Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть кот и как он реагировал на п

У кого есть кот и как он реагировал на появления в доме младенца? Отдают шикарного британца из за того ,что он носится по дому, а мама боится, что кот ляжет на ребенка или пробежит по нему.
Очень жаль кота, может, кто посоветует, что сказать маме, как ужить кота и младенца? У меня тоже кот - Скотиш, но мы это решили просто - кота все БЕЗУМНО любят, поэтому менбше любви у него не стало. И он спокоен, как танк, подойдет, понюхает ребенка и идет дальше. Может даже в кроватке посидеть - понаблюдать. А там девушка в слезах - и кота отдавать жалко и боится за ребенка. Что ей можно посоветовать?
23.01.2006 23:26:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, прям как у меня ситуёвина - я недавно спрашивала, чё с котом делать, у меня тоже британец...решили - пока ничего делать не будем, любим мы его, засранца...вообще-то он спокойный, на ребенка счас никак не реагирует, ну а потом следить буду, чтоб дочка особо к нему не подползала))))
а вот и он - похвастаюсь))))
24.01.2006 11:19:44, Лада и Соньчик (два месяца)
Хорош) 24.01.2006 11:35:29, Капашита
у меня кот и кошка, оба кастраты. жизнь никак не изменилась, кошки как были заняты собой и своми делами, так и сейчас, разве что рыжая скотина (кот) сейчас когда похолодало лезет к малому под бок спать. Но пока не на подушку - я терплю, т.к. коты наши с нами всегда спали, со мной он как раз на подушке и размещался до рождения ребенка 24.01.2006 08:16:49, Индигомама
Морская птица
Наш кот был просто потрясен домашними родами:)), эх, надо было и его водить на курсы и в бассейн...
Очень нервно реагировал на детские крики, боялся, прятался, но потом привык. От ребенка терпит абсолютно все - младщему уже 2.9, кота и в глаза тыкал, и на хвосте по линолеуму катался... ну не могу я за всем уследить. Однажды сын на коте уснул и описал его. Кот только гордо отряхнулся.
Но наш кот вырос со старшим сыном, для него такая жизнь - норма:) Фото - в реге:)
24.01.2006 04:40:01, Морская птица
Cупер котяра) 24.01.2006 09:20:51, Капашита
Морская птица
Спасибо, передам:) В душЕ, не поверите - он Трепетная Лань:))) 24.01.2006 09:25:39, Морская птица
Не поверю)))) 24.01.2006 09:33:03, Капашита
individuale
у меня не кот, монстр! я боялась, что он машку кусать станет... тоже в конфе писала. НО! ни у кого не было случая проблем с ребенком.
И отдать его некому было.
махе уже больше года. Она на него и падала и за хвост таскалаи в ухо орала. ОН ВСЕТЕРПИТ. хотя никому не простил бы. Его даже погладить редко удается...
24.01.2006 00:42:34, individuale
у нас такой же терпеливый был, а как понял что дочка подросла и стала не такой глупышкой, стал на нее за истезательства брасаться...
24.01.2006 00:57:28, Amazonka (Женя 9мес, Катя 4,5года)
У нас совершенно спокойно отреагировал что в первый раз, что во второй. Бывает носился (ща старый, лежит много), но на лицо не напрыгивал ни разу, хотя в милиметре пробегал. Жалко котейку отдавать канечно, но ребенкино зрение дороже. Мож на передержку на 3-4 месяца в приют сдать??? Есть же такие.... Или мож родственники на это время возьмут. А может она предложит кому нить не просто взять навсегда, а именно на передержку за отдельную плату? А там и остынет к нему,...... 24.01.2006 00:28:55, Amazonka (Женя 9мес, Катя 4,5года)
bat
У нас тоже скотиш. Привезли Анну из роддома, я села кормить, кот подошел, очень внимательно обнюхал ребенкину головку и успокоился, вообще, он у нас любопытный. Сейчас спокойно оставляю кота рядом с дочкой (фото по ссылке), гоняю только из кроватки (шерсть с него сыплется). 23.01.2006 23:50:43, bat
вау, он как филин :) классный кошак 24.01.2006 08:27:52, Индигомама
Хорошенький какой! Сколько весит? (я про кота). 24.01.2006 00:06:58, Настасия
bat
Весит 5 кг, возраст 1,1, некастрированный. Кстати, у моей подружки однопометник тоже к маленькому достаточно спокойно относится, там, правда, веселее - 2 ребенка и 2 кота 8)
Если интересно, еще фотки кота по ссылке
24.01.2006 08:50:42, bat
бааалдеж! 24.01.2006 00:02:34, Dragonfly
Классная фотка) 23.01.2006 23:58:28, Капашита
У меня 2 кошки и сейчас еще 4 котенка. мне и в голову не приходят мысли кого то отдать. бред какой то. пусть не пускают в комнату где ребенок. пока ребенок не подрастет. а что еще можно сделать? 23.01.2006 23:39:52, Капашита
второго кота взять :) два кота как двое детей - менее напряжно чем 1, т.к. они друг другом сами занимаются :) 24.01.2006 08:29:15, Индигомама
интересная мысль))) 24.01.2006 09:23:36, Капашита
Manna (НЕ МАнна)
У нас был кот. Когда приехали из рд (со старшим), я села кормить, кот подкрался ссади и оцарапал мелкому лицо, чем собственно подписал себе приговор... 23.01.2006 23:39:38, Manna (НЕ МАнна)
Кошка Базилио
У нас британец. Когда родилась дочка, кот был еще котенком. Мы покупали специально к рождению ребенка, что бы росли вместе. А как котята себя ведут сами знаете, оберегала, наблюдала, не оставляла на едине. А сейчас уже мои котята подросли, что кот, что дочка... уже меньше переживаю. Зато радости столько когда они встречаются. Кот очень обходителен с маленькой дамой. Если малышка к нему тянется он разворачивается и уходит, а так рядом сидит с ней большую часть времени. Но присмотр будет не лишним. 23.01.2006 23:37:08, Кошка Базилио


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!