Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka(без недели годик)

ночным несплюшкам

девочки, я тоже хочу рассказать про сон ночной.не буду описывать наши ночные кошмары,т.к. у всех примерно одно и тоже. но мы все перепробовали и совместный сон(было ГВ) и укачивания 10 кг детенка (только стоя, точнее - танцуя не менее получаса) и сжирание 600гр смеси за ночь(дите стало пухнуть как на дрожжах).и все равно она просыпалась каждый час, а под утро-чаще!!! для меня это было шоком и для моих родственников. мама говорит что мы с сестрой с 2 мес. спали всю ночь до 5-6 утра. в общем мы ждали "взросления", думали перерастет. ага, конечно, фигвам называется.ну и примерно раз в месяц меня посещала мысль, что я так больше не могу, что-то не в порядке, и я как зайка вызывала невропатолога.КАКАЯ У НАС ПУХЛАЯ КАРТОЧКА из=за их записей. и че только они не написали. каждй раз я вызывала разных, кем-то порекомендованных специалистов, ну и естественно из хороших клиник, потому как ни разу катя лучше после их рекомендаций не спала. все они в общем опирались на диагноз, поставленный нам в 2 месяца-немного повышенное ВЧД. тогда мы пропили диакарб с аспаркамом, некоторые проблемы ушли, а сон то остался. ну и так тянулся за нами этот крест.да еще и переношенные мы сильно и роды были сложные...ПЭП одним словом. но все врачи прописывали нам разные лекарства, и фенибуты и ему подобные штуки, да еще чтобы все непремено в комплексе с физио, с массажем, с уколами. наких курсов мы провели 2, правда серьезные лекарства я не давала ей. а у меня одна проблема-сон и больше никаких!после этих лечений одна мне сказала срочно ложится в больницу(почему и сама не пояснила).самое удивительное что каких новых диагнозов они нам и не ставили. до тех пор, пока я в очер. раз не сказала все, не могу, вызываю последнего. дядя пришел, посмотрел, сказал, что не видит у нас никаких проблем, можете попить пустырник, глицин и пол-пала. говорит-сейчас плохо детишки стали спать, особенно в городе.и в в ашем случае это не из-за каких-то неврологических проблем. мы катю приучили спать по методике, которую рассылали девочки здесь(птичке привет)- она сейчас спит всю ночь с 10 до 8 одна в комнате. но я не об этом. это дело каждого, я не рекламирую ее, просто вам не приходило в голову что они просто действительно не умеют спать? я не ехидна, как у вас принято говорить, я на руки беру -ручная она у меня, и надо будет вместе буду спать и.т.д. но может действительно нужно как то их учить засыпать самим? не обязательно с помощью методик.вот гвоздичка например, разделяет сон и грудь. молодец, я тоже буду так делать со следующим. может девочки у кого маленькие пока подумаете? просто это детям надо в первую очередь, у меня ребенок стал такой веселый и радостный сразу. конечно, она раньше за ночь часов 6 максимум собирала. вот это не есть полезно для их нервной системы, роста и развития точно.Эх, кидайтесь памперсами, не буду даже отбиваться
26.01.2006 11:05:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
Скажите, а как вы ее в кровати оставляете? Стоящей? Моя как будто и не понимает, что надо лечь. Если я ее кладу - она вскакивает, я от кровати отойти не успеваю, не то что из комнаты выйти :( 26.01.2006 16:15:47, eClaire
КошМарочка
по словам мамы я подолгу стояла в кровати... не плакала, просто стояла и все... 26.01.2006 17:32:17, КошМарочка
eClaire
Лиза плачет, обижается, что я ухожу. 26.01.2006 18:05:33, eClaire
Elann
Мы вот тоже по этой методике уже вторую неделю действуем и результат налицо - укладываться стали самостоятельно за 5 минут, ночью просыпаемся от 1 до 3 раз, едим ночью только 1 раз.
В общем, я наконец-то стала высыпаться!!!
26.01.2006 14:19:08, Elann
А у нас вот как: с рождения(т.е. еще в роддоме) он у меня постоянно на руках и даже там я спала с ним в обнимку, потом дома - если засыпал сам в кроватке - хорошо, не засыпает сам -беру к себе в кровать, днем - постоянно на руках, ну не любит он один быть, неужели я должна его мучить ради каких то разглагольствований по поводу "избалованности". Я делают так как хочет мой ребенок, ведь он самое дорогое что может быть!
Ребенок вырастет и будет более самостоятельным если в младенчестве и детстве получит много-много любви и тепла.
Да, у нас бывают сбои и не спим мы всю ночь на пролет(обычно так: засыпаем в 23:00, потом просыпаемся каждые 3-4 часа), но я считаю это абсолютно нормальным, конечно тяжело(физически) вставать в разгар самого крепкого своего сна, но для своего ребенка мне это делать ЛЕГКО!
