Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня или родственница? (извините, длинно)

Мамы, посоветуйте! Ситуация у меня следующая. Дочке 3,5 месяца.Я уже полтора месяца назад вышла на работу.Дочка с няней . Няню нашла случайно (т.е. раньше не знала ее совершенно) , но рекомендации были
очень хорошие. Она раньше работала медсестрой на детской скорой.Вроде бы (тфу*3) все пока нормально - дите довольно, няня тоже.Но вот ситуация -и у меня, и у мужа прогнозируется резкое увеличение объема работы (опять тьфу*3, поскольку это хорошо).Няня работает с 9 до 19.Задерживать ее еще на 30 минут иои один час можно...но она живет в другом конце города...да еще ведь осень-зима впереди.Родители мужа предложили нам привезти одну родственницу (из другого города), где-то на полгода.Чтобы она , значит,постоянно ребенком занималась , и мы могли работать, сколько надо, а то и сходить куда-нибудь вместе с мужем.Заниматься ребенком родственница собирается небезвозмездно - 200 долларов в месяц , питание за наш счет, телефонные звонки на родину - тоже.То есть 300 будет уходить.(Няне я плачу сейчас 200).Так вот в чем вопрос - я ведь в глаза эту родственницу не видела, не знаю, что за характер, а она жить с нами будет вместе (квартира трехкомнатная, но все-таки...).Доча няню любит (опять плююсь, извините:), привыкла к ней.А будет ли контакт с новым человеком???.Да и что получается - тоько привыкла к одной няне, а ей другую ...на полгода, а после этого опять новую? Что посоветуете ?? Как же быть??
09.08.2001 18:59:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, кто ответил.Я и сама больше склоняюсь к тому, чтобы как-то с няней решить вопрос.Зарплату, ей , ессно,прибавим.Потому как ну не лежит у меня душа к этой родственнице..не могу объяснить почему...Лучше уж и правда 2 няни.Буду работать в этом направлении! 10.08.2001 09:44:01, sek
Изя
;-Г Ребенок... 10.08.2001 09:11:39, Изя
ответ не понят, повторите:). 10.08.2001 09:40:13, sek
Professor
Это оне так шутить изволят, я думаю - дескать, на риторический Ваш вопрос "Няня или родственница" советуют выбрать ребенка.

Эх, для тренировки остроумия я бы посоветовала ему Кузькину мать и Мэри Джейн - я думаю, тут бы он получил моральное удовлетворение...
10.08.2001 10:10:37, Professor
Изя
;-( Я не шучу, я бы сделал именно такой выбор, а обижаться не надо, этот вопрос уже поднимался - вышел на конфу - будь готов услышать самые разные мнения. 10.08.2001 10:22:28, Изя
все равно не поняла, что из этого выбора следует.Выбрать то, что лучше для дочки? Так вот и думаю, что же лучше будет.А если Вы полагаете, что лучше всего - с мамой (мной то есть)- как некоторые на работе достают,то это невозможно. 10.08.2001 11:25:45, sek
Изя
может зря спрашиваю, но всетаки: "Почему невозможно?" 10.08.2001 11:43:41, Изя
Professor
Изя, извините, что я вмешиваюсь - для меня это больной вопрос... Ну, потому-что, видимо, фраза "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" не подразумевает высыпание денег в сапожок под Рождество, а подразумевает предоставление возможности их заработать. 10.08.2001 12:01:19, Professor
спасибо, я бы ответила именно так:).
А спорить и переубеждать оппонентов - не буду:).
10.08.2001 12:26:16, sek
Изя
угу... спор бесперспективный, предлагаю закончить и разойтись, оставшись каждый при своем мнении, так как все равно этим и закончится, а вот наговорить друг другу нехороших вещей еще нехватало... 10.08.2001 12:10:21, Изя
Professor
Думаю, что именно это он и имел в виду :о))).

