибок не делали 02.02.2006 15:55:35, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Милые мои!Ребенку месяц-а уже такие меры!Я врач-педиатр и лечу детей в таких случаях натуральной апифитопродукцией(продукты пчеловодства и лекарственные травы)с 21-го дня жизни.Это наше российское достояние-Первая пчеловодческая компания "Тенториум".У детишек великолепный сон,аппетит,гемоглобин,а главное-это совсем другие детки.Консультации все бесплатные,интересные лекции для мамочек. 02.02.2006 13:31:21, хомячок
а как насчет аллергии на продукты пчеловодства? 02.02.2006 13:32:23, Аник
А как можно более подробную информацию получить? 02.02.2006 13:32:20, Настасия
Да, давала в полтора месяца, по одной восьмой,раз в день вроде помог, надо было давать месяц я давала 2 недели 02.02.2006 13:13:27, Незабудка и Владик не заметила как стала 9-ка !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!