Намного тяжелее я думаю слушать вопли своего роднулички по всяким там методикам(если вы об этом)! хотя сами мы это не пробовали и не собираемся.
26.01.2006 14:06:39, Amindalia
КошМарочка
ты про методику Эствилла? Тогда она тут 26.01.2006 12:40:48, КошМарочка
nNat-Ka
ага, этого самого. мы за 2 дня стали спать. еще двое моих знакомых тоже недавно опробовали. 26.01.2006 13:07:53, nNat-Ka
КошМарочка
а еще как дополнение
26.01.2006 12:41:28, КошМарочка
ЛюдмилаТ(скоро 7)
Ой что Вы Наташ, когда я с первым ребенком дочку приучила спать ложила давала бутылочку включала ночник и уходила, Маша выпивала смесь и засыпала сама без рук и укачиваний и без меня. Так одна моя "преятельница" с меня зделала такую ехидну и поцепила мне ярлык плохой мамы, и коментируя, что ребенку нужно тепло мамы. Хотя днем же я беру детей на руки обнимаю глажу целую. Просто у нее сын так приучен, и гипер возбудимый мальчик долго до полуночи не засыпал, визжал, активничал, когда нужно наоборот спокойнее перед сном чтобы уснуть. Хотя в начале когда они говорили прям как это хорошо, что как бы им так приучить ребенка. Но я думаю у той "приятельницы" было просто личная неприязнь к моей персоне и она таким способом свою неприязнь на меня распространяла :) 26.01.2006 12:26:50, ЛюдмилаТ(скоро 7)
Согласно:) Два примера: я - живем с мужем вдвоем -тискать особо ребенка было некогда, первый месяц пеленала и баиньки (спал как и положено, просыпался через 3 часа ночью - поел и спать),так и сейчас - нам 4,5 - положила в кроватку, мобиль, и засыпает сам.
Моя сестра (у нее сын - мой крестник) живет то у мамы, то у свекровиза помощью - естесвенно, с первых дней он только на руках = сейчас ему семь и она готова криком орать - засыпает только на руках, причем укачивает по 30-40минут, днем спит на руках - посиди с 9-ю кг 2 часа - вообщем. мне кажется как научили изначально засыпать - так детки и привыкли и ОЧЕНЬ сложно потом исправлять!
26.01.2006 12:16:39, napalka
червячок
Как научили сначала - согласна, но, моя зачыпала сама без укачиваний, утрясываний, в своей кроватке, просто ставили туда , гасили свет и уходили. Так было практически до года. Три недели как , спит очень плохо, засыпает только при хождении с ней на руках в вертикальном положении и подпрыгивании носящего(. Так что всяко бывает. 26.01.2006 13:00:45, червячок
Nightmare
Ага... Только Мих раньше это дело просек, месяцев в 6... До этого сам засыпал, а с тех пор на руках. Спасибо, ходить не надо. достаточно сидеть и покачивать... 26.01.2006 13:15:53, Nightmare
червячок
Ха, сидеть, чего захотела, при усаживании поднимается вопль, типа "Чо расселась, ходи растрясай жиры" Хожу( Растрясываю(. Руки уже привыкли. 26.01.2006 13:28:31, червячок
а лично для меня ооочень важно укладывать ребенка, я хочу сохранить этот ритуал, поэтому сделала свою методику, подходящую именно моему ребенку. Пока все идет как надо, тттчнс 26.01.2006 11:36:40, Dragonfly
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Тоже в целом согласна. 26.01.2006 11:35:42, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
в общем-то тоже согласно, с некоторым отступлениями, но согласна. 26.01.2006 11:34:45, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
А ссылочку на методику не подкинете? 26.01.2006 11:33:21, Рыбушка и Артёмка
nNat-Ka
ссылки нету, есть методика, напишите куда 26.01.2006 12:16:39, nNat-Ka
Киньте кто-нить ссылку на методику еще раз, у меня пропала вместе с компом! 26.01.2006 11:20:51, Алена-рыжая
nNat-Ka
я вам вечером пришлю,ладно? с мужниного телефона. мне с моего сотика дорого очень 26.01.2006 11:32:22, nNat-Ka
Спасибо! 26.01.2006 11:56:44, Алена-рыжая
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
не буду кидаться памперсами, потому как не разделяю точкузрения, что только ребенку может быть хорошо, а мать должна на себя забить. Мать тоже человек! 26.01.2006 11:09:00, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
nNat-Ka
во,а то я уже забыла как это - книжку перед сном в кроватке почитать, и ужин приготовить и....блин, хоть синяки под глазами исчезли 26.01.2006 11:34:50, nNat-Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!