Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Syusyundra

Про творог и кефир???

1. Когда можно творог с добавками?
2. Из чего пить кефир?
И еще, если не будет просто кефир может в него фрукты добавлять?
Хотела уже бы уже убирать бутылочку, но из поильника еще тольком не пьем). приучать к поильнику? или вернуть бутылку???
23.01.2006 14:16:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Нам год, кефир не пьем категорически, (регулярно пробовала в течение месяца - ни в какую), а молоко - из бутылочки (стала молоко давать в 10 месяцев с целью отучения от груди). Из поильника в принципе пьет, но я пока использую бутылку, потом переведу сразу на чашку. Молоко пьет только ночью, а из бутылки она пьет не просыпаясь, в отличие от поильника.
Творог начала давать в 6,5 месяцев сразу фруктовый, лишь позже в 10 месяцев врач выписала творог в молочке. Сейчас наворачивает 150 гр в день - один простой 50 гр и один фруктовый 100 гр.
23.01.2006 19:23:16, VUP
червячок
Ир, я вообще не понимаю нужности поильника, к нему не так просто ребенку приспособится, ничего общего с навыками питья из чашки он не имеет, т.е. это не переходный этап к ней, так зачем он нужен? Я б давала кефир из бутылки, у меня с первого раза не стала пить, я по-предлогала еще дня 2, и она привыкла. Творог, по-моему с 6 месяцев можно, если добавки вы переносите нормально, то почему не давать? 23.01.2006 14:39:09, червячок
Irun + Syusyundra
из-за жирности творога спрашиваю). в 2 раза жирнее( 23.01.2006 14:43:28, Irun + Syusyundra
червячок
а ... не поняла, я сначала давала 4%-ый, но добавляла в него фруктовое пюре, а потом она стала и без фруктов его уминать. 23.01.2006 14:51:28, червячок
Irun + Syusyundra
а сколько она сейчас его ест? 50 гр? 100? а кефира сколько в день? 23.01.2006 14:57:51, Irun + Syusyundra
червячок
Пока 50, но в четверг придет врач, хочу попытать ее на тему 100 грамм, так как очень моя его уважает. 23.01.2006 15:00:59, червячок
marusiatina
Танька только творог с печеньем ест, все остальное плюет далеко, кефир в 8 месяцев пыталась дать - натолкнулась на полное непонимание, бутылку грызет. 23.01.2006 14:30:50, marusiatina
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
1. Творог с добавками еще не пробовали, я в простой творог добавляю фрукты (яблоко, груша, банан) и это наш завтрак.
2. Кефир сначала пили из поильника, когда только вводили его. Теперь кефир у нас - это ночная еда, поэтому пьем из бутылки.
23.01.2006 14:29:20, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
natmet (две наташки, переростки)
я за бутылку, для удовлетворения сосательного рефлекса)))
творог и кефир пьем с полугода.
23.01.2006 14:20:10, natmet (две наташки, переростки)
Irun + Syusyundra
логично насчет рефлекса). с полугода кефир? а я всё 8-ми мес. жду((( 23.01.2006 14:26:34, Irun + Syusyundra
natmet (две наташки, переростки)
Самое прикольное: пила его Наталья месяца два. И - все. Наотрез, хоть с сахаром, хоть с фруктами, хоть с вареньем - не катит)))
А творог - всякий ест.
23.01.2006 14:31:02, natmet (две наташки, переростки)
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
я по той же причине не приучаю пока к поильнику. толку мало еще, а сосательный рефлекс еще сильный 23.01.2006 14:23:29, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Творог можно, если будет есть. Моя не ест. Только обычный ест, а фруктовым давится и плюётся и обижается.
Кефир я пробовала с ложки давать. Но он у нас ваще не пошёл. Жду когда дозреет. Попробуй из чашки. Моя с 8 мес отлично воду из чашки пьёт.
23.01.2006 14:19:34, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Irun + Syusyundra
творог с черникой пробовала-нравится). кефир из ложечки тоже нравится). из чашки пока не понимает. от прикорма уже около недели отказ - но когда-то же это пройдет)... надеюсь))). но от творога с черникой не отказывается))) 23.01.2006 14:25:42, Irun + Syusyundra
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Значит давай, раз нравится. У моей был отказ перед зубами от прикорма недели 2. потом прошло. 23.01.2006 14:28:51, zaika и зайчонок(10!!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!