Подруга родила неделю назад. Мне тоже скоро. Вот такой родился вопрос. Ее акушерка сказала, что у всех московских детей проблемы с животиками после рождения. Нет полезных бактерий. Малыш мучается. Они ему дают какие лекарста - заселяют животик полезными бактериями. Правда ли что у ВСЕХ малышей такая штука? МОжно ли от этого обезопаситься во время беременности?
И еще , а желтеют они тоже все без исключения после недели жизни?
Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ничего подобного. У старшей не было никаких проблем с животом, даже не делала ей анализы на дисбак. У мелкого были колики, все анализы были в норме.
23.01.2006 14:16:42, Аник

желтушки у нас не было, а вот с животиком как начались проблемы еще в роддоме (у нас экстренное КС было), так до сих и мучаемся
23.01.2006 14:02:24, Аленёнок (полтора)

ну и про животики я б не стала раньше времени напрягаться... и переживать 23.01.2006 13:59:07, korolka

У меня у старшего были колики, у младшего совсем нет. Отчего - понятия не имею. 23.01.2006 13:58:27, ХусФрю

Насчет желтушки такая же ситуация. И не все желтеют, а если желтеют, то не обязательно после недели, и проходит желтушка по-разному. У меня дочка "пожелтела" на 4-й день, я ее поила водичкой, к 8-му дню все прошло. 23.01.2006 13:52:43, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)



Да, к твоему сведению, у нас не было физиологичных родов, по глупости я родила со стимуляцией. Наверно, поэтому и были колики, хотя и не долго,я уже и не помню... 23.01.2006 14:30:54, Merlin и малыш(1.3)

насчет стимуляции... Мне почему-то кажется, что в нормальном роддоме никто никого не стимулирует без показаний, только для того, чтобы простимулировать... Неизвестно, как бы прошли роды, не будь стимуляции. Но это мое ИМХО в принципе, твоего случая я не знаю и обсуждать или комментировать его не берусь. 23.01.2006 14:37:58, Nightmare


А Сирсов я читала, и Котока, и Комаровского, и даже Спока (хоть он и о другом немного). 23.01.2006 14:55:38, Nightmare

Да собственно, я знаю достаточно детей на ИВ полностью, у которых колик не было. Начиная с меня самой:) 23.01.2006 14:10:07, ХусФрю
вот тока пугать беременных не надо :) я совершенно не против гв, даже очень наоборот :) и не против вагинальных родов, но в целом это не панацея. У меня оба экстренным КС, один на 100% ив, второй на св с рождения, никто не желтел, не пихали бы старшему смесь с железом так упорно (если б знали что оно крепит), да и вообще, был бы тогда Нутрилон с пробиотиками, были бы оба идеальные. А так первый относительно идеальный, второй - абсолютно, при том, что антибиотики он у меня сам пил в неполных 2 мес при бронхите. И сколько тут детей мучается животом на ГВ - да столько же сколько на ИВ.
23.01.2006 13:56:37, Индигомама
Мои все трое с первого дня на смесях и ни желтушки ни проблем с животом ни еще чего ни у кого не было.
23.01.2006 14:07:19, Муся Че


Живот у нас болел раз 5-6 всего, подозреваю, что после употребленного мною яблочного сока. Желтухи не было 23.01.2006 17:45:25, bat

По-моему, бред какой-то. Я не в Москве, но у моих троих детей никаких проблем не было, а экология у нас тоже не очень.
23.01.2006 13:45:27, Муся Че
старшая не желтела вообще, младший - на третий день где-то пожелтел, к трем неделям все прошло.
Животами не мучались оба (ну, пукали, конечно, но именно колик не было) 23.01.2006 13:43:44, Большая медведица
Животами не мучались оба (ну, пукали, конечно, но именно колик не было) 23.01.2006 13:43:44, Большая медведица

бактерии передаются при прохождении по родовым путям, если уж совсем честно. а также из воздуха и с кожи. молоко (молозиво) чсамо по себе абсолютно стерильно
23.01.2006 13:38:54, Индигомама

уже рассказывали бы на курсах по-человечески :) материнское молоко, равно как и некоторые смеси, например, Нутрилон, содержит т.н. "пробиотики", специальные пищевые растворимые волокна, которые способствуют росту правильной флоры и подавляют рост неправильной флоры. Полезных микробов как таковых в молоке нет, это не кисломолочная смесь :) а вот стафилококк в молоке у инфицированной матери при например мастите - легко
23.01.2006 13:46:50, Индигомама
не, я просто это знаю, а излагать мысли доходчиво меня в университете научили :)
23.01.2006 13:50:02, Индигомама
те проблемя что вы описали были у старшей, и животик, и желтушка, но не было ничего подобного у младшей :)))
23.01.2006 13:35:30, Dragonfly
Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.