Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изя

няня или мама (опрос общественного мнения ;-)

Предположим такая ситуация: у Вас есть возможность много зарабатывать но для этого ваш малыш должен сидеть с няней 8-12-15 часов в сутки и есть альтернатива - сидеть с ребенком, но уровень достатка несколько снизится (не до нуля, на еду хватит, на ребенка тоже)
Наверное зря стал расшифровывать суть... Можно спросить проще: няня или мама
10.08.2001 12:29:11,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я "помешанная" мама*-))) Выбираю себя*-) 11.08.2001 19:44:41, Ласточка
я "помешанная" мама*-))) Выбираю себя*-) 11.08.2001 19:43:55, Ласточка
Sleepy
наверное, уже кто-то написал что-нибудь в этом духе, но все-равно - для меня это совершенно другой выбор (слава Богу, мне работать надо не для того чтобы есть было на что) - полноценно живущая мама или мама всем жертвующая ради ребенка - думаю, что моему ребенку не будет лучше если ради него я откажусь от всего, что мне может дать работа 11.08.2001 14:02:14, Sleepy
Professor
И вообще - если он есть, этот выбор ...

У меня просто нету, так что я тут распаляюсь :о)))
11.08.2001 13:09:51, Professor
Юлия
Мама, конечно. Никакие деньги и достаток не заменят ребенку маму и наоборот. Мама упустит все самые интересные моменты в жизни ребенка. А это не повторится никогда! 11.08.2001 10:12:25, Юлия
Professor
Да, конечно... Но если мама "сама себе мама", то выбора только два - не рожать, или рожать, но пахать. В первом случае мы всего того же лишаемся и ничего не приобретаем. Во втором случае мы много лишаемся, но, Боже мой, намного больше приобретаем. Так что оно стоит того! 11.08.2001 12:39:00, Professor
Nessy
Я бы выбрала... себя. Т.е. МАМУ. 10.08.2001 23:44:05, Nessy
Lita
Я для себя выбрала - МАМА... Бабушкам мы с мужем решительно не доверяем. Моей "обретенной" зарплаты хватило бы как раз на няню, т.е. это экономически невыгодно. Потом, Миленка даже с мужем отказывается сидеть - только со мной (и я этому рада). И при всем том я не могу сказать, что деградирую - много читаю, езжу с Миленкой по музеям, общаюсь с друзьями, шью, вяжу... Словои, много чего. Зарплаты мужа нам всем хватает + еще немного откладывается, правда и запросы у нас скромные. Да и Милена при мне всегда спокойная и довольная - сама с собой часто занимается, дает и мне "пожить". Если будет денег хватать - как можно дольше на работу не вернусь...%)
10.08.2001 23:40:16, Lita
мама 10.08.2001 22:49:10, Маша+Саша
Ина-Инка
Лотерею выиграю, но работать буду. Не могу дома быть, не могу. Выбор - няня. 10.08.2001 20:32:46, Ина-Инка
Это про меня((( 12.08.2001 13:32:45, Lena
да. Но это только ИМХО. :) 11.08.2001 20:03:43, mara
Я скоро выберу няню. Именно по этой причине. Правда, часов на 5 в день. 10.08.2001 20:18:24, Белка
а как насчет - папа или няня? 10.08.2001 19:03:28, Пелагея
Sleepy
вот, кстати, почему-то мужчины совершенно не задаются этим вопросом.