Мужики - они же ровно дети, ну чесслово!
10.08.2001 11:40:49, Professor
Professor
А я и не обижаюсь :о))). Просто я, как правило, понимаю. что именно вы хотите сказать :о))). А с вышеозначенными людьми я серьезно думаю, что вам (впрочем, и не только вам) было бы очень интересно "поговорить" :о))) 10.08.2001 10:55:00, Professor
Изя
Понятно... посто не очень приятно когда о тебе в твоем присутствии в третьем лице говорят... У меня почему-то между лопаток чесаться начинает ;-)))) А поговорить - поговорю, тока наверно недельки через две, сегодня последний день перед отпуском... 10.08.2001 11:08:28, Изя
Professor
ну-у-у... Это я так обычно делаю во избежание развития склоки - если я не согласна с каким-то высказыванием, я адресую свое сообщение автору темы в целом - то есть - ув. автор, вот в таком-то сообщении вам написали то-то и то-то, так вот по моему скромному мнению, это чушь собачья, бестактность и проч, и проч. А я бы вам посовнетовала... То есть не вступаю в перепалку, но даю понять автору, что тоже не согласна. И фсе! 10.08.2001 11:12:37, Professor
ABDDavidoff
Жаль, что Изя уже в отпуске, но надеюсь -вдруг еще углядит... Мне вообще неприятны его замечания. 11.08.2001 13:02:32, ABDDavidoff
Sleepy
мне кажется, что лучше с этой няней попытаться договориться:)
успехов
10.08.2001 08:15:52, Sleepy
Советую!
Возьмите двух нянь круглосуточно. Я- мать одиночка, на работу вышла через неделю, как выписали. езжу на работу на 2 часа, остальное время пока работаю дома (т.к. парня кормлю грудью).Нам 3 месяца и 6 дней.У меня 2 няни 2 суток через двое. За сутки-12 у.е. Живем мирно, но я не стесняясь могу попросить их что-то сделать по дому, они тоже медсестры с детской больницы (Это лучше всего). Самое главное, чтобы у них была семья и собственные дети. Брала по рекомендации-очень боялась, но тьфу-тьфу-довольна. Поговорите со своей няней, наверняка у нее есть сменщица, она кого-то посоветует. Родственницу не советую. Спрашивайте, отвечу на все ваши вопросы.
09.08.2001 22:29:09, Ленчик,Киев
Девочки правы, с родственницей вы можете попасть в ловушку. Ее ведь не уволишь, если что не понравилось. Да и ожидания у нее будут "родственного отношения", ну простят - мол-если что - родня ведь... оно вам надо? Я бы ни в жисть не согласилась на родственницу, да еще незнакомую... 09.08.2001 20:20:53, Элис
я бы с родственниками не связывалась, тем более с незнакомыми и из другого города! если вас все сейчас устраивает, то лучше прибавить зарплату вашей няни.... 09.08.2001 20:18:17, катюша
..и к тому же не всегда приятно что в доме круглые сутки будет жить чужой человек(родственница), а так няня ушла и вы все вместе ВАША семья, без посторонних! 09.08.2001 20:20:59, катюша
Лёлька
Мне кажется, лучше всего обговорить все с этой няней и найти точки соприкосновения, ведь и Вы, и ребенок к ней привыкли, да и она к вам. А с родственниками, ИМХО, всегда проблем больше, они хороши, когда далеко:)) 09.08.2001 19:17:36, Лёлька
РыжиК
Или поговорить с Вашей няней,предложить ей новый график работы с увеличением з/п(все равно родственнице платить больше пришлось бы),обговорить все возможные варианты...
Или приглашать родственницу,что я бы,ИМХО,тоже неохотно сделала...Сами понимаете,с чужим человеком Вам детей не крестить,если что-разбежались и все в порядке...А тут родственники...Сказал что-то не то,выразил свое мнение-пошли обиды и т.д.,правда,не знаю,какие у Вас в этом плане отношения с ними...И что за человек-тоже неизвестно...при неполадках тоже ведь не выгонишь просто так,она же издалека будет...
Или нанять совершенно другую няню по рекомендации...или без...что сложнее..
Блин,ситуация-не из легких...Родственники-оно всегда проблем больше...
09.08.2001 19:07:46, РыжиК
Согласна. Поговори с няней обо всем. в конце концов, вы ее уже знаете и она вас тоже. А от новой женщины неизвестно чего ожидать. 09.08.2001 19:51:32, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!