Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, всем привет! Хочу посоветоваться

Девчат, всем привет! Хочу посоветоваться..дочке сейчас 2,5 мес, развивается вроде как нормально - улыбается, гулит, меня узнает, хорошо держит голову и умеет переворачиваться на бок...но меня беспокоит, что она совершенно равнодушна к игрушкам((( никак на них не реагирует((( показываю ей погремушки разных размеров, мягкие игрушки, какие-то яркие предметы - ноль эмоций...она всё видит, следит глазами - но не пытается схватить, потрогать, даже руку не протягивает((( минуту равнодушно смотрит, а потом вообще плакать начинает((( а когда лежит в кроватке без игрушек вокруг - что-то лопочет, улыбается...ничё не понимаю...она еще слишком маленькая? или что-то не в порядке? хочу ей коврик развивающий купить, но даж не знаю, не будет ли она истерить на нём?
24.01.2006 22:18:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом возрасте я тоже переживала. Врачам показывала. Они сказали, ну и что, значит не интересно. Она любила всякие музыкальные вертушки и игрушки, а погремушки и писчалки были по барабану. Заинтересовалась месяца в 3,5 -4 , когда дело к зубам, все в рот тянула. Сейчас с удовольствием играет.
25.01.2006 10:41:36, ksusha&katusha
хорошо, что сидела и со стула не свалилась :) в 2.5 руку протягивать - это сильно! у меня в 5 и неделю не всегда руку протягивает. в норме в 3!!! мес ребенок должен удерживать!!! вложенную в руку погремушку хотя бы 30-40 секунд, минуту держит - чемпионка, гений просто. совершенно нормальная здоровая девочка, развитая как надо 25.01.2006 08:56:01, Индигомама
До трех месяцев можно:) (А потом - не знаю, я бы заволновалась)
А может, ей игрушки не нравятся? Слишком большие? Слишком яркие? Не нравятся звуки? У меня дочка любила только маленькие игрушки, а младший до сих пор боится игрушек, издающих какие-то звуки - сначала с интересом смотрит, а потом ревет.
24.01.2006 23:34:37, Муся Че
Mama_i_detki
А мы тоже к игрухам равнодушны. Только взгляд на них бросаем, ну может ещё последить за ней. когда из стороны в сторону водишь и всё. Никаких радостных эмоций и попыток взять в руки. 24.01.2006 23:16:58, Mama_i_detki
а попробуйте сами нарисовать ей черно-белые рисунки. полоски, спиральки... 24.01.2006 22:51:19, Dragonfly
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
у меня книжка есть, Лизка на нее не реагировала совершенно почему то... Хотя мож мне это казалось? 24.01.2006 23:09:24, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Sleepy
офф: классынй ник:))))))) 24.01.2006 23:20:36, Sleepy
точно... 24.01.2006 23:01:28, Queen (ех Тайна)
все ОК. у меня до сих пор в игрухи мало играет, ей все больше кастрбли, поварешки, мобильники и т.п. подавай:))) 24.01.2006 22:27:29, Luba&Masha( почти 9)
Все абсолютно в порядке! Мы тянутся стали в 3-3,5, да и то к маминому мобильному, а не к игрушкам))) Часто детей совершенно не интересуют игрушки, им подавай часы, ложки и пр.))) А коврик развивающий нам пригодился и когда на спине лежала, и когда переворачиваться стала. 24.01.2006 22:21:45, Саэко
Спасибо, успокоили))) а коврик я тоже хочу купить, чтобы она на нем ворочалась побольше)))) 24.01.2006 22:29:08, Лада и Соньчик (2,5)
а у нас и коврик не пошел, очень мало им интересовалась. 24.01.2006 22:31:49, Luba&Masha( почти 9)
может, плачет потому что дотянуться не может? а вы показывали, что их потрогать можно? её ручку к ним протягивали? 24.01.2006 22:21:35, Queen (ех Тайна)
вот когда пытаюсь вложить ей в ручку, или просто до ручки дотрагиваюсь игрушкой - сразу плакать начинает((( а сама даже не пытается дотянуться или потрогать...я подумала - может боится чего, но игрушки разные, т.е. вряд ли её все они пугают... 24.01.2006 22:28:17, Лада и Соньчик (2,5)
мой Ромка, например, только в 3 месяца погремушки брать начал:)
всё у вас впереди еще:))
24.01.2006 22:20:27, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!