Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про СП

Девчонки, раз все равно сидите, скучаете :) расскажите мне про СП. Я вчера заглянула туда. Мама дорогая! Какие-то циферки, ряды... Нифига не поняла.
Вопросы следующие:
1. как найти то, что нужно? просматривать все каждый день по несколько раз?
2. как сдать деньги и забрать товар? насколько оперативно это надо сделать? (Я живу в области. В принципе могу сгонять в Москву, но только надо заранее знать когда и куда ехать.)
3. что такое ряд?
02.02.2006 01:19:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Щас тебе на ты, ладно? Ищешь, что тебе нужно. Например, обувь. Там, где раздел, есть примерный список тех фирм, которые постоянно собираются. Ряд-это коробка со всеми размерами. т.е. чтоб выкупить свой размер, на остальные должны найтись желающие. Перед выкупом сдаешь деньги, как коробку выкупят, заберешь обувь. Сейчас собирают на лето, предзаказ, 10-25%, а выкупать будут уже летом. Можно самой ряд собрать, можно в чужой пристроится. деньги собирают на встречах. 02.02.2006 01:28:39, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Значит мне нужно:
1. найти сообщение с незакрытым рядом, в котором свободен нужный мне размер. Или создать свой ряд (для этого найти нужное предложение и сагитировать людей).
2. ждать закрытия ряда. как долго он может закрываться? а если не закроется?
3. как только "свистнут", сдать деньги (первый раз съездить в Москву)
4. забрать товар (второй раз сгонять в Москву)
Все так?

Сейчас заказы на лето?!?! То есть если мне надо к зиме куртку найти, то весной-летом надо уже собирать ряд?
10-25% - это что? аванс?
Система с рядами понятна. А можно как-то иначе купить: допустим, написать сообщение тому, кто продает, чтоб что-то приобрести?
В СП встречала что-то про остатки, как их выкупают?

зы. спасибо за ответ. на "ты" самое оно :)
02.02.2006 02:06:45, lesnaya и Батошка (6 мес)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
1. найти сообщение с незакрытым рядом, в котором свободен нужный мне размер. Или создать свой ряд (для этого найти нужное предложение и сагитировать людей). - правильно
2. ждать закрытия ряда. как долго он может закрываться? а если не закроется? - может и не закрыться. надо пиарить. иногда берут на себя незакрытые размеры и пристраивают.
3. как только "свистнут", сдать деньги (первый раз съездить в Москву) - угу
4. забрать товар (второй раз сгонять в Москву)- точно. иногда организатор выкупает на свои.

Сейчас заказы на лето?!?! То есть если мне надо к зиме куртку найти, то весной-летом надо уже собирать ряд? - да, если хочешь именно этот цвет, например. В магазинах, кста, бывает сложно найти нужное.
10-25% - это что? аванс? - да, на лето.
Система с рядами понятна. А можно как-то иначе купить: допустим, написать сообщение тому, кто продает, чтоб что-то приобрести?
В СП встречала что-то про остатки, как их выкупают? - договариваешься напрямую с тем, у кого остатки. Сразу отдаешь деньги и забираешь вещь. Организатору писать почти бесполезно, если вещь продается рядами.

зы. спасибо за ответ. на "ты" самое оно :)
02.02.2006 02:12:02, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Получается, 3 раза надо мне ездить в Москву: еще с авансом... :/ 02.02.2006 02:38:56, lesnaya и Батошка (6 мес)
ИМХО, СП лучше на Еве (замодерят или нет?). Там удобнее искать.
2. О сдаче денег договариваются заранее, кто-то через Сбербанк, кто-то приличной встрече, а кто-то выкупает на свои
3. Иногда чтобы закупить оптом, нужно выкупить весь размерный ряд, для этого его и собирают.
02.02.2006 01:23:25, Ambra
а если размерный ряд не соберется?
да, и еще: цена всегда сразу оговаривается или потом вычисляется по кол-ву покупателей?
02.02.2006 01:30:34, lesnaya и Батошка (6 мес)
Бегония
там, я слышала, все очень нервные. Кто сюда и туда ходит говорит, что у нас все поспокойней 02.02.2006 01:29:54, Бегония
Филифьонка (ex ...)
я тоже на еве отовариваюсь....удобно.... 02.02.2006 01:28:03, Филифьонка (ex ...)
Я такой же дундук, ничего там не поняла, система какая-то...))) Вопрос: ты в системе? -убил наповал. Но мне кажется, если обратиться к автору топика, чей товар вас заинтересовал, он все подробно расскажет. 02.02.2006 01:22:20, Саэко
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Не, не всегда, у них времени мало обычно. 02.02.2006 01:29:40, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
во-во! системы, ряды... я почувствовала себя там как школьница на бирже 02.02.2006 01:26:17, lesnaya и Батошка (6 мес)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!