ну как же, они же не могут сидеть дома (без работы и без регулярного общения с друзьями), а женщины могут:(((
11.08.2001 14:03:31, Sleepy
Mamaoss
Надо маме домой на перерыв ходить, тогда никакая няня не страшна. Маме тоже польза. 10.08.2001 16:40:55, Mamaoss
В идеале - работа 2-3 дня в неделю и няня на эти 3 дня. Ну работа само собой не за три копейки и интересная для мамы. 10.08.2001 16:06:02, Элис ( с работы)
Nataly
А у Вас именно так? У меня просто наверно будет такая возможность, не сейчас, месяца через 2, когда дочке 7 месяцев будет....это как, очень напряжно для ребенка? Расскажите плиииз 10.08.2001 16:53:04, Nataly
нее... это идеал - а у меня классический случай с 10 часовым рабочим днем 5 дней в неделю и няней 3 дня в неделю. 2 дня Алиса с папой ( нам 10 месяцев). Это я так мечтаююю....насчет 2-3 дней работы в неделю. :-)) 10.08.2001 22:50:38, Элис
Мечтаю найти работу, чтобы работать из дома. И если няню нанимать, то часа на 2 - съездить куда. Дома страдаю и деградирую, привыкла работать, и работы всегда были интересные. А сейчас даже думаю какую нибудь профессию освоить, чтобы можно из дома работать было... Есть у кого идеи? Да, живу я сейчас заграницей, в Праге. И подумываю даже о каком нибудь своем маааааленьком бизнесе. 10.08.2001 15:51:01, frenchy
В американской конфе, где я тоже иногда бываю, лучше всего из дома работают такие мамы: хозяйка магазина антикварных кукол, мама, содержащая типа ясель на дому, мама, которая шьет на заказ детское постельное, занавески, бамперы и прочую ерунду для детских. 10.08.2001 16:04:01, oh3harriette
Да, голову я уже сломала. Шить-вязать - руки-крюки, что называется. Идея антикварных кукол отличная...или чего еще антикварного. Уже думала об этом, может к чему и приду.Спасибо 10.08.2001 21:48:15, frenchy
Ундина
У нас вариант - бабушка. Маме нужно работать, иначе раскисаешь. Да и деньги, конечно, немаловажный фактор. И карьеру тоже надо делать. 10.08.2001 15:38:41, Ундина
Няня. Опытная и образованная. 10.08.2001 15:22:27, Нана
Заец
Няня, я сама уже подумываю на этот счет. 10.08.2001 14:52:40, Заец
Я за няню независимо от того. работает ли мама -- если даже 3 дня в неделю с ребенком няня погуляет в парке мама сможет отдохнуть или заняться своими делами. Но может это только для меня актуально -- бабушки очень далеко... 10.08.2001 14:37:10, Kora
LightBug
я, наверное, все-таки больная. я себе представить не могу, что кто-то (ну кроме мужа), а не я, гуляет с моим ребенком. единственные люди, кому бы я ее доверила прогулять, это мои муж и мама. но мама далеко, а муж много работает. а когда мы раз оставили коляску с Сашкой свекрови, а сами поднялись домой, я извелась вся - "как там Саша". хорошо, она проснулась, и они вернулись через 15 минут, а то я уже спуститься готова была...
так что я все свои дела стараюсь успевать делать, пока Саня спит или играет с папой... представить не могу, чтоб доверит кому-то постороннему коляску и отправить погулять на несколько часов... какие уж тут "свои дела"! да я с ума сойду, если не поседею :))
10.08.2001 16:40:42, LightBug
Ku+ku=sya
во-во, тоже самое.могу только маме оставить на пару часво, и то всегда извожусь, хотя маме доверяю как самой себе. а мужу - только в моем присутствии и ненадолго. он просто не знает, что с ним делать.
а когда свекровь сидит во дворе с ним - я сто раз подойду к окну, поприслушиваюсь...
да уж, какая мне работа...
10.08.2001 17:43:19, Ku+ku=sya
Анна!
Я два года сидела со старшей, но теперь думаю ничего бы не случилось, если бы пошла работать. Теперь работаю - 8-15 часов в сутки
, естественно есть выходные:))) зато как весело мы проводим время, когда вместе, и нянечка супер - дети довольны, правда у няни есть еще детки - ровестница старшей:))) специально подбирала:)) чтобы пока играют старшие няня уделяла внимание младшей:)
10.08.2001 14:35:03, Анна!
У меня тоже няня с собой иногда приводит дочку, 12 лет. Она маме помогает и с ребенком играет, пока няня гладит или в кухне возится. Принесет, подаст и т.д. 10.08.2001 14:42:38, oh3harriette
LightBug
я б работала тогда, наверное... хотя сейчас думаю об этом, и с ужасом представляю - буквально с ужасом - как это не я буду будить Саню по утрам (вернее, не она меня), не я буду ей попу отмывать, глазенки чистить, массаж утренний делать... не буду видеть, какую рожицу она скрючит, когда ей что-то новое дадут попробовать скушать :) не я увижу первый самостоятельный шаг, не я услышу первое осознанное слово... что не ко мне она будет проситься на руки, когда шмякнется обо что-нибудь и расстроится... грустно. я никогда не думала, что во мне так сильно может развиться чувство материнства, вообще детей никогда не хотела иметь, а вот...
