Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли все таки нормы для ИВ???

Интересная получается у нас с едой ситуация.Дочке 2 месяца и 10 дней.Рост 62, вес 6200 (если смотреть на нормы, то это нормы 3-месячного ребенка).Ну ладно, врач вроде ростом/весом не обеспокоен.Так вот- на протяжении 2 месяцев дочка постоянно наращивала объем съедаемой в сутки смеси...прочем получалось , что сначала она начинала есть бОльше за кормление, а потом уже сокращала число кормлений (реже требовала есть).В один прекрасный день она слопала 950 (7 кормлений по 120-150) мл за сутки.Этого оказалось явно много (живот беспокоил).Буквально со следующего дня стала есть по 800 мл в среднем (6 кормлений по 120-150).И вот уже почти неделю ест по 700 мл (те же 120-150) пять раз в сутки.Ей хватает?? Потому как 1/6 от ее веса (а я где-то слышала такую привязку) - это бОльше литра..это ж много.Я не собираюсь заставлять ее съедать бОльше, но хочу понять тенденцию.По логике, если она переходит на 5 кормлений, то скоро будет увеличивать разовый объем?? Надо сказать, что и росла она в течение этих двух месяцев как на дрожжах (каждую неделю какие-нибудь вещички выбывали из гардероба)..сейчас вроде не так резко...Ест дочка Нутрилон Омнео 1 (3 раза в день)+Семпер Бифидус (2 раза в день).
30.01.2006 14:43:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такие фигни наблюдались в 3-3.5-4 мес, когда за месяц с 8-ми кормлений стало 5. При этом весу/росту в нас было еще побольше. Я уже не вспомню буквально в цифрах и нормах, меня еще Найтмара утешала, и кормлю я не только смесью, а 700 г молока + остальное смесь, но был такой период когда с 1200 деть перешел на 900 г и я чуть не поседела. Потом за дней 10 желудок растянулся что ли, и объем достиг опять 1100, но 1200 уже никогда не было. Сейчас нам почти 5.5, он весит 9300, должен есть 1/7 веса - так это на секундочку 1330 г, он лопнет, но столко не съест. А едим мы примерно так - 3 раза грудное молоко по 200-230 г + 2 прикорма + ночью перекус 180 г смеси 30.01.2006 15:27:57, Индигомама
Ну нормы и на банке можно почитать и уже от них плясать, глядя на ребенка. Я так делала.. 30.01.2006 14:48:11, доберМАМ (завтра год....МАМАДАРАГАЯ!!!!)
Врач сказала чтобы мы на нормы , которые на банках, внимания не обращали.
В две недели врачом разрешено было съедать по 90 мл 8 раз в сутки.Так дочка их и съедала.И еще требовала..Мы не давали, еле дотянули до 1 месяца, стали давать по 120. 7-8 раз в сутки выходило.Это явно бОльше, чем указано на банке..Но там и вес ребенка совсем другой указан...
30.01.2006 14:51:34, Евра
Nightmare
Я ориентировалась на то, что указано на банке. Хотя деть тоже в росте и весе существенно "нормы" опережал. И смотрела на детя, чтоб, с одной стороны, не голодал, а с другой - не переел. Но дети системы саморегулирующиеся, и обычно больше, чем надо, не съедают:_) Меньш тоже:-)
ИМХО, все у вас не плохо.
30.01.2006 14:56:16, Nightmare
да я и неговорю, что плохо..Просто странно, что есть стала меньше.Сейчас она как раз таки съедает примерно столько, сколько на банке указано.На банке - 120х6=720.Ну вот столько она в среднем и ест, только в пять приемов...Ну при чем же здесь все-таки 1/6 от веса- не могу понять. 30.01.2006 14:58:39, Евра
А наш врач говори, что 1\5 веса - норма на ИВ в день. 30.01.2006 16:19:44, Настасия
ну не может моя съесть 1250 в день..физически не может..Ей 900 тяжело было. 30.01.2006 17:32:42, Евра
Nightmare
1/6 скорее глупость, чем то, что на банке_) Иначе Михе тоже надо было бы в 2 мес. есть больше литра:-)))) 30.01.2006 15:18:14, Nightmare
а Еж и ел ;) до 1250 доходило %) а потом перестало %) Сейчас правда может уже и опять дошло, не считала ;) 30.01.2006 15:29:04, Индигомама
Лишнее завсегда вернет обратно.:))) 30.01.2006 14:57:38, доберМАМ (завтра год....МАМАДАРАГАЯ!!!!)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!