Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina и Танечка (9)

Чем поить?

Ну чем напоить ребенка? соки я не хочу давать, воду она не пьет (только в ванне из-под крана пытается), кефир не пьет, хипповские чаи тоже:( А что остается? Компот из сухофруктов моня? Или чай слабенький,кисель еще на ум приходит.
23.01.2006 12:12:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Я компот делаю или из сухофруктов, или из свежих фруктов (у нас яблоки с дачи ещё лежат, из магазинных не делаю), добавляю туда ягоду (чернику или клюкву, заморозили летом) и чернослив. Моя пьёт, хотя воду и хипповские чаи тоже не любит, пьёт только хипповский сок из покупного. А компот варится за 10-15 минут и очень вкусно. 23.01.2006 13:54:19, Solnyshko (Диана и Полина)
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
кисель из клюквы делается за 3 минуты, ту же клюкву помять, развести водой, туда фруктозы - вот и компот. компот я еще из сливы варю и яблоки заливаю кипятком, остывает , получается вкуууусно! 23.01.2006 13:48:55, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
Воду. А раз не пьет - значит, не хочет. Моя дочка тоже не пила, врач сказал, что раз она съедает в день 2 бутылки смеси, то жидкости в организм поступает достаточно и нефиг приставать к ребенку, пусть грызет свои бутерброды всухомятку:) А к году она стала отлично пить. 23.01.2006 12:59:00, Муся Че
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Пробуй: компотики из яблок, морсики из замороженых ягод (если аллергии нет), кисель. Много чего уже можно. Вот моя ничего кроме воды не хочет :( А Никиту я поила компотами, киселем. 23.01.2006 12:42:36, zaika и зайчонок(10!!!!!)
я еще настойку шиповника даю. 23.01.2006 12:22:07, Аник
fimka и Сонечка (завтра 4)
Компот можно, мы в 3 недели пили отвар кураги, чернослива, врачи советовали от запоров. Но на курагу может быть аллергия! 23.01.2006 12:20:48, fimka и Сонечка (завтра 4)
ХусФрю
Я даю воду, в конце-концов - прекрасно пьет. Начав давать нечто сладкое пить - обратной дороги нет, только эскалация процесса вперед и вперед:) Мне кажется - можно и подождать с этим. Так что мое рассуждение такое - если воду не пьет - значит, не хочет пить, и не надо оно вовсе. 23.01.2006 12:19:57, ХусФрю
Нам на молочной кухне дают компот из сухофруктов (но он мне не нра - слишком сладкий) и отвар шиповника. кисель в вашем возрасте уже тоже можно, по-моему 23.01.2006 12:17:33, Большая медведица
Морфейка
компот можно, чай я бы не стала давать. А может по-разному попробовать давать: из чашки, из бутылки, поильника... Мой воду из чашки пьет, больше я ему ничего не даю. 23.01.2006 12:16:34, Морфейка
marusiatina
я только из чашки и даю, соски и поильник она грызет 23.01.2006 12:17:40, marusiatina
я кипятком заливаю изюм, курагу, чернослив. еще медовую водичку даю, она для животика хорошо, но надо смотреть реакцию на мед. 23.01.2006 12:15:56, Best
marusiatina
аллергия на мед:( 23.01.2006 12:17:03, marusiatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!