Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злая тётка

буду жаловаться...

на племянника... Даже не знаю как быть в такой ситуации- почти каждый день приезжает к нам мужнин племянник 16-ти лет от роду, целыми днями сидит в инете, смотрит ДВД и балдит:) Мне не жалко- пусть смотрит, но...он стал себя вести "как у себя дома", т.е. берёт наши вещи(наушники, Bluetooth, флешки...)и может без спросу домой утащить! А вчера совсем меня добил- я вчера целый день убиралась, всю квартиру убрала, потом его спрашиваю "Есть будешь?" ответ-"НЕТ". Ну не будешь и не надо! пошла играть с Сашкой, через минут 20-ть захожу на кухню-кругом крошки, на столе кетчуп разлит, а в раковине грязная посуда....я всё убрала и спрашиваю ещё раз про обед! опять отказ.захожу на кухню через 30-ть минут и опять такая же картина-крошки, кетчуп,посуда! Зову его и выговариваю по-поводу того, что если делаешь себе бутеры, то за собой надо бы убрать и хватит сухомятку жрать, давай покормлю нормальным обедом! дальше иду в туалет, а всё сидение обсикано! опять ему всё выговариваю! Через какое-то время идёт он опять в туалет (пардон)по-большому.....наверное вы уже представляете, что там осталось на стенках "белого друга"... Опять выговариваю!!!!! и так всегда!!!! Но вчера меня добило другое-уложила Сашку спать и тут как зазвонит на всю квартиру телефон,я аж подпрыгнула, САшка вскочил и плакал долго...(племянник сделал звук на всю громкость, а у меня громкость всегда на мин.). Меня просто бесит то, что приежает и гадит, берёт наши вещи, а потом мы их ищем, подстраивает под себя аппаратуру.....а я, как злая и противная тётка ему каждый день выговариваю своё недовольство! делает он это не назло, а потому что не приучен родителями к порядку!
Выговаривать что-либо его матери безполезно, всё воспринимается в штыки! А я задолбалась уже! У меня и без них забот полно! уф, вроде выговорилась....
24.01.2006 15:33:46,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, сочувствую тебе, конечно, но с другой стороны так смешно почему-то....Представила, как ты это вживую рассказываешь...))) 24.01.2006 17:30:44, Саэко
Филифьонка (ex ...)
:))) тебе бы только поржать:))))у человека толчки закаканные, понимаешь, а она хи-хи:))))))))))))) 24.01.2006 19:48:33, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
прочитала всю ветку...
Предлагаю: вывесить дома на видном месте бооольшую бумагу, где написать то, что надо делать по дому, столбцов - по количеству членов семьи. И потом в процентном отношении каждый пишет туда, что он будет делать. В сумме должно набраться 100 процентов везде)))

Ну, например: зарабатывать деньги - 100% папа (имя), если у племянника есть доходы - и его туда приписать...
24.01.2006 16:55:42, natmet (две наташки, переростки)
Филифьонка (ex ...)
:)))))))))) Племянник-чистить туалет 100%! 24.01.2006 17:06:46, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
а почему нет?
вот только тыкать ты будешь в бумагу потом, а не в унитаз... унизительно как-то... и ему тоже...

Самое главное: все это решается открыто... когда все вместе в сборе, и он должен быть изначально согласен со своими обязанностями! При свидетелях!!!
24.01.2006 17:09:53, natmet (две наташки, переростки)
Филифьонка (ex ...)
а идея-то хорошая:) надо попробовать, может и сработает? 24.01.2006 17:13:40, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
100% сработает!
Причем обязанностей должно быть примерно одинаково у всех членов семьи! А не так что ты везде 100%!

