Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам 7, но не радостно

Моей малышке сегодня 7 месяцев.
Чего у нас нет и что мы не умеем: нет зубов, мы не ползаем и не садимся сами, не говорим мама, плохо спим ночью, ворочаемся (все-таки зубья дают о себе знать).
Что мы умеем и что у нас есть: волосья растут прям на глазах, мы сидим, мы с опорой встаем, говорим папа и баба, сами засовываем соску в рот (а попутно и др. предметы), только мама отвернется, доча обязательно что-нибудь стырит (марлю, полотенце), смеемся.
Почему не радостно?
1. После прививки проболели неделю с температурой 38,4. После этого не гуляли. Сейчас холода. Короче мама с ума сходит дома уже 3 неделю.
2. Я учитель нач. кл. В районе все школы забиты. Но... Построилась школа и с сентября открывается. Если сейчас не попаду, то боюсь опять не нужна окажусь. Ребенку будет только год, сидеть некому. Да и жалко такую малявочку оставлять. Вся измучилась. Что делать?
23.01.2006 11:50:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Мы тоже сначала встали, а только потом поползли (встали в 6, поползли в 7,5-8). Зато поползли так уж поползли! Не угнаться. Все нормально! 23.01.2006 19:46:34, VUP
Solnyshko (Диана и Полина)
Мы в семь делали то же самое, только 2 зуба у нас уже было, но это индивидуально, зубы имеют право до года расти в любое время. Сейчас нам скоро год, мы говорим уже "мама" и ходим с опорой, сами научились садиться довольно поздно, но теперь садимся без проблем, и у вас так же будет, потом смеяться будете над своими "проблемами", не волнуйтесь и не третируйте ребёнка, он лучше знает, когда ему что делать.:)
Ну, насчёт 1 пункта это у всех бывает.
А вот пункт 2... Подумать надо хорошенько, это от многого зависит, так сразу и не скажешь. Но в первую очередь это зависит от твоей амбициозности и приоритетов. Может, стоит нанять няню, а, может, наплевать на работу и сидеть с малышенцией "до упора", пока работа не появится потом, когда детка подрастёт. Это уже тебе решать.
23.01.2006 14:03:04, Solnyshko (Диана и Полина)
Merlin и малыш(1.3)
Поздравляем с семерочкой!Учителя всегда нужны, а после привики болеть обычное дело...поэтому мы их не делаем. 23.01.2006 13:48:25, Merlin и малыш(1.3)
Bumama
Вы хотите говорить? В 7 мсяцев? Нам правда 6 , но мы только гласные поем и бухтим... Я чего то наверно, не понимаю... Интересно каковы нормы. полезу в конспекты - поищу, а то прям озадачилась 23.01.2006 13:36:17, Bumama
Поздравляем! скоро вы всему научитесь!!! Про работу не знаю - неужели полно учителей? странно... 23.01.2006 13:28:15, Dragonfly
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Поздравляем с семёрочкой! Не грустите! Пусть малышка растёт красавицей и умницей. А решение про работу само придёт. Тут советовать бесполезно. делайте так как чувствуете.
А это вам:
23.01.2006 12:47:07, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Какая прелесть. Спасибо. 23.01.2006 13:01:36, ksusha&katusha
Спасибо за поздравления и поддержку. Наверно, не смогу отдать няне свое дитя и придется самой сидеть хотя бы до двух, потом свекровь может поможет (она на пенсии, но пока не хочет уходить с работы, свекра только что сократили, и даже если я выду на работу, мы с мужем не сможем их обеспечить пока). Подождем. Может все еще наладится. 23.01.2006 12:43:11, ksusha&katusha
Elann
Конечно наладится, удачи вам!!! 23.01.2006 12:58:12, Elann
Elann
Боже мой, мне тогде вообще нужно удавиться :))) Потому что в 9 месяцев мы пока только сидим!!! Не ползаем (получается только назад), сами не садимся, не стоим, зубов у нас тоже нет. Если врачи говорят, что ребенок развивается нормально и никаких нарушений не находят, тогда остается только расслабиться. Главное гнать всех тараканов в сад!!!
Так что поздравляю вас с семерочкой!!!
23.01.2006 12:42:40, Elann
поздравляем! не грусти, всему научится, зубы появятся, спать начнет хорошо.
слушай, неужели в Москве учителю трудно найти работу? вот это времена настали... не знаю, что посоветовать тебе
23.01.2006 12:23:44, Аник
VERbA
Поздравляем!!!
Вы хорошо развиваетесь и не забивайте себе голову!! Отличный ребенок!
По поводу п.1 сочу!! Мы тоже не гуляем из-за холодов и тоже очень тоскуем дома.
Теперь п.2. Годик - это такая кроха! Если в садик - то это болячки пойдут одна за другой. Няня, это вариант более щадящий в плане здоровья, но совесм разрушительный для семейного бюджета и для маминой психики.. Тем более вы учитель. Наверняка зп у вас не особо... Тогда какой смысл оставлять ребенка на няню и отдавать няне больше, чем зарабатываешь? Да еще и мучится постояно, как там ребенок?
Не знаю, я уже на свою карьеру забила. У меня 2 детей. А с детьми нужно заниматься, если хочешь, что бы из них что то получилось. А лучше чем мама, это никто не сделает.
23.01.2006 12:18:15, VERbA
ХусФрю
:) Мне особенно понравилось, что появление зубов рассматривается как желанное достижение:) Радуйтесь! Не идут у вашей дочери зубки пока - и чудненько! Она спокойнее, иммунитет здоровее, грудь ваша целее.