но я не хочу, чтоб моя дочь работала с 13ти лет, как я, когда по вечерам все, сделав уроки, высыпали на улицу, а я садилась за эту чертову швейную машинку и строчила, как проклятая, до 12ти, до часу ночи, чтоб помочь маме прокормить нас с сетрой и собаку. как смогла купить себе новые туфли к 1му сентября, только основательно напрягшись и работая с утра до ночи все лето... как все детство я втайне завидовала сверстницам, у которых появился магнитофон или цветной телевизор, или видак. слава Богу и спасибо моей маме, одеты и накормлены мы всегда были не хуже других, но вот тн материальные ценности... :) в общем, не хочу я своей дочке похожего (хотя у меня было далеко не самое трудное детство), и поэтому при таком раскладе я бы вышла работать. лишних денег не бывает, не хвататет их гааааараздо чаще :))
10.08.2001 14:16:13, LightBug
Очень тебя понимаю..мне было больно, что не я первая увидела как моя дочь оторвала ручки от опоры и первый раз простояла сама минутку, и как она при этом смеялась и радовалась. Но я утешаю себя тем, что все равно я не смогу присутсвовать при всех значимых событиях ее жизни - я только могу быть ей другом, чтобы она со мной ими делилась... 10.08.2001 16:16:35, Элис ( с работы)
все отношу только к себе:-)))
Меня воспитывали бабушка и дедушка до пяти лет. Мама и папа работали. Я НИКОГДА не ощущала себя одинокой и никогда не обижалась на родителей. Они со мной проводили в выходные дни, в отпуске. Мне хватало этого. Честно я даже никогда не задумывалась над тем, что меня воспитывали бабушка и дедушка.
Насчет своего ребенка.. Да. Его воспитывает свекровь. Конечно хочеться быть с ним больше, видеть как он развивается т.д. Но, зато как я счастлива от того, что я могу его прокормить, одеть, обуть, купить игрушку. Мой ребенок не обделен лаской, заботой и любовью.
Конечно, может если бы я могла себе позволить сидеть дома, может я и сидела. НО!!! Для меня важно общение с людьми, мне важна моя работа. И вообще сидя дома я деградирую... А зачем ребенку деградированная мама:-)))
В моем случае, я не считаю себя мамой-эгоисткой. Я выкладываюсь полностью для своего малыша. Просто с 9 утра до восьми вечера, пять дней в неделю, он проводит с любимой бабушкой:-)))))
10.08.2001 14:05:48, Nichka
Professor
Если просто "несколько снизится" - то да, при условии, что это не в 2-3 раза меньше потребительской корзины. Но если моя зарплата равняется 2 родительским пенсиям плюс одной дедушкиной зарплате = еще чуть-чуть, то, сами понимаете... Сесть родителям на шею с 2-мя детьми на 3 тысячи на 5-х... Это как - чуть-чуть или не чуть-чуть??? Я мечтаю не работать!!!! Господи, ведь с 20 лет... Беспросветно... 6 дней в неделю... Но увы - видимо, это моя судьба и есть :о))). И потом - дети растут, а квалификация теряется. и вот когда наших лапоточков уже пора выпускать в большое плавание, работу и не найдешь уже... А подростки на хреновое материальное положение реагируют гоооораздо хуже, чем малыши - это раз. А два - наши родители в добрые времена застоя так вкалывали, а мы по садам болтались, и все равно я им благодарна и люблю их. Надеюсь, что и мои дети меня поймут. 10.08.2001 13:31:16, Professor
Да уж, до пенсии далеко, а жизнь в бешеном рабочем темпе уже ТАК осточертела! Тоже с 20 лет без продыха...по молодости то это в кайф было -"валите на меня все - я вытяну!" а чем дальше в лес тем больше хочется замедлиться...Вот оно все теперь при мне в мои 30 - карьера, деньги, авторитет, статус. И что? Хочется перестать быть станком по производству зеленых купюр.
Сама сеебе удивляюсь - когда бы я это 3 года назад тратила рабочее время на сидение в постороннем сайте...
