Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Пальцы или соска?

Сосет палец! И даже не палец - пальцы!!! Или кулак даже может :))) Соску плюет. Любые виды сосок, перепробовала уже и разной формы и из разного материала, дом завален сосками - не берет. от некоторых просто заходится криком в момент подсовывания на замену пальцу, другие (другую) терпит, но тоже не сосет. Держу во рту несколько минут, она ее языком мусолит-мусолит, только руку убираешь от соски - плюет. Тут же сует пальцы и с громкими смачными звуками сосет. И что делать? От пальцев же отучить еще сложнее, чем от соски? И это, типа, прикус портит? Или это все ерунда и мне не заморачиваться - пусть сосет чего хочет? Раньше вот у нее вообще позывов сосать что-либо кроме груди не было, а последние пару недель вот так вот стало. если не может до пальцев дотянутся - во сне, в спальнике, например - будет мусолить рукав одежды, но очень недовольно.

какие у кого мысли будут на эту тему? Да, дочке три месяца почти :)
23.01.2006 14:14:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонечка
как про нас написано:) я стараюсь просто вытаскивать руки изо рта и отвлекать 23.01.2006 23:58:06, fimka и Сонечка
Luy
и получается? :) 24.01.2006 00:16:42, Luy
Мой почти двухмесячный днем когда не спит, тоже кулак часто сосет, а соски не берет.А ночью, так как спит с нами, посасывает грудь.У них просто сосательный рефлекс сильный еще, вот и сосут.А теплый кулачок приятнее холодной резинки. 23.01.2006 15:29:07, мама Яси и и Илюхи(полтора)
Merlin и малыш(1.3)
если сосет не громко-значит исследует. А если чавк такой, что слышно в соседней комнате - грудь дайте, надо, значит :) 23.01.2006 14:36:19, Merlin и малыш(1.3)
Luy
а если этот чавк во сне? Спит себе в кровати и - чавк-чавк-чавк... Ну не будить же ее? Или будить? Еще круче, когда это в кенгурушке где-нибудь в оптике (как в последний раз))) 23.01.2006 14:38:54, Luy
Merlin и малыш(1.3)
а будить зачем? дети берут грудь не просыпаясь! Если чавкает без пальцев, то можно и не предлагать, а если с пальцами- предложить...А вне дома-для меня выходом был слинг, в котором можно незаметно для окружающих и удобно для себя покормить где угодно и в любую погоду 23.01.2006 14:41:09, Merlin и малыш(1.3)
Luy
с ее весом я с ней и в кенгуру уже гулять не хожу - разве только папа носит, да и то недолго, даже у него спина болит. А будить получается, потому что из кроватки ее надо достать, а от этого она сразу просыпается. Мы уже вместе не спим - она в своей кроватке, рядом с нашей. 23.01.2006 14:44:29, Luy
Merlin и малыш(1.3)
ну, сами смотрите тогда :) можно днем класть не в кроватку, а в постель вашу...А в слинге, особенно в шарфе- гораздо легче для спины, чем в кенге!!! Попробуйте, вам ещё долго носить...ну, или там папе 23.01.2006 14:50:20, Merlin и малыш(1.3)
Luy
в постель свою днем боюсь - трусиха я :) Столько тут историй, как дети падают, а я ж не могу весь ее сон рядом сидеть, мне и по дому надо успевать что-то делать.