К двум годам будут у нее положенные 20 зубов, пока затишье перед бурей.

Остальное - норма жизни, просто вам взгрустнулось. Витаминов попить, или погулять на улице - и будет лучше.
23.01.2006 12:17:09, ХусФрю
к 2м может и не быть :)))
у моей дочери только к 3 годам 20 зубов стало.
23.01.2006 12:21:42, Best
ХусФрю
:) У моего старшего только пост-фактум выяснилось, что 20 зубов у него БЫЛО (недолгое время). Во время операции по удалению после несчастного случая хирург сказала - жаль, был чудный правильный набор зубов:)

Я зубы ленюсь считать. Ну, первые два - понятно, их ясно видно и качественная разница. А дальше-то что?
23.01.2006 12:23:49, ХусФрю
со вторым я тоже ленюсь уже :) а с первой очень было трепетно про каждый зуб :)) 23.01.2006 12:27:18, Best
а про зубы - знаешь, хоть они в 4 вылезли, хоть в год, к трем годам у всех все будет :) 23.01.2006 12:14:06, Best
Ну во-первых поздравляем.:) Во-вторых: Ребенок никому ничего не должен. мама моя до сих пор не говорит, и похоже и не собирается в ближайшее время.:) А нам уж год скоро. :) Зубы это фигня. То что у нас они полезли в 4, еще не значит, что у всех так должно быть. То, что не ползает, так может и не будет, а сразу пойдет. бывает и такое. :) То, что сама не садиться. подожди недельку другую и сядет сама. Тогда, когда будет готова к этому. То, что стоит с опорой - молодец.:) И ваще, свой ребенок всегда гениален. Не важно, что он умеет или не умеет делать.
По поводу прививки , у нас та же фигня была. После 3 АКДС + гепатит и полиомиелит 2 недели болели. А че ж ты хочешь, иммунитет ослаблен в это время..
По поводу работы - искать няню и выходить.:))) Как работающая с 8 ребенкиных месяцев мама, говорю, что в год выходить это намана.:)
23.01.2006 12:10:47, доберМАМ (а год всё ближе...)
твоя мама до сих пор не говорит????? ну это уже странно, маме-то лет 50-то уже есть ведь... должна уже :))) 23.01.2006 12:13:09, Best
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 23.01.2006 12:15:10, доберМАМ (а год всё ближе...)
marusiatina
Поздравляем с 7 месяцами! У Вас все просто отлично, у нас зубы в 8,5 вылезли, некоторые дети не ползают, если с опорой встает, то садиться ей, наверное не интересно:)
насчет работы, у меня и мама, и муж настаивают на том, чтобы я шла в школу преподавать, потому что: короткий рабочий день, много каникул итд.Если учитель младших классов, то это где-то до 13-14 часов? может, няню можно будет на полдня взять? ну хотя бы до 1,5 лет ребенкиных?
23.01.2006 12:03:44, marusiatina
Морфейка
Поздравляем с семеркой!!!
23.01.2006 12:00:34, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!