Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОД!ГОД!ГОД нам!!

ДЕвочки, моей маленькой Викуське сегодня годик!!!
Я всегда поражаюсь, сколько всего учатся делать детки за год! За год ребенок проходит путь от положения ляльки, которая лежит в кроватки и только может проявлять свое неудовольствие криком до человечка, который уже ходит, что-то говорит и иногда такие вещи выделывает, чо просто поражаешься!!!!
Вот самое интересное и забавное, что умеет делать мой маленький человек:
-говорит "ма!" (это самое любимое слово, не всегда непосредственно "мама", а еще "иду!" - когда зовет старшая сестра), "ко-ко-ко" - ну это так, между делом, "ав", "мя", "бр"-ну это понятно:), к сожалению, "папа" - очень редко.
-просто ОБОЖАЕТ натягивать на себя всевозможные вещи - от собственной шапки и шарфа на шею до всяких коробочек, широких колец и других, подходящих или не подходящих игрушек;
-нянчит кукол и всяких зверушек, заворачивает в полотенчики и носит их, типа, укачивает:) держа за лапку вниз головой:);
-любит расчесываться - забирает у меня свою расческу и водит по голове:)
-катает машинки и все, что на них похоже и не похоже.
А еще любит книжки - правда, ее любви они долго не выдерживают, даже картонные:( не говоря уж о сестринских с тонкими страничками.
Любит играть с сестрой, только в последнее время у них как-то не складывается - то Вике не хочется ходить за ручку с Ульянкой, то Ульянка не пускает Вику в свой "домик".
Про рост-вес не знаю, т.к. болеем еще, к врачу не ходим. Да и идти не хочется - что она там наела, практически на одном ГВ! Вот это отдельная и неприятная тема - я вчера разрыдалась: чтож такое, ребенку год, а она практически ничего не ест!!!!!!! Кроме груди. Ну ладно. Фотку сейчас загружу в регу - прошу полюбоваться, какая у меня деловая девица с сумкой!
01.02.2006 17:13:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
поздравляем:))))))) такой замечательный отчет:)))))) 02.02.2006 17:41:24, Sleepy
Филифьонка (ex ...)
Присоединяемся к поздравлениям:))) 01.02.2006 23:25:45, Филифьонка (ex ...)
Поздравляю!!!!!!! 01.02.2006 21:59:32, Настасия
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Поздравляем девоньку-ровесницу! И её мамочку, конечно! Здоровья вам, удачи, хорошего аппетита, новых достижений и умений! Хотя вы так уже такие умелые! 01.02.2006 21:13:25, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Машунька, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 01.02.2006 19:30:42, пани Кёрша с работы
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Поздравляем с годиком! :)Замечательная девушка у тебя. А это вам:
01.02.2006 19:25:17, zaika и зайчонок(10!!!!!)
eClaire
Поздравляем! Какая девулька хорошенькая! :) Не переживайте, наладится ваше притание! :) 01.02.2006 19:05:14, eClaire
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Чудесная девчушка! Настоящая леди растет! 01.02.2006 18:10:28, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Молодец девочка!!! Поздравляю! Не парься про ГВ - у старшей так было, потом бросили кормиться ии с едой-весом наладилось:) 01.02.2006 18:09:10, Иртим
Zajka(нам 2)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :)))
Растите здоровыми!!!
01.02.2006 17:59:18, Zajka(нам 2)
Морфейка
Поздравляем именинницу - умницу и красавицу!!! 01.02.2006 17:23:14, Морфейка
Я в восторге от твоей девульки! Поздравляю вас! особенно поражает любовь к одеванию - у нас это главная причина слез))) 01.02.2006 17:22:45, Саэко
одеваться-то она любит - но только сама:) а если надеваю шапочку я - она категорически против! 01.02.2006 17:26:03, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
)))) вот ведь! 01.02.2006 17:33:58, Саэко
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие вы молодцы - столько всякого умеете!!! А про ГВ не печалься - у меня старший такой был, до 1.7 сидел, но после года уже начал есть! 01.02.2006 17:19:11, Алена-рыжая
УРА!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!! 01.02.2006 17:18:34, Lady и джентльмен
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Вы просто умнички! А с едой наладицца! Мы тож тока к году начали боль мень есть, и то через раз.:) 01.02.2006 17:15:17, доберМАМ (ГОД!!! и фиг отделаетесь :)) )
спасибо:) 01.02.2006 17:24:36, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!