Такую же бумагу можно и про отдых составить: сидеть в инете, читать, телек и пр...
24.01.2006 17:16:51, natmet (две наташки, переростки)
Филифьонка (ex ...)
Усё понятно! Через недельку отчитаюсь:) 24.01.2006 17:24:25, Филифьонка (ex ...)
а че он вообще приезжает?...
думаю надо придумать ему задание какое-нибудь, хотя мальчика сложнее привлечь, но придумай чего-нить, ты же умная :)))
да и в секцию тоже можно отправить.
короче надо парня занять :)))
24.01.2006 16:55:02, *Юльчик*
Филифьонка (ex ...)
муж его уже привлёк:) он заодно приезжает потренироваться:) Да мне не жалко-пусть приезжает, но устала.... своих детей уму-разуму учить, а тут ещё и его! 24.01.2006 17:09:07, Филифьонка (ex ...)
Границы надо с ним оговаривать. Подростки - они только с виду не поступись-не достучись. Надо разговор обязательно начать, вы еще друзьями станете - не разлей вода. Удачи!!! 24.01.2006 16:20:36, Алена-рыжая
Филифьонка (ex ...)
да мы и так друзья:) поэтому и приезжает к нам часто....просто не могу его приучить к порядку! Приходится постоянно его носом тыкать-мол помойся, постирайся, убери, собери! Своих детёв хватает:))) 24.01.2006 16:26:46, Филифьонка (ex ...)
Да уж, они такие. У меня муж до сих пор такой... 24.01.2006 16:33:58, Алена-рыжая
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
а у меня ребенок читюля становиться, моется по 5 раз в день... и носки два раза меняет. их уже не напасешься) 24.01.2006 17:04:35, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Филифьонка (ex ...)
как пить дать-ВЛЮБИЛСЯ:)))) 24.01.2006 17:25:02, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
влюбился?)))
моя тоже моется, причесывается, про косметику я уж и не говорю)))
24.01.2006 17:07:02, natmet (две наташки, переростки)
marusiatina
у меня на даче лось такой жил, тока ему уже 18...на призывы помочь - типа воду подогреть, чтобы ребенка помыть - отвечал, что он приехал сюда отдыхать, а не батрачить... ну ладно он неряха, но когда я его 2 раза с утра находила у себя на террасе (моей террасе - заметьте) с бабами (если б с бабами - с девченками 15-16 лет), а мать на мои воззвания отвечала:"Ой, ну что ты трогаешь мальчика, у него была трудная сессия!"
Так что я очень тебя понимаю!!
24.01.2006 15:59:20, marusiatina
Филифьонка (ex ...)
у нас так же - каждому поступку найдут оправдание! 24.01.2006 16:13:40, Филифьонка (ex ...)
Merlin и малыш(1.3)
скажи ему, что домой не пустишь, если будет гадить. парень-то большой... 24.01.2006 15:58:42, Merlin и малыш(1.3)
eClaire
А дома-то чего не тусуется?? Этак он тебе все нервы измотает! 24.01.2006 15:50:15, eClaire
Филифьонка (ex ...)
Типа дома ему делать нечего....компа нет, инета соотвтственно тоже.... 24.01.2006 15:55:03, Филифьонка (ex ...)
Dash
ну, знаете, чего-то я не понимаю. Муж его поведение тоже не одобряет, так? Дом чей? - ваш. компьютер чей? - ваш. Инет - тоже. Очень просто объясняется: если еще раз за собой не уберешь - никакого компьютера и инета. А также тв и двд. Представьте, если бы это был ваш ребенок. Вы терпели бы такое поведение? думаю, что нет. То, что это подросток - это не оправдание, извините. Да, они такие. и им - нужно ставить границы. Если этого не делают его родители - что ж, их право и их дело. Но в своем доме я лично такого не позволяю. ПОмнится, несделанные уроки и наплевательство на уборку для старшей закончились тем, что у нее не стало инета в комнате. У меня подход простоЙ: хочешь вести себя как взрослый, хочешь такой свободы - будь добр обязанности тогда выполнять соразмерно. 24.01.2006 16:07:33, Dash
Филифьонка (ex ...)
Да вот дело в том, что на все наши воспитательные меры его мама закатывает истерики(мол пожидились, он больше так не будет и.т.д. ) Вот и думаю-как бы обойтись без скандала? 24.01.2006 16:16:24, Филифьонка (ex ...)
eClaire
Блин, ну если и мама закатывает истерики...:( 24.01.2006 16:21:06, eClaire
Dash
