Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

Про поильник

Был у нас поильник Агуша (в роддоме подарили), иногда в нем подогревала еду в микроволновке. Но он раскололся :(
И вот, купила новый - фирмы Курносики, а в инструкции написано, что нельзя его в микроволновку :( А я хотела кефир давать из него.
Может все таки можно его это туда, как думаете? У кого-нить такой есть?
К старому инструкция не прилагалась, я и не напрягалась, грела и все :)
И еще, а нормально кефир из поильника давать? Как лучше?
01.02.2006 22:26:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
нельзя в поильнике греть - однозначно! 02.02.2006 18:00:45, Sleepy
солощ
мдя.... Я одна такая дура.. А зачем кефир греть?

Моя Даха с 6мес. пьет сок из холодильника, а уж про твороги и пюре, вообще никогда не грела.

И сейчас мы фрукт. пюре едим из "комнаты", а нам всего 4,5мес.
Да и теплое пюре- такая ГАДОСТЬ, а сок теплый, ну вообще пить невозможно.
Хотя!! кефир ведь нельзя в комнате хранить?!
Вы горло бережете? или зачем греть в микроволновке? (без шуток спрашиваю)
01.02.2006 23:20:06, солощ
Gekata
а у меня другой вопрос... если греть кефир- он же по логике должен превратиться в творог?! нет? :) 01.02.2006 23:39:09, Gekata
солощ
у меня мысля тоже така была..... 02.02.2006 00:15:18, солощ
natmet (две наташки)
не сразу))) 01.02.2006 23:46:36, natmet (две наташки)
Merlin и малыш(1.4)
смотря как греть 01.02.2006 23:46:07, Merlin и малыш(1.4)
Ленивец
Мы сейчас едим овощи+мясо, каши, творог и совсем немного яблока.
Творог достаю из холодильника и подогреваю до комнатной тем-ры, каши и овощи грею до большей тем-ры (хотя конечно пока он все это съест, еда успевает десять раз остыть, м-да) Иногда в процессе еды еще раз подогреваю. Сейчас Темке наверно все равно как есть, но раньше, я замечала, что теплое ему больше нра.
Соки не пьем, воду - комнатной тем-ры.
01.02.2006 23:32:09, Ленивец
В старом тоже нельзя было. На нам наклеечка была на упаковке (на Агуше), что не больше 40 градусов подогревать, а это для микровейва не подходит. Вам нужно поильник, который можно стерилизовать. Хорошо подойдет бутылочка с поильным носиком (у тех же Курносиков есть такие носики, которые на обычные бутылки Мир Детства одеваются).
Опасно в пластике неподходящем греть потому, что вредные вещества при нагревании выделяются.
01.02.2006 23:11:51, Колокольчик-Ло
natmet (две наташки)
Лучше погреть в другой посуде, потом перелить. Все пластиковые изделия сташны тем, что в микроволновке выделяют какие-нибудь токсины-бяки. 01.02.2006 23:07:15, natmet (две наташки)
Irun + Syusyundra
а зачем кефир подогревать? я его утром выкладываю на стол чтобы он был комнатной темпетатуры. 01.02.2006 22:37:30, Irun + Syusyundra
Ленивец
А когда даете? Днем? Я думаю вечером давать, а вдруг забуду заранее достать. Вообщем не знаю. Раз написано нельзя греть, наверно лучше не греть, да? 01.02.2006 22:54:12, Ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!