Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

леди,может ли дерматит обостриться из-за

леди,может ли дерматит обостриться из-за зубов,или я опять что-то не то сьела(хотя ничего нового,кроме двух ложек лапши в фасоль не было)?и надо ли опять откладывать введение прикорма?я уже почти настроилась,мороженой капусты купила,дет.посуду перешпарила....
25.01.2006 22:12:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Еще ведь не обязательно на пищу бывает аллергия. Если дом старый, то может и на пыль (пылевой клещ) и на плесень (плесеневый грибок и микроорганизмы). В другом месте пожить пару дней не пробовали? 26.01.2006 01:52:19, Хлопушка
Атопический дерматит может обостриться только из-за пищи вашей(если ГВ) или стиральный порошок для ребенка. Аллергеном может быть любой продукт (фасоль и лапша тоже). Нужно переждать высыпания и тогда давать прикорм, иначе вы не будете знать подходит ли новый продукт ребенку. 25.01.2006 22:41:47, Puzikus
Гэллор
как их пережидать,если они у него постоянные?просто иногда чуть слабее,а иногда чуть(или не чуть)сильнее 25.01.2006 22:50:54, Гэллор
А вы искали причину высыпаний? Сдавали анализы? Что вам доктора говорят? Сколько ребенку? 25.01.2006 23:14:33, Puzikus
individuale
анализы- вы имеете в виду кровь из вены? или еще какие есть? 25.01.2006 23:20:44, individuale
1.Дисбиоз
2. Общий анализ крови (здесь интересуют эозинофилы, говорят о глистной инвазии)
3. Соскоб на глисты (даже если ребенок очень маленький), потому как мама может заразить.
Наш педиатр так вылечил много аллергий, у многих детей лямблиоз от мам или пап.
4. Анализ на стерильность молока
5. Проба Швахмана, чтобы узнать о переваривании молока или продуктов
6. Переносимость грудного молока ( у некоторых деток нехватает фермента переварить молочко, отсюда и высыпания)
7. Высыпания могут быть не на продукт, а на его количество.
8. Посещение детского гастроэнтеролога
25.01.2006 23:29:56, Puzikus
individuale
а соскоб на глисты.... это прям из попы? или хм... просто из баночки :) 25.01.2006 23:40:58, individuale
individuale
а их просто так не видно разве... ? 25.01.2006 23:55:16, individuale
Соскоб с попы, а лучше пойти на диагностику Фолля-это менее безболезненно для ребенка. Насчет грибка верно, т.к. у себя нашли аспергиллу (частый провокатор аллергий) после того, как начали мыть стены. 26.01.2006 02:42:23, puzikus
если именно атопический дерматит, то как мне сказала дерматолог из Семашко, точно сказать причину возникновения нельзя. обостряться будет в осенне-зимний период из-за снижения иммунитета. у среднего так. а если пищевая аллергия, то она проявляется на продукт в течении 4 часов. 25.01.2006 22:24:31, ЛАЙМиК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!