10.08.2001 16:03:02, Элис ( с работы)
Эх... с 20 лет. А я с 17.... Может еще помладше кто будет:-)))) 10.08.2001 16:32:27, Nichka
работала летом после 9 класса полный рабочий день в серьезной фирме. И так до этого года- каждое лето- туда*-) 11.08.2001 19:44:55, Ласточка
я с шешнадцати (сразу после выпускного звонка начала :))) 10.08.2001 18:37:10, Mria
А я до сих пор не могу простить маме ее "карьеру". Стараюсь, да не получается. Как вспомню, как завидовала соседским девочкам, с которыми мамы играли, ходили в кино, готовить учили. " Зато мы всегда хорошо питались и хорошо тебя одевали". А меня кто-нибудь спросил что для меня важнее, мясо на столе или мама рядом.
Хотя наверное детки разные бывают, я вот такая "нуждающаяся в маме" всю жизнь была.
10.08.2001 13:43:42, Cloud9
аналогично*-((((((( понимаю тебя... 11.08.2001 19:45:44, Ласточка
Анна!
Есть мамы, которые и работают много и с детками возятся не меньше не работающих:)так что это не карьера виновата, а просто мама такая....если бы она не работала, то это бы никак не повлияло бы на ваши взаимоотношения..... 10.08.2001 14:43:34, Анна!
Не думаю, ей просто некогда было всегда, уставшая донельзя была. Хотя... может Вы и праввы, тяжело себе в этом признаваться наверное. И все же я знаю точно, я хочу много времени проводить со своим ребенком. 10.08.2001 14:55:41, Cloud9
Анна!
Мой отчим говорил - меня мама в детстве била и я буду:( так вот лучше бы его мама работала больше, что бы детей не видела и они ее не доставали. А вообще, все что не делается - все к лучшему - по-крайней мере теперь вы будете любить своего малыша сильнее и будете ему хорошей мамой:) так что скажите своей маме - СПАСИБО - за науку, которой цены нет. 10.08.2001 15:01:47, Анна!
Анна!
Есть мамы, которые и работают много и с детками возятся не меньше не работающих:)так что это не карьера виновата, а просто мама такая....если бы она не работала, то это бы никак не повлияло бы на ваши взаимоотношения..... 10.08.2001 14:43:14, Анна!
Professor
Не знаю насчет карьеры, просто моя мама была врачом со всеми вытекающими отсюда переработками, дежурствами и проч. А в кино мы ходили по воскресеньям, и в отпуска вместе ездили (хотя я-то мечтала свалить куда-нибудь одна :о))). Короче, как-то вот так получилось, что вот в эту сторону у меня зла на родителей нету... 10.08.2001 13:46:28, Professor
Я только что в "идеальной маме" в ШММ, Ромашке ответила, что по выходным видела толькло мамину спину: стирающую, гладящую и ........ . Полным счастьем было остаться без ужина, но чтобы мама книжку почитала, а не засыпала на ходу.
А когда я ей говорила, зачем тебе быть директором школы, давай ты будешь простой учительницей, она говорила: немогу, мне доверили, я должна сделать., кто если не я! А со мной были кто угодно, но только не она. :-(((
10.08.2001 14:34:10, Cloud9
Professor
Ну и моя такая-же!!! Только у нее бабульки... ЛОна домой приходила, и убегала к соседям названивать, как там дела у той, да у этой, да не случилось ли чего. Ну так они были воспитаны...

Видимо, это тоже индивидуально - я вот знаю людей, которые не переносят родительскую наготу, а мне пофиг, например :о)))

Ну надо же - Хлуд - облако... Как звучит 9иаенно фонетически)неромантично :о))), в смысле французское слово ЭстомАк звучит гооораздо воздушнее, а значит всего-навсего желудок :о)))
10.08.2001 14:49:12, Professor
звучит не хлуд, а клауд :-))))) 10.08.2001 14:57:05, Cloud9
Professor
Ну вечно у этих англичан пишется одно, а слышится все 22-е :о))). Хотя тут я сама маху дала - во французском ou устоичивое звукосочетанеи звучит как "у", потому как просто u у них звучит как мягкая у.

Никак не привыкну!
10.08.2001 15:13:57, Professor
Радость
гм...пугает ,что у нас папа такой же:( Илья видит его по выходным только. На мои замечания по поводу заполночных возвращений и субботников (а также воскресников) практически еженедельных ответ такой же: "это надо сделать...кто если не я..." 10.08.2001 14:43:14, Радость
Professor
Кстати, по отголоскам темы - что в нике тебе моем :о))) - а как это переводится то? А то я читаю Хлуд9, и у меня что-то такое... химико-технолгическое в уме вырисовывается - как это, Утопия 14, например :о))) 10.08.2001 13:49:51, Professor
:-))))))))
Cloud 9( Облако номер 9) - это таккой альбом и песня есть, у любимого мной Джоржа Хариссона.
