Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа... (длинно)

Жаловаться буду... Уже, наверное, надоела жалобами... Злая я уже несколько дней, аж до трясучки доходит, пью валерьяновый чай и стараюсь молчать... Самое ужасное - на детях срываюсь, уж они-то совсем не виноваты... Началось все в воскресение. Сначала 25 муж уехал на день студента в универ, потом 28 день рождения у друга-начальника, а завтра уезжает на тусню до понедельника. Естественно,я с детьми. В д\с старшего водить не может - на работу опаздывает, а унего завал эти дни (уехать ведь надо). Блин! Почему я не могу так: завтра у меня встреча, дорогой, на весь вечер. В лучшем случае, могу куда-нить сходить с одним ребенком. Он устает, ему надо отдыхать - понимаю. Не понимаю, почему я не могу так же отдохнуть. Почему я не могу на д\р сходить (меня уже и не приглашают), про поездки вообще молчу. Добил меня аргумент - ты же знала на что идешь, когда ждала второго ребенка! Знала, что трудно, но почему бы мне не помочь в этих трудностях. Он тоже понимает как мне трудно, но мне от этого понимания не легче. Когда старшего мама забрала на неделю, это стало поводом для него в эту неделю все вечера занять - работой и др. но поему-то в голову не пришло отпустить меня куда-нибудь...
вот, пожаловалась. Стараюсь как-то злость спустить, все равно она не поможет. Главное, чтобы детям не было от этого хуже...
01.02.2006 14:30:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как понимаю и сочувствую... дома тоже состяние холодной войны... одно отличие существенное: работая по 14-16 часов в сутки, деньги последний раз домой приносились год назад... так что на неделе поставила перед фактом, что теперь с ребенком сидит он, а я со следующей недели выхожу на работу.... женская наша доля..-) 02.02.2006 21:02:03, OduvanchiKi
Sleepy
мне кажется, что мужики, в принципе, не понимают, что сидение с детьми - это тяжело и что после этого нужен отдых. потому что для них, когда они сидят с детьми, как это выглядит - побесились, перевернули в квартире все вверх дном, наелись какой-нибудь фигни от которой потом у ребенка всю ночь живот болит - "ну и чего в этом трудного, сравни дорогая это с тем как мне тяжело на работе......." 02.02.2006 17:24:02, Sleepy
И я со своим не разговариваю два дня...Бесит просто...Вечно какую-нибудь х.ерню в комп установит, что потом ничего не работает...Сейчас, пока детей укладывала спать, все изменил в настройках обозревателя - еле-еле все восстановила....Вредитель.. 02.02.2006 01:33:52, Дев
VUP
Очень знакомо!!! Давеча устраивала мужу скандал по аналогичному поводу! "Ну я же работаю, и молчу о том, что ты дома сидишь, я прихожу, а ты ужин не всегда подаешь!" БЛИН!!! Давай поменяемся! Не хочет...
Результат скандала положительный: выторгшовала себе 2 раза в неделю поход на танцы, вот только он из похода вернется к концу февраля... Третий поход за год нашей дочки, между прочим... Чувствую, на майские праздники поставлю перед фактом и уйду в поход недели на две минимум
02.02.2006 00:12:30, VUP
сочу:(
я седня со своим с утра не разговариваю:) Всю ночь деть колбасился, я с утра просто невменяемая встала. Ну, и попыталась ему сыночка отдать на полчаса, чобы доспать (а папик у нас счас спит отдельно, потмоу что втроем на кровати не умещаемся). А он в компьютерную игруху играл (сегодня с утра не ездил по делам) - ну, и свое фе мне сказал по этому поводу. На мой возмущенный вопль "значит, делали его вместе, а мучаться я одна должна?" искренне удивился:"а в чем ты так особенно мучаешься?"
Ну, я и психанула:(
01.02.2006 18:22:26, Большая медведица
Объяснить внятно и спокойно, что вы по сути тоже работаете. Только в отличие от него работаете круглосуточно и без выходных. И что как любой работающий человек имеет право отдохнуть. Сходить в кино и проч. Мы( когда я дома сидела) договрились - один выходной его, один -мой. облюдали правда со
скрипом, но хоть что-то...
