Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще вопрос: кто как выносит истери

А вот еще вопрос: кто как выносит истерические воспли собственного дитяти, которые не проходят, а переходят в истерику, которая тоже не заканчивается?
Меня очень быстро клинит: кладу ребенка и бегом пить валерьянку, во избежание членовредительства. Органически не выношу громких воплей, что с первым, что со второй. Сначала сносит крышу, потом думаю - на уровне рефлекса. Не выношу и все. Кто как с собой борется?
23.01.2006 22:37:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
истерик нет, но бывали крики, беседую или пою - проходит. если не помогает - отдаю мужу поносить. если у него не успокаивается, опять беру сама. но обычно успокаивается ) 23.01.2006 23:58:32, Luy
Nightmare
аналогично примерно... Я откладываю детя, стучу кулаком по подушке пока не полегчает, и опять беру... Он обычно вместе со мной успокаивается... Потоу что, как показывает мой скромный опыт, настроение детя на 90% определяется состоянием мамы... 23.01.2006 23:51:23, Nightmare
и наоборот 24.01.2006 00:05:31, Настасия
Nightmare
:-) Наоборот тоже:-))))) 24.01.2006 00:13:07, Nightmare
ХусФрю
Вспоминаю слова своего акушера (при первых родах) - "что такое крик? ничего, пустота, сотрясение воздуха". Но у меня такие проблемы только с возрастом дитяти начинаются - младший ни разу еще так не истерил, старший позже года начал (не помню). 23.01.2006 23:35:14, ХусФрю
fimka и Сонечка (завтра 4)
стараюсь успокоить (грудь даю, на мячике с ней прыгаю). Пару раз были истерики ночью, ну никак не могла успокоить, просыпалась бабушка, брала на руки, через некоторое время успокаивалась. Говорят надо кому-то дать ребенка подержать и успокоится самой, только вот не всегда есть кому отдать. 23.01.2006 23:28:20, fimka и Сонечка (завтра 4)
я обычно спокойно отношусь к воплям-истерикам, но они, к счастью, редко случаются.
иногда все-таки чувствую, что внутри нарастает раздражение, в таком случае мысленно прошу "Господи, дай мне терпения".
23.01.2006 23:27:20, Gita
У нас были пронзительные вопли при коликах, и ничего не помогало - ни массаж, ни лекарства...грудь выплёвывала, на руках извивалась...пару раз помогла газоотводная трубочка...еще пару раз просто сидели с мужем и слушали до 3-х ночи (и соседи, видимо, тоже)...продолжалось всё недели три (раз в 2-3 дня)...потом прошло))) 23.01.2006 23:14:42, Лада и Соньчик (два месяца)
Я если долго никак не могу успокоить, когда уже начинают "трястись руки" могу выйти из этой комнаты, успокоиться сама и снова пробую успокоить 23.01.2006 23:05:51, Luba&Masha( почти 9)
Клара с кораллом
Стараюсь отключаться и успокаиваю на автомате (у нас дикие вопли были когда животик болел, со вторым нервы закалились, дочка особо не орала) 23.01.2006 22:59:05, Клара с кораллом
Verochk@
Я вообще без понятия, что такое вопли, переходящие в истерику - ни разу не было ничего подобного. 23.01.2006 22:56:51, Verochk@
Не допускаю истерик. Мелкий еще ни разу так не орал, а старший иногда сам себя доводит. Если уж никак, то никак и реагирую. У меня обычно просыпается злость. а злость как раз очень легко сдержать 23.01.2006 22:56:46, Индигомама
Уменя оба ребенка нервные, доча родилась быстро, и врач говорит, что это и определило "взрывной" и сильно возбудимый тип нервной системы: если уж решила поорать, то закатывается в истерике, становится ярко алой за каких-то 20 секунд, и тут уж часами не успокоишь.. и откуда силы берутся? Все соседи слышат, на нескольких этажах, по-моему. А я лезу на стену от бешенства. За валерьянкой. 23.01.2006 23:03:58, Настасия
* Ленуся *
у меня сразу начинают трястись руки. со старшей тоже. но прдолжою бороться с причиной крика. 23.01.2006 22:52:04, * Ленуся *
у меня не орет. а при старшей ужодила в ванную и включала воду чтобы не слышать. дура была(((. 23.01.2006 22:49:11, Капашита
Почему дура? Лучше успокоиться, чем навредить ребенку, о чем потом жалеть будешь. Если по другому никак - то лучше так, ИМХО. 23.01.2006 22:55:03, Настасия
Ну навредить то я не способна вроде))) дура потому что нужно было быстрее брать себя в руки!! и понимать что без меня ребенку сложно успокоиться и что ребенок не виноват, что кричит. и что она это не для того чтобы меня позлить, не нарочно. Я не понимала тогда, злилась, бесилась.Эгоистка была еще та. 23.01.2006 23:23:32, Капашита
Jliana
С первой я была ужасно терпеливой, но по прошествию двух лет мои нервы пошатнулись, она у меня дэвушка капризная. А Темка спокойный мальчик, Слава Богу, но когда вдруг случаются продолжительные вопли, меня начинает колотить и трясти...:(( 23.01.2006 22:47:13, Jliana
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Никак. Муж мой выходит из комнаты, если ребенок орет. Или начинает кричать: "Неля, сделай что-нибудь!!!! Вызывай скорую!!!!" Он говорит, что его отцовское сердце не выдерживает. А я борюсь с причиной ора. Потому что, какой у меня выход? :) 23.01.2006 22:39:35, zaika и зайчонок(10!!!!!)
у нас наоборот, муж берет ребенка, а я прихожу в себя в другой комнате. Но так оочень редко бывает (ТТТЧНС) - не орет она :) 23.01.2006 22:45:44, Dragonfly
Аналогично. 23.01.2006 22:44:22, Евa
Elann
никакого у нас выхода :))) 23.01.2006 22:44:03, Elann
а если нельзяпобороть причину? газики, запоры, например?
терпеть у меня не получается
23.01.2006 22:43:31, Настасия
Подумать о хорошем, что это все пройдет, пошутить-а что еще?Ребенку ведь Ваше состояние передается.Мне проще, сиська-универсальный успокоитель, истерик пока вроде не было, а у старшего когда зубы лезли так и х
одила с ним ночами на ручках...
23.01.2006 22:49:11, мама Яси и и Илюхи(полтора)
Нет, ну если сносит башку и трясет до умопомрачения... как ребенок успокоится, если маму так "колбасит". Подумать о хорошем, естественно, не помогает, для этого хорошие нервы нужны. А если нету уже нервов совсем? Вот, собираю возможные варианты самоуспокоения.
23.01.2006 22:52:48, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!