Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off работающим мамам и не только )))

Девочки, очень советую прочитать книжку Эллисон Пирсон "И как ей это удается", очень смешно и грустно одновременно, про нашу жизнь прям-таки! Очень рекомендую!!! Если кто уже читал, отзовитесь, понравилось?
02.02.2006 09:39:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаечка
Нашла ее в сети - вот ссылка http://lib.aldebaran.ru/author/pirson_yellison/pirson_yellison_i_kak_ei_yeto_udaetsya/ 02.02.2006 11:17:53, Гаечка
LETO (и два сынишка)
ха!!!
еще одна:)))
На подступах к главному входу я притормаживаю для мысленной инспекции.
Обе туфли на ногах? Парные? Проверено.
Детской отрыжки на пиджаке нет? Проверено.
Юбка в трусы не засунута? Проверено.
Лифчик не торчит? Проверено.

02.02.2006 10:47:46, LETO (и два сынишка)
))))))))) точно, и так кажое утро)) 02.02.2006 11:01:55, Шуша (и Андрюша 8мес)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Off Лето, ты пирожки уже испекло? 02.02.2006 10:56:17, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
LETO (и два сынишка)
неа:))) что то там сложно пока:)))
02.02.2006 11:10:47, LETO (и два сынишка)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я ж тебе идеальный рецепт дала, ты его подсократи... 02.02.2006 11:17:12, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
LETO (и два сынишка)
я не читала... щас в сети нашла... фраза одна понравилась:)))
"....В былые времена женщины находили время на выпечку домашних кексов, но имитировали оргазмы. Теперь мы справляемся с оргазмами, зато имитируем домашние кексы. И это называется прогрессом..."

02.02.2006 10:32:50, LETO (и два сынишка)
natmet (две наташки, переростки)
кинься ссылкой, плиз... 02.02.2006 10:35:45, natmet (две наташки, переростки)
LETO (и два сынишка)
вообще в поисковике много ссылок вылезает.. я кликнула по первой же:))
02.02.2006 10:45:38, LETO (и два сынишка)
marusiatina
мне не очень, женщина какая-то закомплексованная, задерганная и почему она никогда ничего не помнит?? странно 02.02.2006 10:07:44, marusiatina
Филифьонка (ex ...)
Так бывает:) У меня подруга есть-она никогда ничего не помнит:)))) 02.02.2006 10:09:49, Филифьонка (ex ...)
marusiatina
хех, у меня после родов решето, а не память стала - электронная запмсная книжка и таймер меня спасают. Просто в книге описана дама, должность которой исключает право на забывчивость. 02.02.2006 10:14:49, marusiatina
Филифьонка (ex ...)
:)))так и у неё должность требует повышенной концентрации сознания.....я всегда удивлялась и спрашивала её-КАК ТЫ РАБОТАЕШЬ?????? Просто в жизни и в быту-она курица!:))) 02.02.2006 10:19:33, Филифьонка (ex ...)
marusiatina
я таких просто не встречала:) 02.02.2006 10:22:41, marusiatina
со всеми согласна, в принципе, про память... но у меня один ребенок и муж не такой как в книге (ттт)) а работа тоже финансовая, часов по 10 в день, вешалка, должна сказать, и комплекс "плохой матери", как с этим бороться? 02.02.2006 10:18:32, Шуша (и Андрюша 8мес)
marusiatina
муж мне в книге как раз очень понравился - нормальный мужчина, адекватный:) а комплексы надо побеждать:) Если вы себя позиционируете как плохую мать, значит вы знаете, что такое хорошая мать? я не знаю, но стараюсь ей быть по мере сил и возможностей.
02.02.2006 10:25:41, marusiatina
natmet (две наташки, переростки)
книжку не читала... а комплекс - все просто, быть хорошей матерью))), тараканов - тапком... 02.02.2006 10:22:16, natmet (две наташки, переростки)
спасибо! тапки - главное оружие)) просто усталось жуткая какая-то и разрываешься вечно между домом и работой и какое-то смутное ощущение вины, но я его тоже тапком... 02.02.2006 11:00:57, Шуша (и Андрюша 8мес)
natmet (две наташки, переростки)
Мне наверное проще в этом смысле - на работе дверь закрывается на сигнализацию в полпятого вечером. Вот у меня и принцип выработался - дверь закрылась - переключатель повернула и все. Другая жизнь))), хотя вечером с мужем всяко обсуждает рабочие проблемы... и его , и мои, и общие))) 02.02.2006 11:18:38, natmet (две наташки, переростки)
да, если б я могла хотя бы в 6 уходить и к 7 дома была - я была бы счастлива, а так только домой соберешься, как тебя на какое-нить совещание супер-важное вызывают... потом по пробкам пилюкаешь часа полтора, в лучшем случае около 8 дома (( плак-плак 02.02.2006 11:49:39, Шуша (и Андрюша 8мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!