Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а не поехать ли на на море

Девочки, я давно вынашиваю идею поехать со своим карапузом на море. В связи с этим куча вопросов. Итак.
Когда мы планирует выехать , нам будет 1,5 (в сентябре). Поискала в Инете детские пансионаты и санатории, к сожалению, преимущественно все для детей с 7 лет (меня больше всего волнует питание). Вот я и думаю а может поехать дикарем? Снять квартиру или домик, чтобы была возможность готовить самой. Планирую поехать на три недели (вроде как 1-я неделя - аклиматизация, 2 - оздоровление, 3- закрепление), больше просто не дадут на работе. Первую неделю буду с Митюшей вдвоем, потом присоединится наш папа. Выбираю исключительно нашу полосу, может быть Сочи, или около него. Может быть Крым??? За границу исключаю полность - так как, больше всего волнуюсь за питание, а для швецких заграничных столом мы еще будем совсем маленькие. Кто что скажет, или может быть поделится опытом????
ЗЫ: Дачи у нас нет, и все лето париться в душной Москве совсем не хочется.
02.02.2006 12:40:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Ездили в Крым дикарями с подругой и детьми 0,7; 1,7 и 5,5 лет. Снимали квартиру. Готовили дома + кафешки (ребенку 1,5 можно дать суп, картофельное пюре и т.п.) 02.02.2006 17:27:32, Лягушка
хы:) если ехать в сентябре, то по-любому придется все лето париться в душной москве:)) 02.02.2006 15:10:37, Шарлотка
Ездила прошлым летом со старшим, ему было 2,5 в Крым дикарем.Мне очень понравилось, готовила сама(на рынке есть и мясо и молочное свежее), только ездила в июле и было жарковато.Мы ездили с подружкой и двухлетней девочкой, так что я тоже поплавала. 02.02.2006 14:45:16, мама Яси и и Илюхи(два)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Мы тоже планируем этим летом выезд. Пока не знаем когда и куда. Но планируем. 02.02.2006 13:55:02, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Ovaru
мы в 1,4 ездили на Кипр, на 12 дней во второй половине октября.
брали полупансион, но пожалели - имхо, лучше завтраки только.
на завтрак на шведском столе давали отменные йогурты и омлет. Это ребенок ел с удовольствием. + оч. вкусные сыры.
на ужине всегда были супы-пюре, овощи, запеченое мясо.
а днем ели в кафешках - брали либо супчик, либо местную запеканку, кроме того, они оч. вкусно мясо готовят, нежное и без лишних приправ.
Акклиматизации ни там, ни здесь я не заметила вообще, не смотря на то, что улетали оттуда, на Кипре было +30, а в Москву прилетели -4.
Мы как раз из-за ребенка и полетели за границу, захотели бытовых проблем избежать.
По цене - че-то мне кажется разницы не будет.
02.02.2006 13:37:45, Ovaru
Да, неплохая идея. 02.02.2006 14:42:14, Чёлка и Козявочка (скоро 10)
червячок
Мне кажется, зря Вы не хотите заграницу, она разная бывает, в Турцию и Египет я бы не рискнула, но есть куча более цивилизованных мест, где можно тоже снять жилье, аппартаменты, зато море будет чище. Другой вопрос, что это наверное гораздо дороже стоит, наверняка . 02.02.2006 13:24:01, червячок
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Мы с вами почти ровестники и тоже задумываемся об летнем отдыхе. Хотя у нас есть дача, но я считаю, что лучшей вещи для ребенка, чем море, не найти. Поэтому надеемся, что сможем съездить. Но я рассматриваю исключительно заграницу - все-таки сервис для отпуска с ребенком очень важен. К тому же во многих отелях есть такое понятие как "детский стол" - т.е. часть шведского стола с диетическими варено-пареными блюдами, микроволновкой и блендерами, чтобы из всего этого великолепия приготовить детям пюре. 02.02.2006 13:08:42, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Мы тоже собираемся, как раз в сенятбре, поедем в Адлер, в приграничье Абхазии там климат помягче чем в Сочи, хотя они почти одно и тоже, но все же грит близость Абхазии, да и море потеплее,за счет бухты, а вот насчет куда ехать в пасионат с питанием или в частный сектор еще не определились, наверное вес таки перевесит пансионат, все таки там питание диетическое 02.02.2006 12:55:39, Незабудка и Владик не заметила как стала 9-ка !
Морфейка
Мы на Азовское поедем, там сейчас много частных гостиниц и домовладений. 02.02.2006 12:50:42, Морфейка
А куда именно Вы собиаетесь? 02.02.2006 12:59:55, Незабудка и Владик не заметила как стала 9-ка !
Морфейка
Пока еще не придумали, может в Голубицкую или Пересыпь. Куда-нить туда 02.02.2006 13:20:05, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!