да хоть и никак. Если дама истеричная, это ее проблемы. Пусть сыночку комп покупают, пусть инет оплачивают - но только пусть муж с сестрой сам разбирается, ест-но. что значит, не будет? вот когда не будет, тогда пусть и сидит за компом. Кстати, я бы его еще и к помощи с ребенком привлекала. За пользование благами цивилизации :) чай, не ребенок малый уже. Как вариант, кстати, если есть какой комп старый-ненужный-полусписанный, его под инет им и вручить... пусть там мама с ним и разбирается. 24.01.2006 16:20:05, Dash
Филифьонка (ex ...)
я Тайне ниже написала про двоякость ситуевины.... 24.01.2006 16:23:27, Филифьонка (ex ...)
Elann
Терпеть не могу чужих людей в доме, еще когда они ведут себя как хозяева. Жуть!!!
Но подростки это отдельная тема? тут нужно только набраться терпения.
24.01.2006 15:44:26, Elann
Филифьонка (ex ...)
где же этого терпения набраться? просто всё это может закончиться грандиозным скандалом:(((( 24.01.2006 15:49:25, Филифьонка (ex ...)
Elann
да, это не есть хорошо :((( 24.01.2006 15:51:20, Elann
Ужас...А муж? не внемлет? 24.01.2006 15:43:53, Queen (ех Тайна)
Филифьонка (ex ...)
муж целый день на работе, он ему по телефону вставляет про унесённые вещи:) 24.01.2006 15:47:44, Филифьонка (ex ...)
значит, нужон визуальный контакт...а просто не пустить, сказать - перезвонишь из дома, я тебе объясню, почему не хочу твоего присутствия в нашем доме? 24.01.2006 16:04:47, Queen (ех Тайна)
Филифьонка (ex ...)
у нас очень сложная ситуация-его родители практически в разводе, живут раздельно.....парень сильно переживал всё это и жил год у нас....потом стал жить то у папы, то у мамы....они оба хотят устроить свою личную жизнь и бывают моменты, когда они начинают его друг другу сплавлять, в итоге он приезжает к нам.....и если ещё я его прогоню... 24.01.2006 16:20:57, Филифьонка (ex ...)
((((((( вот я вообще этого не понимаю...... как можно устраивать личную жизнь не заботясь о своем ребенке? обычно из этого ни чего хорошего не получается (((((((( 24.01.2006 17:04:44, *Юльчик*
Тогда ты (или лучше муж) просто объясни правила поведения в вашем доме. Серьёзно так и угрожающе (без сюси-пуси - типа "ну ты же взрослый мальчик, понимаешь, что так делать не надо". Потому как панибратские отношения до добра не доводят (имхо, конечно), но мне кажется, ещё чуть - и тебя пошлют нах за то, что тебе разведенный им срач не понравился...Надо бы показать, кто у вас хозяин, а кто гость...Но так, чтобы не грубо - иначе правда по подворотням пойдет... 24.01.2006 16:30:52, Queen (ех Тайна)
Филифьонка (ex ...)
Ир, так ведь я не молчу!постоянно носом тыкаю! после моих замечаний начинает следить за собой, а потом всё по-новой! про вещи- муж вчера строго-настрого запретил что-либо выносить из нашего дома, а если очень сильно надо, то спрашивать разрешение! просто своих проблем полно, так ещё за этим оболтусом присматривать надо! 24.01.2006 16:40:46, Филифьонка (ex ...)
так ты наверное, как мама, носом тыкаешь? или как подруга? это не то.
Тут разговор как со взрослым нужен, потому что, как мне кажется, этот мол.человек привык мамины нравоучения мимо ушей пропускать и твои так же мимо летят.
И ещё - с мамой, опять же, разговаривать смысла не имеет совсем, как я поняла.
24.01.2006 16:49:32, Queen (ех Тайна)
Филифьонка (ex ...)
его мама и папа в пролёте:) завтра навешаю ему пи...ей по-полной!:)))) 24.01.2006 17:02:26, Филифьонка (ex ...)
только без панибратства, самое главное - а то тоже не поймет :(
Удачи!
24.01.2006 17:06:06, Queen (ех Тайна)
Филифьонка (ex ...)
спасиб:) 24.01.2006 17:25:25, Филифьонка (ex ...)
Dash
угу, я примерно это тоже имела в виду. Типа, "у нас принято за собой посуду мыть". или "я на кухне уберусь, только ты тогда за ребенком пригляди 5 минут". 24.01.2006 16:37:18, Dash
Морфейка
Ужас-ужас, сочувствую... К маме когда? :))) Последний раз спрашиваю :) 24.01.2006 15:38:37, Морфейка
Филифьонка (ex ...)
не раньше след. недели- моя маман в ванной ремонт делает...сейчас ей трубы меняют и нас там не ждут:) 24.01.2006 15:45:30, Филифьонка (ex ...)
Морфейка
Ну ладно, сообщи, когда поедешь! 24.01.2006 15:57:58, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!