10.08.2001 14:30:29, Cloud9
=СветА™=
Вопрос-бальзам на душу мамам неработающим и соль на рану тем, кто вынужден работать.
Каждая работающая мама испытывает комплекс вины перед ребенком.И вынуждена постоянно перед всеми оправдываться, хотя никто и не осуждает..
Моя мама сделала успешную карьеру, а я даже болела дома одна..И первую дочку не решилась даже в садик отдать-сидела с ней дома до школы.Как итог-приобрела себе кучу неврозов, не каждая женщина может быть домохозяйкой.
Со вторым ребенком даже вопросов не возникало, няня у нас буквально с первого месяца.Жалко, что работа, которую я люблю, не позволяет мне иметь няню.А муж не хочет оплачивать "удовольствие работать".
А вопрос мама или няня по меньшей мере некорректен.Маму-то никто у ребенка не отнимает!! Спрашивайте тогда так-МАМА или МАМА И НЯНЯ??Тогда, конечно, второе.Для меня.
Хотя есть мамы по-призванию, но их немного..
10.08.2001 13:04:08, =СветА™=
Ундина
Совершенно верно! Мама незаменима. Няня или бабушка могут только дополнить, помочь, так как уровень достатка сейчас всё чаще заставляет мам выходить на работу через месяц-два-три после рождения ребёнка. Зарплата моего мужа - 1800 руб. И это далеко не самая маленькая в театре! Но смогли бы мы прожить на неё втроём?! 10.08.2001 15:41:15, Ундина
Анна!
У меня никакого чувства вины - а если учесть, что старшая до сих пор питается только мною,впрочем как и младшая:), то вообще - никакого комплекса:)) если кто и страдает, то это только мой сон, но меня это устраивает больше, чем если бы я просто сидела дома:) 10.08.2001 14:46:50, Анна!
вот именно! МАМА + НЯНЯ.И чувства вины у меня нет.Сидела я с дочкой 2 месяца дома - просто денег на няню не было, и у меня встал другой выбор - работы или психушка.Ну НЕ МОГУ я дома сидеть.Если из этого следует, что я плохая - ради Бога.Это личное дело моей семьи. 10.08.2001 13:45:17, sek
Анна!
С какой это стати? С вами то как раз все в порядке, а вот те, кто думает , что вы плохая мать - по моему, либо завидуют, сидя дома, либо не имеют детей:)) 10.08.2001 14:49:50, Анна!
off. Вот ваши фотки я и увидела:-))) Симпатишные вы однако:-)))) 10.08.2001 16:03:33, Nichka
Анна!
:)))))))я еще..это....и на машинке ..вышивать .умею:) 10.08.2001 22:15:32, Анна!
Изя
Никто не дает никаких оценок. Интересно мнение каждого и всё. Без коментариев... ОК? 10.08.2001 14:19:16, Изя
Ku+ku=sya
если бы мне было что кушать и хватало ребенку на пемперсы и ползуны, я бы никогда и ни за что не оставила бы своего ребенкани с кем бы то ни было. 10.08.2001 12:45:42, Ku+ku=sya
Крысик
Так как от меня зависит не только один ребенок, но и моя вторая дочки и мои родители - придется, как бы мне не хотелоссь сидеть дома (мечта у меня такая...) выходить рано на работу. Сроки будут определяться здоровьем Ксю, но не раньше 6 месяцев - из-за грудного кормления... Будем искать няню и работать частично на нее... 10.08.2001 12:38:55, Крысик
ИМХО, еще одна флеймирующе-ругательно-бессодержательная тема для обсуждения. Каждый останется при своем мнении, при этом не искулючен обмен взаимными оскорблениями на тему о плохих и хороших мамах.Посмотрите по поиску - все это уже было, и не раз. 10.08.2001 12:36:38, Ольтя.
aaw
нельзя так ставить вопрос... более того, на него ответить однозначно нельзя...

вообще, лучше и мама, и няня... если мама сидит дома и удовлетворена таким положением вещей, то хорошо бы ей в помощь няню или помощницу по хозяйству, чтоб у нее еще больше было времени на дите и все такое...