А вообще, привлекайте лучше няню. Но у меня например, няня - тяжелый вариант, так как мелкий деть меня отпускает только с ором.
01.02.2006 17:12:07, Залетная пташка
Спасибо за поддержку и советы! Бум работать :))) 01.02.2006 16:32:09, Алена-рыжая
Merlin и малыш(1.4)
:((( надо его воспитывать, однозначно... 01.02.2006 15:59:33, Merlin и малыш(1.4)
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
А деньги хоть зарабатывает? если приносит, то в чем дело?.. найдите хорошую няню на почасовку и вперед, в гости в фитнесс-клуб или куда там еще, развлекаться иногда можно и нужно.
я может утешу, если скажу, что у меня все тоже самое, тока муж свалил,денег не дает, т.е. еще и деньги заишачить надо умудриться.. Так что радуйся, у тебя все не так плохо))))
01.02.2006 15:42:37, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Верю, что не все так плохо! А тебе мой респект! О-о-очень уважаю!
Деньги муж зарабатывает, я тоже не прочь чуть поработать :)
01.02.2006 15:51:21, Алена-рыжая
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
А я бы дома сидела)) ходила бы на фитнесс, в кино, к подругам, а не носилась бы как угорелая по подработкам.. с деньгами все намного легче..
главное уяснить, что мужик с детьми сидеть не будет никогда, тем более тот мужик,который знает, что приносит в дом деньги.. просто исходить из этого постулата в своих планах и все))
01.02.2006 20:30:36, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Котька и Илюшка (уже 11)
Держитесь и не расстраивыйтесь...! Все наладится! 01.02.2006 15:39:29, Котька и Илюшка (уже 11)
Позиция понятна, если муж детей не хотел.Если хотел - то нефиг открещиваться и работой прикрываться.На работе легче - там все таки люди разговривают, договориться можно.Эт тебе не грудной младенец.
У нас наоборот - я не хотела детей, но, уступив мужу, родила.Муж обещал, что абсолютно все будет делать сам (плюс няни и его родители), а я мол, могу жить своей жизнью - так ,как мне нравится (сразу скажу, что нравится мне работать, учиться, общаться с интересными людьми, путешествовать и обязательно отдыхать и высыпаться.Не так уж много).И даже обеспечивать детей обещал сам -а я мол, могу свои заработки тратить на себя.Хаха.Реальность оказалась далека от обещаний.Муж много занимается детьми,но львиная доля все равно на мне.И хозяйство я волоку на себе полностью.Отношения с мужем расклеиваются.Потому как я считаю, что нужно выполнять взятые на себя обязательства.Я же свою часть выполнила, хотя было мне тоже ой как непросто.А сейчас получается, что он меня просто обманул.Просто играет на моих чувствах к нему.Знает, что я его люблю и не смогу в трудной ситуации дистанцироваться,что пожалею.А мне вот теперь наплевать, что он устал - он знал на что идет.Я предлагала развестись - упирается.Не хочет разводиться.А без его согласия разводиться через суд будем долго...
Вот в командировку хочет поехать.Я говорю - а как ты предполагал ездить в командировки при наличии двух маленьких детей??Молчит хомяк.А известно как - предполагал, что жена добрая опять все взвалит на могучие плечи.Я и сама по командировкам поездить не прочь, но не езжу ведь, прикрываясь ТК.Жалко его одного оставлять.Надеюсь, что Вы с мужем найдете компромисс.У нас я уже устала его искать.