А с шарфом такая история вышла у нас - я его взяла в магазине, попробовала дома - не очень мне понравилось, если честно, может, не привыкла просто, но стали мы на эту тему думать - у нас большая часть года - лето. жаркое и влажное. Шкуру с себя снять хочется, не то что одежду. В такое время еще и шарфом в два слоя себя обмотать... Не уверена. Но я все еще продолжаю думать о нем, может и надумаю :)))
23.01.2006 15:09:09, Luy
Merlin и малыш(1.3)
первая проблема решается подущками и радио-няней :) вторая-в шарфе не так жарко, и легче в нем, чем без него...мы летом в шарфе ездили 23.01.2006 15:14:25, Merlin и малыш(1.3)
Luy
Это ж смотря какое лето. У нас очень жарко и очень влажно :( Духота, в общем, чем-то напоминает баню )))

А чем поможет радионяня, кроме как сообщит, что все - упал?
23.01.2006 15:22:54, Luy
Merlin и малыш(1.3)
у меня она срабатывала от шебуршения...ещё можно положить шуршащий пакет, тогда он зашуршит, когда деть поползет... 23.01.2006 15:35:22, Merlin и малыш(1.3)
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Я дочке доверяю в этом вопросе :-) Хочет пальцы сосать - пожалуйста! Одно время она у нас так сосала пальзы, что я боялась, что она их откусит и проглотит. Но скоро перестала, забыла. 23.01.2006 14:31:44, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Luy
утешаете вы меня. Значит, не мы одни такие - с аппетитными пальцами ))) 23.01.2006 14:36:26, Luy
Gekata
оставьте ребенка в покое :) И тем более не приучайте к соске насильно! :) Человек мир познает через РОТ! А вы его хотите соской заткнуть :) Сейчас руки, пальцы, потом, ноги, потом все подрят... человек развивается :)) И не надо от этого отучать, ради бога. Если не заострять на этом детского внимания, это само пройдет :)
Прям, как моя свекровь "ой, какой ужас - пальцы сосет... потом ведь придется горчицей мазать, отучать..." :)))))))))))
23.01.2006 14:31:33, Gekata
Luy
ну дык (краснею), после таких вот заявлений и иду правду искать )))) 23.01.2006 14:35:43, Luy
marusiatina
у меня муж парировал:"Зачем горчицей? лучше скипидаром" - свекровь затыкалась:) 23.01.2006 14:33:51, marusiatina
Luy
ой. я запомню!!!! Спасибо :) 23.01.2006 14:37:53, Luy
Yulyasha и Данюшка (5)
у нас одно время тоже все пальцы в рот засовывались, сейчсас уже нет,сейчас жуем тряпочки всяческие и мамины пальцы 23.01.2006 14:26:13, Yulyasha и Данюшка (5)
У нас так было с дочкой: соской плевались, а кулаки зачмокивали с огромным удовольствием. Бабушки-дедушки встали на уши, типа, палец "высосет". Потом руки сосать перестала, зато до 5 (!) лет мы сосали тряпочки в виде собственно тряпочек, рукавов, маечек и т.п. Может, не удовлетворила она свои сосательные потребности в детстве, тем более что от сосок-бутылок мы ее отвадили в год. Так что, думаю, насчет кулаков переживать не стоит. Скорее всего, ей это скоро надоест. 23.01.2006 14:24:02, Рукавичка
Luy
А что значит - "палец "высосет"? Это как? И как бросила сосать пальцы - сама?

Она еще и царапаться ими успевает, пока правильно в рот попадет. Весь мордальон уже в полосочку :( Хоть и коротко стригу и часто... Беда, в общем.
23.01.2006 14:31:16, Luy
"Высосет" значит, вроде, когда выростет, пальчик этот будет тоньше, чем остальные. А бросила сосать сама. А може вам ей на ручки варежечки пртивососательные и противоцарапательные пока одевать? 23.01.2006 23:37:12, Рукавичка
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Она руки нашла вот и изучает их как может. Моя не берет соску, а руки все время во рту. И что делать? Я ж не могу ей соску приклеить на скотч! :))) 23.01.2006 14:17:32, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Luy
Не, сосет именно в определенные моменты - когда спать хочет, например. Или когда пузико болит, в туалет сходить не может. Точно так же, как раньше просто требовала сразу грудь. Похоже как раз не на изучение, а на замену/дополнение груди :) Удовлетворение рефлекса "на стороне", так сказать :)) 23.01.2006 14:19:46, Luy
marusiatina
сосет, чтобы успокоиться - почему бы не дать грудь, если это возможно? у нас пустышки нет. 23.01.2006 14:26:14, marusiatina
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Похоже на то. А грудью уже не кормите? 23.01.2006 14:22:37, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Luy
Как не кормим??? кормими :) еще как. Только ею и питаемся, родимой. Мелкая ж она еще. да и бутыль не берет, даже в случае необходимости и отсутствие мамы. 23.01.2006 14:26:45, Luy
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Ну у меня до сих пор ни бутыль, ни соски. такие они: сиськины дети! :) Прикорм с ложки, воду из чашки. Ну не парься ты! Дай грудь, если пальцы сосет. 23.01.2006 14:30:12, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Luy
Не всегда могу :( Да и не всегда она хочет именно грудь.