если же мама чувствует себя ущербной от сидения дома, и душа ее рвется в путь, на работу т.е., то лучше на работу, чем с дитем с таким настроением... днем с дитем будет няня, а вечером уверенная и довольная собой и миром мама...

но вот чего совсем нельзя делать, это лишать себя чего-либо ради ребенка (не красиво звучит, но я это кратко мысль отобразила :)), потому как дите вырастет и родители спросят с него за эти лишения на полную катушку...
10.08.2001 12:36:22, aaw
Sleepy
вот, и я так думаю:)) 11.08.2001 14:11:58, Sleepy
ИМХО, вопрос из категории "ударов ниже пояса". Но чем жить весьма скромно, я буду работать. Собсно, я так и поступаю, до ребенка, имея ребенка и буду так поступать впредь. И нельзя всех стричь под одну гребенку, тем более, что все респонденты тут очень разные люди, у них совершенно несравнимая жизнь и разные жизненные ценности. 10.08.2001 12:33:53, oh3harriette
Изя
угу, я поясню, я не пытаюсь выятнить абсолюное мнение и состричь всех под одну гребенку, просто интересно узнать кто что об этом думает. Отвечать необязательно, спорить тоже необходимости нет. Просто, если вам не сложно скажите как вы относитесь к данной проблеме... чтобы самому мне разобраться... заранее спасибо 10.08.2001 13:16:13, Изя
Ундина
Изя, работающим мама сложнее, чем неработающим: в моральном плане - все спрашивают: "Ах, как же так, ты не занимаешься ребёнокм?!". И когда я ухожу на работу, а дочь плачет, поверьте, мне не сладко! Но у меня нет выхода. Просто нет. Я не могу позволить голодать этому самому ребёнку. 10.08.2001 15:56:20, Ундина
Lita
Ундина, я бы не сказала, что сложнее - все зависит от среды.. Меня например все родственники достали: "Когда на работу пойдешь?... Как это - не хочешь?!..Надо!... Тоже, дармоедка нашлась... А карьера?..и т.д." И при всем том - сделай то, сделай это...как это ты не успела свекру штаны погладить - ты ведь все равно дома сидишь, ничего не делаешь!
10.08.2001 23:56:40, Lita
А я считаю, что все зависит от отношения (настоящего, по-честному) самой женщины к тому, дома она или на работе и от того, сильная она или нет. Даже когда домашние зудят одно - она точно знает, как правильно для нее и для ее малыша. Внутренне, понимаете? И ее ребенок это обязательно почувствует - если маме хорошо (дома, на работе - не важно)то и ему хорошо. Согласны? А вот если женщина вынуждена работать, чтобы прокормить семью - этому можно только посочувствовать. Наверное, она должна быть философом, чтобы не переносить свои проблемы на семью. 11.08.2001 00:48:38, сверчок
я к ней не отношусь, я ее решила :) 10.08.2001 13:20:15, oh3harriette
Скажем так, я выросла практически в нищете. Мы с мамой жили в советские времена на 70-90 руб вдвоем очень долго, и я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! 10.08.2001 12:36:55, oh3harriette
угу. а я в постоветские вкалывала на полную катушку эестренным хирургом, потом в онкологии, в зависимости от инфляции на зарплату от 8 долл40 центов(1993год) до 100 в 1996 и 50 долларов(1999) - последняя зарплата в Белоруссии за 360 часов работы в месяц...БОЛЬШЕ ТАКОЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ НИКОГДА, вспоминаю как кошмарный сон. Да и здесб, на одну мужнину зарплату(после налогов около3000 долларов), но выплачивая дом и прочие радости, особо не разгуляешься. Так что работа для меня это не только вопрос карьеры и самолюбия. 10.08.2001 12:43:02, Ольтя.
Sleepy
а у меня была обратная ситуация - очень обеспеченные родители, которые ради этого очень много работали - мама не делала со мной уроки, воспитывала меня очень спокойно - не явно и чаще всего в выходные дни, папу видела больше - он со мной возился, играл - но при том, что в будни родителей почти не видела - в остальное время они давали мне ВСЕ и гораздо больше чем большинству моих сверстников.
я для своего ребенка хочу того же самого, а не сидеть и утешать себя, что ему еще так мало нужно:( (в смысле материальных благ)
11.08.2001 14:17:14, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!