Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Ленуся *

О старших..

у меня дочке 5,5 лет и совсем новорожденый сынок (полторы недельки). днё, пока дочь в садике он спит а вот вечером у него начинает болеть животик и с рук не слазит. разумеется на дочку времени и сил нет. вот сечас она сама легла спать а я укладываю мелкого. как вы справляетесь с двумя детками?? (помощи нет, все работают, я с ними до ночи одна.)
24.01.2006 21:43:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
не бойтесь! 5 лет - это очень много!
когда родилась 4-я, мы были в состоянии войны с моей маман, так что старшая дочь не только не помогала, а еще и очень мешала (жила с бабушклй и "выступала" очень сильно). Мальчикам было 5 и 2,5, ну и новорожденная. выжили :)))
25.01.2006 14:03:10, Пионерка
до 4 мес - только с няней, иначе не справилась бы. Но у меня старшему только 3 исполнилось. Сейчас справляюсь замечательно! 25.01.2006 11:07:00, Алена-рыжая
Juli.
В 5 лет, можно уже что-нибудь объяснить? Или я ошибаюсь? У нас просто животик не болел, но мелкая часто на ручках жила, просто почаще надо говорить старшей, что вы ее любите. А вообще со временем все образуется и встанет на свои места:) Кстати у нас 1,10 разница, маленькой уже год, выращивала одна, муж допоздна на работе, сейчас стало намного легче, так что все реально:) 25.01.2006 08:21:38, Juli.
Мне помог слинг. Сил вам побольше!!! 25.01.2006 00:27:02, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Но ведь можно заниматься со старшей с мелким на руках! Читать книжку, разговаривать... Мои после садика усталые уже, так что им сложных умных занятий уже не надо (да и не умею я, этим в садике занимаются), они только рисуют или из конструктора что-то делают (тут от меня только посмотреть и похвалить надо), рассказывают что-то или распрашивают (тут мелкий на руках не проблема), ну и книжки читать просят... 24.01.2006 23:31:11, Муся Че
А еще мои сразу помогали - приносили мелкому игрушки и сменную одежду и памперсы, и еще кормить его любят:) 24.01.2006 23:46:10, Муся Че
Sleepy
все устаканится со временем:( - не без проблем, конечно, но со временем все становится легче - все привыкают - главное, имхо, чтобы старший ребенок понимал, что это, во-первых, явление временное (то что ему настолько меньше стали уделять внимания), а во-вторых, нужно постоянно делать что-то, что напоминало бы о том, что старшего любят также, как и раньше.... 24.01.2006 23:25:11, Sleepy
Спать Женя сама ложилась, есть ей готовила заранее, пока мелкий спал, читала и занималась одновременно с кормлением - устраивались тесной кучкой с книжкой и всперед, а вот остальные дела - побоку:) 24.01.2006 23:07:09, Иртим
папа приходит - берёт на себя мелкого, а мы со старшим в подводников играем) 24.01.2006 22:54:29, Витаминка
У меня ситуация зеркальная: я не знаю, как бы справилась без старшей))) Но ей уже 12 в пятницу. 24.01.2006 22:27:44, Саэко
А у меня всё ещё впереди.Через м-ца 4 ждём 2-го ребятенка,а дочке вот-вот годик исполнился.Я уже вешаюсь,когда подмыватьеё надо и спать укладывать.Это ОООЧЧЕНЬ тяжело.Врачи ставят угрозу. 24.01.2006 22:23:41, наТалья
Manna
Старшему 2г и 8м, младшему 7м. Тож без помощи - привыкла:) Самая большая проблема - выход на прогулку:(, пока всех оденешь, сама оденешься, коляску вытащишь, за детьми поднимешься... К сожалению на старшего времени мало остается, но он самостоятельный можт сам заниматься:) Вот щас обдумываю, как с двумя на развивалки старшего возить:) 24.01.2006 22:12:58, Manna
Сыну 8 лет, он с няней, поэтому мы вместе только вкчером и в выходные. На мое счастье, он начал много читать, поэтому проблемм пока нет (ттт)! Почитает, чаю мне нальет, в комп поиграется, мультикпосмотрит, по телефону потрепется. Только кормить и болтать периодически. На это времени хватает. А вот на игры уже нет... совсем никак, увы! 24.01.2006 22:06:37, Настасия
Моему старшему в апреле будет 3, а младшему 12 дней. Сейчас муж в отпуске, в понедельник выходит на работу и я вот думаю как буду справляться с двумя. Старший ходит в ясли, но педиатр просила до месяца маленького не водить в сад, чтобы какую-нибудь заразу не принес. Днем дома тоже никого, так что надо мужаться:))) все будет ок. к тому же время так быстро летит, не успела оглянуться, как неделю после выписки из роддома уже дома:))
24.01.2006 21:56:55, лешка
Ленуся держись!! глаза боятся - руки делают)) слинг не практикуешь? с ним руки можно освободить. а еще я со старшей в разговорные игры играю. слоги составляем бкувы с словах ищем считаем. Правильно девочки говорят.. после 3-х полегчает. а то и после месяца). терпения и сил тебе вагон! 24.01.2006 21:55:46, Капашита
Хорошо справляюсь...без садика. 24.01.2006 21:52:43, Queen (ех Тайна)
Очень хорошо тебя понимаю. Станет легче к 3м месяцам. Мне помогала няня и вечером муж. Первое время я вообще боялась одна с ними остаться. Но у меня помладше старший. Ему только 3 исполнилось, когда Яша родился. А через полгода вообще все будет хорошо :). Привлекай старшую к уходу за малышом, но не насилуй, если не хочет. 24.01.2006 21:49:17, Anuta_K
* Ленуся *
она ещё как хочет! отгонять даже приходиться, а то всё наровит чмокнуть во сне или бутылку какую впихнуть.. 24.01.2006 21:59:55, * Ленуся *
первое время было тяжело скорее морально - было ощущение, что забросила дефку. Потом все наладилось само... 24.01.2006 21:45:03, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!