Нда, не рекламировать нам детское питание. Даже фотку Королке посылать не буду. Потому что с ТАКИМ весом рекламировать кашу или что там- порнография просто. 6 месяцев. Весит 5860. Я надеялась, что хотя бы 6 кг будет. Ан нет. Прибавка за месяц 200 грамм. С двумя кормлениями кашей и попытками скормить банан. При этом какает до трех раз в день. И помногу. Сорри за подробности. Нас смотрели сегодня педиатр, потом были приглашены хирург и невропатолог. Сказали, что все, кроме веса, в норме. И если рассматривать Катюху в отрыве от других детей, то выглядит она нормально. И развитие у нее соответствует возрасту.Но вот если положить рядом другого шестимесячного ребенка.... Крепыш Бухенвальда. Хирург- этакий доктор Айболит с седой бородкой- пустился в рассуждения, что сейчас дети крупные пошли, а вот раньше вес считали по-другому. Начал считать, считал-считал, говорит "О! Она щас весить должна 7200. Скока-скока вы весите? Ндя, нестыковочка".
Когда я робко спросила, не ввести ли нам кабачок, педиатр ответила, что кабачок нам как мертвому припарки, а вводить будем сладкий картофель и зеленый горошек. Для калоражу.
Я к Строберри в клуб худышек попросилась. Мы там на первом месте будем. Потесним Полину Лешас. Хотя успех этот сомнительный, конечно:)
Раздел: Возрастные нормы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Не слушайте никого все нормально! как у Комаровского сказано, что ребенок должен быть худой - бодрый и веселый! Мы тоже худые, да еще и высокие, зато в 7 месяце умеем все и ползать и сидеть и стоять и шагать вдоль кровати...
Хотя врач тоже постоянно говорит нам о недобре веса...
Все нормально! 25.01.2006 12:48:09, kupsa
Хотя врач тоже постоянно говорит нам о недобре веса...
Все нормально! 25.01.2006 12:48:09, kupsa
А вы на ГВ? Попробуй смесь ввести (кашки на ней делать или отдельно давать пить). Обычно дети на ней растут как на дрожжах.
25.01.2006 10:04:57, Колокольчик-Ло
Мои весили в полгода 6 кг. Маська, наверное, 6.5 будет.
Для толщины - это кашами надо кормить:) 24.01.2006 23:49:04, Муся Че
Для толщины - это кашами надо кормить:) 24.01.2006 23:49:04, Муся Че

Тим тоже мало ест, много какает (пардон) и двигается как электровеник. Ну что ж поделаешь - шлю всех родственников лесом. Хорошо, что у нас врачи в этом плане спокойные, никто и слова не сказал, когда мы выпали за пределы первого центильного коридора. Вот толтяков (есть у нас подруга-ровестница больше 10 кило) они ругают очень крепко. В последнем номере "Мой кроха и я" есть даже статья о том, что у нас становится много толстых детей, что это вредно, что с этим надо бороться.
Из рекомендаций - проверьтесь на дисбактериоз. Если все ОК, живите спокойно :)
24.01.2006 23:26:35, Strawberry
Не, я не плачу;) На дисбак сдавали, отклонения были, но незначительные. Съели банку примадофилуса, врач считает, что нет смысла пересдавать.
Сдадим теперь на копрологию какашки, кровь, мочу и сделаем УЗИ внутренних органов. А если все будет в порядке, то нас пошлют на консультацию к эндокринологу. А если и там все в порядке будет, то все успокоятся и будут считать, что у нас все хорошо:) 24.01.2006 23:39:12, Евa
Сдадим теперь на копрологию какашки, кровь, мочу и сделаем УЗИ внутренних органов. А если все будет в порядке, то нас пошлют на консультацию к эндокринологу. А если и там все в порядке будет, то все успокоятся и будут считать, что у нас все хорошо:) 24.01.2006 23:39:12, Евa
А Фаги и ферменты- это разное? педиатр сказала, что фаги пить не будем, хватит с нас примадофилуса.
25.01.2006 00:06:22, Евa



А твоя мелкая еще будет своих ровесников-пацанов по макушками щелкать и они будут боятся дать сдачи :) 24.01.2006 23:30:44, Бегония



у ней же ребра не просвечивают? 24.01.2006 22:59:31, korolka
я тебе уже писала.. важно физическое развитие.. и важно смотреть на то с каким весом ребенок родился и сколько прибвавил. Кстати, моя Вероничка 4 кило родилась, сейчас 6870 - итого прибавка 2870 за 5 мес, маловато тоже. ты не торопись вводить прикорм, больше чем в ней заложено она не съест, она, возможно, еще и не готова к прикорму, не торопи события, а то сама намучаешься впихивать в нее еду.
24.01.2006 22:56:40, Dragonfly
у нас за 6 месяцев 2740 прибавка, так что ты за Веронику не очень переживай:) А каша ей нравится, но только на воде. На моем молоке не ест. Банан тоже не нравится. Нравятся еще кукурузные хлебцы. Грызет их. Возмущается, когда забрать пытаюсь. Попробую, вдруг картошка понравится.
24.01.2006 23:15:24, Евa
Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.