Стараюсь не париться. хотя думы все равно не покидают :))) Что делать и кто виноват? :)))
23.01.2006 14:33:18, Luy
Merlin и малыш(1.3)
надо париться...это все-таки некая проблема... 23.01.2006 15:00:02, Merlin и малыш(1.3)
Это вообще нормально ;) Мой сосет и соску, и пальцы. Сам вставляет и вынимает соску, сам ее берет и бросает. Мне фиолетово, а мужу очень не нравится, когда с чавканьем жует кулаки. Он старается кулаки вынуть и соску вставить 23.01.2006 14:17:24, Индигомама
Luy
Да пусть бы сосала, но меня тут прикусом как начали стращать :))) И трудностью отучения от пальца, и кричать - приучай к соске, а то будет совсем плохо!!! решила общественное мнение попытать :)

Хотя громкие чавкающие звуки, доносящиеся из кенгурушки, когда мы куда-то выходим без коляски, например, производят колоссальный эффект на окружающих :)
23.01.2006 14:21:34, Luy
Gekata
кулаки к прикусу не имеют никакого отношения. 23.01.2006 14:33:12, Gekata
Я сосала палец лет до 4-х, да, прикус у меня неправильный. А маман моя сосала все что в рот попадет, палец так палец, одежду так одежду, уголок подушки - тоже хорошо. Тоже долгонько, и все у нее ОК с прикусом. А старший в 1.4 выплюнул пустышку навсегда ;) 23.01.2006 14:23:33, Индигомама
Luy
А я сосала соску... долго. И прикус у меня тоже неправильный :)))) Эх. Ну вот как научить пустышку сосать? Уже думаю, может, зря послушалась тех, кто стращал и говорил в роддоме и сразу после рождения соску не давать - не приучать и не портить захват груди? 23.01.2006 14:29:31, Luy
natmet (две наташки, переростки)
прикус - это про зубы...))) они у вас есть?)))
я за пустышку)))
23.01.2006 14:22:53, natmet (две наташки, переростки)
Luy
Зубы по малолетству еще не отросли :) но надеямся на их появление... когда-нибудь.
Ну так, а как дать пустышку, чтобы взяла????
23.01.2006 14:28:02, Luy
natmet (две наташки, переростки)
Я давала от коликов эспумизан, он сладенький, для простоты я капала его на пустышку... ))) 23.01.2006 14:33:08, natmet (две наташки, переростки)
Luy
это пробовала - молоком своим соску мазала :) берет ровно чтобы слизнуть все вкусное. потом плюет. 23.01.2006 14:34:54, Luy
прикус - это к сожалению скорее челюсть ;( а зубы - это как от природы заложено. У меня столкнулись обе проблемы - неправильный прикус + несоответствие размера зубов челюстям. А что от чего - хз 23.01.2006 14:26:28, Индигомама
natmet (две наташки, переростки)
вот и ортодонт мне так сказала... пустышка тут - 50 на 50 виновата))) 23.01.2006 14:28:52, natmet (две наташки, переростки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!