Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и встретились мы с психиатром. Посла

Вот и встретились мы с психиатром. Послали на УЗИ через родничок и томографию, написали три диагноза с комментариями, что абсолютно здоровых детей нет. Там и перевозбудимость, и гипертонус и еще дистония какая-то. Сказали есть, есть, есть... Чем быстрее вес наберем, тем быстрее выздоровеем.
Вот, налила горячего чаю, мармелад, яблоко... сижу, запиваю расстройство. Таблетки, капли, прочее, прочее... Плюс к нашим коликам и запорам. Стало грустно и жалко девчонку - только родилась, а уже столько всего. Нехорошего.
27.01.2006 18:11:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой. и не говорите, Натасия...
Я вот тоже в шоке от диагнозов своему Сашке.
Сочувствую вам.
ВЫ на грудном вскармливании?
Это я к тому, что мармелад едите.
Неужели можно?
я боюсь сахар есть вообще. ну и все сахаросодержащие соответственно.
27.01.2006 21:34:25, Жанна Мишина
Nightmare
ну не надо бояться!!!! Надо попробовать и посмотреть, постепенно, конечно. Потому что аллерия может быть на яблоки, а на рыбу, например, ее может и не быть:-) 27.01.2006 21:51:02, Nightmare
а на курсах нам говорили, что до 3-х месяцев аллергия вообще не проявляется.
а с первым ребенком у меня , вернее у него аллергия была практически на все. я ела гречку и овсянку на воде и бананы. яблоки только печеные.
и то, все время были проблемы. с рождения, кажется...сейчас уже точно не помню.
а тут я вчера съела клюкву в сахарной пудре и жду... думаю, сколько ждать.)))
но в нашем случае меня все же больше волнует кривошея...
/вздохнула.
27.01.2006 22:15:25, Жанна Мишина
zaika и зайчонок(10!!!!!)
В сладком опасно не аллергия, а то что брожение может в животике вызвать. А мармелад я ела и ем на ГВ. 27.01.2006 22:41:04, zaika и зайчонок(10!!!!!)
у вас аська есть? поговорить? 27.01.2006 20:05:08, Dragonfly
есть 116 171 569
27.01.2006 22:35:05, Настасия
я действительно не видела ни одного абсолютно здорового новорожденного ребенка. роды - это огромный стресс для детя, отсюда и последствия (((
но все израстается, можно лекарствами просто помочь и ускорить этот процесс.
не переживай, все будет хорошо!
кушайте, спите, поправляйтесь!
27.01.2006 19:53:35, *Юльчик*
Моя дочка родилась недоношенной. Три дня мне ее не показывали. Молоко пропало через месяц. У нас тоже букет был хороший: мышечная дистония (напряжены и расслаблены мышцы там где не надо), рахит на ранней стадии (лечили светотерапией), колики, перевозбудимость (ванночки с морской солью и хвоей через день в течение 2 месяцев). Сейчас дисбактериоз и как следствие лактозная недостаточность. Не надо плакать и пить таблетки. Лечите девочку. Конечно жалко. Но все пройдет. Надо верить, что все будет хорошо. 27.01.2006 18:50:09, ksusha&katusha
и нам ставят СПНРВ(возбудимость) и гипертонус и мышечная дистония...
делаем массаж(уже 2 курса сделали), таблетки никакие не пьем, должно проходить все это с возрастом, не паникуйте!!!
27.01.2006 18:42:03, Amindalia
Морфейка
У нас тоже и гипертонус и мышечная дистония. Ничего страшного... А томограмма зачем? 27.01.2006 18:28:39, Морфейка
Морфейка
только, кажись, это один и тот же диагноз... 27.01.2006 18:30:52, Морфейка
Nightmare
Все хорошо будет! У таких мелких все легко лечится, если лечить. Говорю как краевед! 27.01.2006 18:27:51, Nightmare
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Насть, гипертонус снимается массажем и ваннами. Мы делали: пустырник чередовали с морской солью. ну это ты у своих педиатров проконсультируйся. перевозбудимость - это следствие гипертонуса в том числе. Так что корректируется. Пустырник оч.советую (ванны). 27.01.2006 18:26:13, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Sleepy
я бы вам посоветовала все это перепроверить - нам тоже понавыписывали лекарств - через месяц ничего не питья нам сказали, что "прогресс-то налицо! видите как хорошо, что пропили лекарства" 27.01.2006 18:24:54, Sleepy
Успокойся, все будет хорошо! Массаж от гипертонуса очень хорошо помогает, да и с осталым справитесь. 27.01.2006 18:23:20, Гремлин
Все выравнивается, у племянницы вагон диагнозов был, думали не вытянем дефку - выросла, учится в институте, работает.. все путем. а уж симпатяга! правда пороть бы ее почаще... 27.01.2006 18:19:00, Аник
Сочувствую. А точно есть во всем этом необходимость? А томографию какую вы делали?
27.01.2006 18:13:22, Аленёнок (два!)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Успокойся и не расстраивайся. Всё тобою перечисленное есть практически у каждого здорового новорожденного. Всё это компенсируется в течении первого года жизни хорошим уходом, питанием, массажем и др. средствами. 27.01.2006 18:13:22, zaika и зайчонок(10!!!!!)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!