Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольчи-ик

И снова про автокресла

Вот что сегодня прочитала:

01.02.06 Правительство уступило автомобилистам


С введением измененных Правил дорожного движения решено повременить. Новые требования к световым сигналам, будут действовать не ко всем иномаркам, а лишь к приобретенным после 2006 года. Об этом сегодня заявил премьер-министр Михаил Фрадков. Также он сообщил, что детские сиденья для машин можно будет покупать в течение всего 2006 года. Выходит, что пока за их отсутствие не оштрафуют. Сами же новые правила, господин Фрадков назвал обоснованными, посетовав, что для подготовки к ним дали мало времени. Теперь это упущение исправят.


01.02.2006 10:25:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
угу, а еще не штрафуют за отсутствие кресла, ежели нету сзади ремней. 01.02.2006 10:34:48, korolka
ну да, но нам то важен не закон, а безопасность наших деток! и поэтому мы уже из роддома в кресле ехали.. 01.02.2006 10:26:55, Dragonfly
Ольчи-ик!
Ну, здесь не поспоришь - те, кто думает о безопасности, что с законом, что без закона ездили, ездят и будут ездить с креслами. Мы, кстати, тоже обоих детишек перевозим исключительно в креслах.

Я написала-то к тому, что правильную, в принципе, идею у нас опять реализуют через заднюю левую ногу...
01.02.2006 10:32:23, Ольчи-ик!
korolka
а мы када как... зависит от того, на какой машине едем, как возвращаться будем и т.д. 01.02.2006 10:35:52, korolka
в нашей стране сложно такую идею реализовать.. если бы только в крупных городах... а в глубинке? не понимает народ необходимость кресел... 01.02.2006 10:34:24, Dragonfly
Sleepy
я думаю вопрос не в том, что не понимают, а в том, что жалко денег..... у нас же пока гром не грянет, никто не перекрестится.... 02.02.2006 16:56:22, Sleepy
Ольчи-ик!
К сожалению, авария может произойти не только в крупном городе :( Моя подруга попала в аварию на пустой (!) лесной (!) дороге так, что машина не подлежит восстановлению... Ребенок, к счастью, отделался только ушибами и порезами, а маме ее накладывали швы (не пристегнута была)... 01.02.2006 11:03:51, Ольчи-ик!
вот и такое бывает... но люди не понимают этого... не понимают :( 01.02.2006 11:44:33, Dragonfly
korolka
Свет, вот я в большом городе, знаю зачем нужно кресло, мало того - имею это кресло, но не всегда реально им пользоватья 01.02.2006 10:36:37, korolka
а, по-честному, без кресла не боишься? я ооочень боюсь, и очень жаль что наши такси без кресел :( 01.02.2006 10:45:59, Dragonfly
korolka
по-честному - не особо боюсь.
Только не реально мне всегда с креслом ездить:((
01.02.2006 10:49:41, korolka
Желток
оль, мы всегда боялись, и когда мужу на пустой дороге мужик со встречки вывернул со всей дури на разворот в 3-х метрах от нашей машины, так что у нового вольво 20 см от более чем метрового капота осталось еще больше боимся, наша Алька без автокресла никуда не ездит 01.02.2006 11:24:56, Желток
korolka
Фишка в том я просто не боюсь.. на сейчас я только эскалаторов боюсь... стараюсь с этим бороться...
я убиваю в себе страхи, ибо они притягивают как раз то, чего боишься. Да, мне спокойней когда Мышь в автокресле. Я считаю что неправильно возить ребенка без кресла. Я первая осуждаю людей, имеющих машины, но не считающих необходимым иметь автокресло. У меня есть автокресло. Но я не могу его использовать каждый раз когда еду на машине, т.к. у нас нет машины. Я не вижу реального способа каждый раз когда я еду на машине использовать автокресло - иначе б всегда ездила бы с ним.
01.02.2006 11:43:59, korolka
Желток
ну не знаю, столько придурков на дороге, нам когда вольво разбили муж пристегнут был и отделался синяками от ремней, а девчонка сидевшая в другой машине вылетела через стекло, хорошо наше стекло пробить не смогла, открытая черепно-мозговая травма, 3 недели в коме, дурочка на всю жизнь, а водила - тот тоже вылетел, челюсть сломал, как мой муж на него не наехал не знаю, он перед нашей машиной приземлился, так что пристегнутым надо ездить, а как ребенка пристегнешь, кроме как в автокресле?
01.02.2006 12:08:46, Желток
korolka
Про придурков согласна полностью. и вообще жизнь штука непредсказуемая.
будет машина - ясен пень всегда деть в кресле, вообще даж без разговоров.
а пока не реально:(
вот смотри, вчерашний мой день:
вышла из дому, 10 минут пехом до остановки, поймала машину до метро, от метро Бот. Сад до Каховки на метро, там минут 10-20 пехом, с учетом захода в магаз,
оттуда вышли поймали машину - домой...
Вопрос: как совершить подобное с авутокреслом??
01.02.2006 12:23:17, korolka
marusiatina
я очень юоюсь и с креслом-то ездить:( вечером в субботу по Кутузовскуму едешь, а рядом с тобой Хаммер на 150 вихляет - ужас:( 01.02.2006 10:48:53, marusiatina
а мне спокойнее когда ребенок пристегнут, после такого количества случаев что я здесь читала.. да и сама применяла экстренное торможение как-то.. ребенок был пристегнут... 01.02.2006 10:51:07, Dragonfly
korolka
cпокойнее - это да. гораздо спокойнее. правда я никада не применяла экстренного торможения.. 01.02.2006 11:01:39, korolka
Желток
а ты разве водишь? 01.02.2006 12:12:12, Желток
korolka
неа:) поэтому и не применяла. 01.02.2006 12:20:18, korolka
Желток
:))))))))))) 01.02.2006 13:25:07, Желток
Морфейка
Я вчера писала про такси, видела? 01.02.2006 10:30:24, Морфейка
ага, что нашлось одно - вопрос - какой категории кресло то? :) 01.02.2006 10:32:29, Dragonfly
Морфейка
Группы 1, простенькое какое-то, название я не разглядела. Я понимаю, что тебе это не подходит. Но факт, что оно есть:))) 01.02.2006 10:36:13, Морфейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!