Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кучка вопросов накопилась:)


Первый и самый насущный - по поводу ночного сна. Малолетнее чудовище теперь стало просыпаться каждые 15-20 минут. Начинает махать конечностями, стонать или сразу плакать, вертеть головой. То, что я просто между этими пробуждениями уснуть не успеваю, думаю, рассказывать не стоит:( В общем, у нас так исторически сложилось, что я его не укачиваю месяцев с двух, наверное. Ни на засыпание, ни вообще. Ночью, когда он начинает возиться, даю смеси, которая наготове стоит. Деть делает несколько глотков и бутылку выплевывает. Пустышку тоже ночью плюет. В общем, покрутившись и поревев несколько минут, он отрубается, но ненадолго:(
И вот мне подумалось: а может плюнуть на принципы и попытаться его укачивать? может, тогда на подольше засыпать будет? Или не будет, и я только себе на задницу дополнительную заботу приобрету? в общем, прошу помощи зала:)
Второй вопрос: у нас после третьей АКДС место укола воспаленное и опухшее. Купать ребенка можно, или ждать, пока попа заживет?
Ну, и вопрос последний и, в общем-то, чисто познавательный: Пашка все делает левой рукой. Он левшой будет, или еще может переучиться?
02.02.2006 08:29:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала качать, мы никогда не кочали - только 2 раза, правда - после прививки! Пройдет это - похоже на то что ребенок перевозбуждается - у нас что то похожее, мы вот почитали методику где-то ниже выложеную, и укладываться стали пораньше - вроде пока ттт помогает!
А что касается рук, то это может поменяться еще 10 раз, только не вздумайте преучивать, если всетки левша!
02.02.2006 11:58:51, kupsa
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
не, не буит он на подольше засыпать( советую кальций подавать, там помогло, количество просыпаний таких же сократилось в 2 раза 02.02.2006 10:03:41, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Филифьонка (ex ...)
У меня вообще нет принципов. Я всегда смотрю на обстоятельства-если Сашка болеет или зубы мучают, то и укачиваю, и на руках ношу, и спим вместе... короче делаю всё, чтобы ему стало лучше! Его хорошо=моё хорошо:) 02.02.2006 10:02:17, Филифьонка (ex ...)
marusiatina
я только про руку могу сказть, что до 2 лет нельзя определить правша или левша. Танька до полугода все делала левой рукой, сейчас обеими одинаково. 02.02.2006 10:01:09, marusiatina
Возможно сейчас в меня полетят тапки и использованные памперсы, но я для себя решила эту же самую проблему очень просто: беру свое сокровище спать с собой. Да! Да! Да! Может это и неправильно, но, девочки, т.к.я - работающая мама, мне очень важно высыпаться. Мое чудо сладко сопит у меня под боком, если начинает ворочаться и попискивать, я ему сиську хоп - поел и спим дальше. На выходных таким образом иногда даже до 10-ти спим. Ну нет сил у меня его в кроватке укладывать. НЕТУ!!! 02.02.2006 09:58:39, Чёлка и Козявочка (скоро 10)
мы и так вмесие спим:( 02.02.2006 10:00:29, Большая медведица
Конечно укачивать и вообе жить с детищем мирно. Плач 15-20 минут - это неврология, живот или зубы (ненужное вычеркнуть и действовать по обстоятельствам). Можно например, намазать десны перед сном и посмотреть что выйдет. Можно Вибуркол поставить, кормить не нужно. После прививки не купают сутки. а потом я не вижу повода не купать. Там же не открытый нарыв? И наконец по поводу последнего - Богдан до лет 2-х все делал левой рукой, с 2-х у нас появилась правая. До 4-х он был двоерукий, сейчас в принципе он пишет правой рукой, ест, играет и рисует одинаково обеими 02.02.2006 09:37:50, Индигомама
не, ну до 15-20 минут не доходит, слава Богу. Максимум пару минут может пореветь.
А Вибуркол без темпы можно?
02.02.2006 09:54:03, Большая медведица
слушай. а на микстуру с цитралью рецепт обязательно нужен? Или ее и так в аптеке делают? 02.02.2006 09:57:04, Индигомама
Филифьонка (ex ...)
у нас точно нужен! 02.02.2006 10:13:19, Филифьонка (ex ...)
а хрен его знает. у меня был рецепт, поэтому я как-то не заморачивалась. единственно, я когда первый раз заказ забирала, потребовала рецепт вернуть. вернули:) 02.02.2006 10:01:42, Большая медведица
легко. Полсвечки поставь и посмотри. Мы вот сейчас пакуемся и на вторую АКДС топаем. так шо готовимся! 02.02.2006 09:55:54, Индигомама
ни пуха вам! 02.02.2006 10:02:01, Большая медведица
1) не укачивать - не поможет. Ищите причину беспокойства (можно просто вибуркол несколько ночей поставить) 2)не знаю 3)нет, у детей лет до 3х двурукость, лучше не навязывать определенную руку (ИМХО), пусть подольше сохраняется это состояние. 02.02.2006 09:28:15, Алена-рыжая
nNat-Ka
я слгдасна с аленой и индигомамой, укачивать то можно(а нужно???-дети быстро к этому привыкают), просто какая-то причина есть раз плачет. посмотрите десенки, животик потрогайте, не пукает?, и к неврорпатологу!!!удачи! 02.02.2006 10:06:33, nNat-Ka
* Ленуся *
если машет конечностями то может пеленать лучше чем качать. а вообще мне лично сон дороже принципов. я ради поспать и покачать могу.. 02.02.2006 09:01:20, * Ленуся *
не дается пеленать. Мы и так до 4-х месяцев в пеленке спали, а потом он решил, что типа большой.
Нсчет принципов, я просто боюсь, что он и спать лучше не будет, и просечет, что укачиваться = приятно. Ну, и получу я себе дополнительную проблему. Так я хоть лежа не сплю, а то бегать придется
02.02.2006 09:05:28, Большая медведица
* Ленуся *
нам со старшей помогло от этих просыпаний на ночь купать в ромашке (успокаивает) и кормить кашкой на смеси- сытно и просыпаться не надо что бы поесть.. 02.02.2006 09:12:44, * Ленуся *
нам это тоже помогало. Где-то до 4,5 месяцев. А потом этот кошмар начался:((( Я так подозреваю, что он зубья отращивает 02.02.2006 09:18:13, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!