Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детка 3 мес. не сосет из бутылки

Помогите советом. Детке 3 месяца, отказывается сосать из бутылки (до сегодняшнего дня кормили грудью, но теперь вот груди нет, мама весь день на работе). Как кормить? Ложкой захлебнуться ведь может!
30.01.2006 15:40:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня малычик 3 месец вопще нибирёт никущаеть нан даю
бутулку так трудна низнаё чо делать помогите пожалуйста
09.10.2020 10:03:09, фарзона
У меня малычик 3 месец вопще нибирёт бутулку так трудна низнаё чо делать помогите пожалуйста 09.10.2020 10:02:08, фарзона
ХусФрю
Купить разных сосок и давать-давать-давать. Дети берут от голода. При отсутствии сильного голода - фиг их обучишь бутылочке:( Моему уже скоро 9 мес - НЕ УМЕЕТ! Искренне не умеет, захлебывается.

Безумно неудобно это неумение, но сейчас помаленьку из чашки можно смесь дать. Бутылочка была бы удобнее.
30.01.2006 19:11:46, ХусФрю
Желток
наша в свои 4.5 так и не опняла как это сосать из бутылочки, приходится ложкой давать 30.01.2006 18:29:56, Желток
У нас была та же самая проблема. Правда ни в какую не брали бутылку до 9 месяцев. Брали хитростью, сначала в темноте давала грудь, потом тихонько вынимала и быстро засовывала бутылку. По-тихоньку привык. 30.01.2006 15:53:25, Чёлка и Козявочка (9)
Бегония
Написала сразу много вопросов этой маме, но потом потерла, во избежание камней.
Очень сильно проголодавшийся ребенок и из бутылки начнет есть. ждите.
30.01.2006 15:45:25, Бегония
нет, мы старшую так и не смогли накормить... в 5 мес научили пить из сашки, вливали молоко ложкой... 30.01.2006 15:51:15, Dragonfly
Бегония
а мой таки взял бутылку, голод не тетка. У меня молока уже не было почти, а он все никак бутылку не признавал, орал, прикладывались каждые полчаса, ужаст, как вспомню... 30.01.2006 15:59:45, Бегония
попробуйте разные соски предложить: латекс, силикон, с дырочкой побольше, формы разной. Вам же можно уже сок вводить, попробуйте сок, разбавленный водой дать, он вкусненький, может возьмет соску 30.01.2006 15:44:33, Сонина
ptitsa i ptenec*10,5*
соик вообще-то рано... сейчас позже советуют давать. 30.01.2006 15:46:33, ptitsa i ptenec*10,5*
ptitsa i ptenec*10,5*
думаю, что не может. попробуйте из ложки. 30.01.2006 15:42:58, ptitsa i ptenec*10,5*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!