01.02.2006 15:26:49, анонимка
держись! все наладится:) некоторых мужей в хозяйство вот так надо тащить:
01.02.2006 15:09:45, Шарлотка
не открывается ссылка! 01.02.2006 15:13:00, Алена-рыжая
LETO (и два сынишка)
блин:(( не знаю даже что посоветовать... сочувствую просто:((
01.02.2006 14:51:09, LETO (и два сынишка)
Да тут особо не посоветуешь... просто эмоционально сейчас хреново, надо пережить эмоции - потом буду меры принимать ( а то дров наломаю!!!). 01.02.2006 15:01:58, Алена-рыжая
LETO (и два сынишка)
ну пережди.. я всегда знаю, если хреново, значит скоро что нить приятное придет или произойдет..:)
01.02.2006 15:04:37, LETO (и два сынишка)
Сладкое зелье
Моему, главное не говорить заранее, что я куда-то собираюсь (в выходные, конечно), сразу придумает тысячу дел)))), хотя может спокойно оставаться с детьми и накормит и переоденет... Я уже пошла на курсы англ.яз., чтобы хоть как-то из дома вырываться...Вот такие они, в большинстве своем. Мне одна мудрая женщина говорила, что детей мы, женщины, рожаем для себя и полагаться должны только на свои силы. Обидно, конечно, но по жизни, в основном-это так и есть. 01.02.2006 14:50:15, Сладкое зелье
Для себя - это точно, я с этим согласна. И надеятся надо только на себя. просто иногда силы сдают и нервы. тяжело так жить: отступать некуда - позади Москва. всем (читай мужу) есть куда отступать, а тебе - нет... 01.02.2006 15:04:37, Алена-рыжая
это любимый аргумент и моего мужа: ты сама хотела двоих детей. Увы :-)) Помочь советом не могу, мой конечно меня отпускает чаще, но каждый раз со скандалом. 01.02.2006 14:40:40, Аник
LETO (и два сынишка)
блин.. что же мне скажут то?!! сама хотела третьего?:))
ой...
и ведь не заставишь их ничего делать то:))
мой мне говорит "от меня лаской можно добюиться всего, что угодно":))
может надо подлизываться все время?:))
такая наша заячья доля:)))
01.02.2006 14:53:43, LETO (и два сынишка)
Сладкое зелье
Мой тоже так говорит)))Какие они все одинаковые))) 01.02.2006 15:22:31, Сладкое зелье
и не говорите :-)) 01.02.2006 16:53:37, Аник
marusiatina
Надо выбивать законные выходные и отгулы!! 01.02.2006 14:37:12, marusiatina
Желток
так надо ему не намекать а просто поставить перед фактом, что он завтра скажем сибит с детьми а ты идешь гулять по магазинам или еще куда :)), не отвертится, по опыту говорю, я своего теперь ставлю в тупик вопросом - милый ты будешь с Алькой гулять в выходные или квартиру убирать и белье гладить, идет гулять как миленький, а я за это время отдыхаю от них, а можно ведь и сходить куда-нибудь за это время 01.02.2006 14:36:16, Желток
офф. Ален, приезжайте к нам в гости :) 01.02.2006 14:34:20, Dragonfly
обязательно! только сейчас не определюсь с днем... Как девочки? Сама успакоилась? 01.02.2006 14:44:46, Алена-рыжая
ничего, сегодня много лучше, гомеопатия помогает.. телефон мой знаешь? звони, приезжай :) 01.02.2006 14:48:46, Dragonfly
Света, телефоны все потеряла - не могу в этом переезде их найти. Ты позвони мне 936-61-79 или напиши свой телефон 01.02.2006 14:58:15, Алена-рыжая
мыло подниковое впиши, я кину телефон 01.02.2006 14:59:29, Dragonfly
нету почты... 01.02.2006 15:00:28, Алена-рыжая
а чего есть? не хочу здесь телефон писать. анонимы не спят :) 01.02.2006 15:09:09, Dragonfly
Позвони! ничего больше нет :( 01.02.2006 15:45:54, Алена-рыжая
телефон записала, поправимся - позвоню :) 01.02.2006 16:05:18, Dragonfly
Буду ждать! 01.02.2006 16:12:16, Алена-рыжая
Люся+Сева
Вот,блин....знакомая ситуация..((
01.02.2006 14:32:42, Люся+Сева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!