Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕЛП! - целый день плачет и плачет

то заходится в истерике, то куксится, не спит, плохо ест - у груди хнычет. Что вы делаете в таких случаях?Как помочь ребёнку?

Животик твёрдый.Может голоден?или покакать не может? как понять? как помочь??
24.01.2006 22:46:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ika
Можно вибуркол давать - свечка - если мучает запорик, то она тоже поможет. А главое, что вибуркол оч быстро действует. 25.01.2006 10:01:06, Ika
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
колики может... что-то типа эспумизана давали? 24.01.2006 23:16:29, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Елена (танюшка 7,5)
твердый живот, это рез-т не хождения в туалет. Клизму делайте теплую (37С) 24.01.2006 22:51:26, Елена (танюшка 7,5)
он кричит же, вот и живот твёрдый, в туалет после трубочки днём сходил. 24.01.2006 23:00:55, Yla
сколько ребенку? 24.01.2006 22:49:45, Dragonfly
1.5 24.01.2006 23:01:18, Yla
sonnette & Дудоня (8)
а вы какали давно? если да, то может мааленький кусочек глицериновой свечки в попу. после прокака всегда сразу легче становится. если вы на полном ГВ, то может, съела что не то? 24.01.2006 22:49:40, sonnette & Дудоня (8)
вчера не было стула, чегодня после трубочки был. Не то съела - это что? я уже и молоко в чай боюсь налевать. Вот колбасу докторскую вчера ела и творог со сметаной. Яйчницу, пару ореховых печеньев и два вишнёвых йогурта. 24.01.2006 23:03:10, Yla
Желток
ну я бы убрала ароматизированный йогурт и колбасу, от них может пучить, твердый живот это скорее всего газики, можно дать бебикалм или сабсимплекс, еще раз трубочку вставьте, да покупное печенье лучше не есть, там может быть маргарин и всякая бяка, не полезная для масявок, а творог со сметаной повышает жирность молока, что тоже способствует запору, так что можно еще дать простой водички, лучше с ложечки 24.01.2006 23:26:11, Желток
Sleepy
колбаса докторская, творого со сметаной (особенно если и творог, и сметана жирные, и если по отдельности тоже), печенье, йогурты (если с консервантами) - все это может вызвать проблемы с покаками:(((( 24.01.2006 23:19:09, Sleepy
sonnette
у меня дите не любило яйца. я на гв их вообще не ела. и молочку не ела. а трубочку не пробовала глицериновой свечкой заменить? попробуй. легко, быстро и приятно. а стул какой? цвет, запах? 24.01.2006 23:17:31, sonnette
ого, получается можно только крупы, курицу, картошку.Вот меня раснесёт на такой еде(

стул жидковатый, оранжевый, очень резкого запаха.И пукает очень неприятным запахом.Значит газики всё таки? а что о них ему попить дать можно?
24.01.2006 23:23:51, Yla
sonnette
тем не менее, мое дите легко переносило почти все овощи и фрукты. это еще не самый плохой расклад, поверь. жидковатый и оранжевый - это номано. а вот резкий запах и пахнущие пуки - имхо, смахивает на погрешности в диете. прямо с завтрашнего дня ешь очень избирательно. низзя черный хлеб, квашеную капусту, виноград - это к пукам. молочку и яйца хотя бы временно исключи и посмотри как пойдет. пока от газиков попробуй Эспумизан, нам помогало. Пили первые три месяца по мерной ложке утром и вечером перед едой. Чтобы животику стало полегче, попробуй укачать и уложить на теплую мягенькую пеленочку на животик. и сама рядом ложись, по спинке гладь. крепись! 24.01.2006 23:29:37, sonnette
легко: на сметану и творог ( у моей лично было), на печенье (углеводы). колбаса тож не самый хороший продукт((. молоко вообще опасная вешь!! от него часто вякая такая бяка бывает. ну потерпи немного)) пройдет) 24.01.2006 23:13:30, Капашита
А что можно точно? чтобы не было проблем? 24.01.2006 23:24:59, Yla
Сколько ребенку? Живот твердый - могут быть и газики и запор. Попробуйте сделать массаж живота, нагреть пеленку утюгом, положить на коленку, а сверху малыша на живот. Можно в слинге поносить, прижимая его животик к своему голому животу. Если совсем ничего не помогает, попробуйте трубочку газоотводную поставить 24.01.2006 22:49:25, Саэко
подробностей! ногами дрыгает? кричит как ноет или резкий крик во время еды или после? если носить на ручках прижав животом к себе успокаивается? купать не пробовали? 24.01.2006 22:49:22, Капашита
ногами дрыгает когда в истерике заходится. Кричит через полчаса после еды.Во время еды куксится.Успокаивается если только петь, качать и ходить одновремененно. На живот выкладываю - ещё громче плачет.Купать - куксится.Стул был только после газоотводной трубочки, жидковатый наполовину из белых творочков. Воду не пьёт, отказывается. Массаж - в крик кричит. 24.01.2006 22:53:10, Yla
похоже на колики( или на газики.. что вобщем одно и тоже по сути. Что мама кушала?? последи за своей диетой. можно попробовать препараты от газиков. ну и носи на ручках животом к себе или рукой на животе, тепло помогает спазм снять. Качай, носи, грей и терпения вам!! 24.01.2006 23:09:48, Капашита
что из этого нельзя? колбасу докторскую, творог со сметаной, яйчницу с мясом, пару ореховых печеньев, два вишнёвых йогурта, кефир, чай с молоком.?

пукает он много.
24.01.2006 23:20:36, Yla
bat
Меня сейчас наверно закидают памперсами, но скажу, что из вами перечисленного, нам было запрещено врачом все, кроме вареного яйца 2-3 раза в неделю. Первые полтора месяца ела отруби с подсолнечным маслом, вареную картошку, рис, гречку, макароны, вареную нежирную свинину, вареную рыбу, все без специй/приправ, из "вкуснятины" - печенье "Юбилейное традиционное" 3 шт. в день и утром чуть-чуть сыра... За 3 месяца детка мучалась животом 5 или 6 раз всего. Кстати, а это многих так врачи мучают или наша попалась перестраховщица?
Сейчас ем уже почти все.
А эспумизан нам хорошо помогал, детка буквально минут через 20 успокаивалась.
25.01.2006 00:05:45, bat
Нормальная диета у вас была)) никаких памперсов не дождетесь) 25.01.2006 00:17:46, Капашита

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!