Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про ветрянку

Если кто-то помнит, неделю назад я говорила о нашем контакте с ветрянкой. Вот прошло 2 недели, как положено, и ... нате вам! Заболел не только сын, но и мы с мужем!!!!
Это ж надо, чтобы в браке было двое людей, не болевших ветрянкой..
Настенка или не заболеет (я ее кормлю антителами%)), или болеет, но очень сглаженно. потому что темпы нет и высыпаний тоже (ТТТЧНС). У Паси 37,2-37,4, он довольно бодр, прыщей немного, у меня и мужа- 37,5-38,5:(.
Слушьте, какая это гадость:(! Особенно ночами, - сын плохо спал две ночи, я к нему носилась в детскую, тряслась там в ознобе. накроюсь одеялом, жарко, все слипается.. высунусь - опять колотит... Муж весь обсыпан, я задерживаюсь вроде на один день.
Выше 38-ми пила парацетамол. Вроде читала, что для молока выше - нехорошо. Есть другая инфа?
Ох, пожалейте, плизззззззз...
Если еще у кого-нибудь есть примеры, - КАК взрослый народ болел (есть ли вообще легкие формы у взрослых?!), - поделитесь, а?....
21.01.2006 21:50:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем:)
Сегодня мне вроде получше, температура не каждый раз бывает, и то, 37-37,5. А у Паси сегодня вдруг стала 38,8%(, но ведет себя обычно.
У меня весь фейс в чУдных прыщах, больше, чем у сына и мужа..Ходим, аккуратно почесываясь... Вся квартира в зеленке:), хотя некоторые и говорят, что мазать ею не надо.
Очень надеюсь, что ухудшений не будет.
Еще раз большое спасибо за сочувствия и информацию!
Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.01.2006 18:24:43, Arabeska
Пионерка
сочувствую...
у меня ветрянка была в 20 лет, на 7 месяцах беременности. ужасно. Отвезли меня в инфекционную б-цу, но ничего не делали - просто наблюдали. Мне было хреново.Температура. прыщи везде - в горле, влагалище... но все закончилось нормально. И старшую родила в срок потом.
соседа-мента заразила... вот смеху-то было - зеленый мент, проползающий в туалет, следом за такой же зеленой мною... :)))
кормить можно и когда выше 38 температура. У меня был прецедент - мелкой полтора месяца было, а у меня 40 держалось 2 дня. Кормила. Выжили все :)))
дети болели по-разному. Мальчишки - нормально, один с 6 прыщиками всего... А ольга - очень тяжело - двое суток на руках и тоже прыщи в глазах, во рту, на половых губах...
Держитесь.
22.01.2006 14:46:53, Пионерка
ох держитесь тяжко это, а нет кого нить, кто болел, чтобы вам помочь с детьми?
22.01.2006 09:09:30, Аник
Котька и Илюшка
Да (((
Мой пример боюсь не утешительный... Я болела в 19 лет. Темпа 40 неделю, госпитализация с подозрением на осложнение (не помню какое) - не подтвердилось.
Зажали кулочки чтобы вам полегче пришлось...
22.01.2006 01:25:41, Котька и Илюшка
Luy
Муж мой болел - тяжко. И подруга болела- полегче.
Здесь главное - не мыться в ванной!!! Иначе так обсыпет, так обсыпет... Ну и корки не сдирать. Выздоравливайте.
22.01.2006 00:27:49, Luy
Моя мама болела (от меня заразилась) - тем-ра под 40, неделю дома лежала, вставать не могла. Взрослые очень тяжело болеют, даже летальный исход может быть (тьфу на вас, но следите за своим состоянием).
Тем-ру сбивайте в любом случае, уже давно научно доказано, что жаропонижающие современные (ибупрофен, парацетамол) не влияют на иммунную систему и не нарушают "борьбу с болезнью". Вот когда начинаете себя погано чувствовать (для меня это выше 37,5) - сразу и сбивайте.
21.01.2006 23:46:23, Колокольчик-Ло
Да((. Вот вы влипли(.Очень сочуствую!! кулаки зажму за вас. Мы вот тоже ждем - в саду карантин объявили - прошла неделя. Но я болела, а муж нет. так что лечитесь - будем у вас опыт перенимать 21.01.2006 23:13:25, Капашита
Сочуствуем вам.....Знаю только, что взрослых не зелекой мажут а сильной марганцовкой, тогда не видно. 21.01.2006 22:51:50, Лютиккк
Желток
сочувствую, к сожалению сказать ничего не могу, у меня к ней иммунитет наверное, у меня подружка болела, а я хоть бы хны, одно знаю, она проходит :)), только главное прыщики не расчесывать, а то следы останутся, да и еще считается что взрослые болеют тяжелее чем малыши, держитесь, а за маську мы кулаков зажмем, пусть она антителами накушается и не заболеет :)) 21.01.2006 22:37:16, Желток
У меня ветрянка была года три назад - дочка из детского сада принесла. Темпы не было (что-то в районе 37), но жутко чесались прыщики. Днем терпела, а во сне все-таки расчесывала - в результате несколько шрамиков на морде лица остались.
Я еще и на работу с жтой гадостью вынуждена была ходить - вот где веселье было!:)
21.01.2006 22:12:13, Большая медведица
И народ на работе не заразился и не протестовал?:) 21.01.2006 22:28:08, Arabeska
протестовать им было бы себе дороже - заменить меня в тот момент просто некем было. Никто не заразился, к счастью: в моей комнате все переболевшие оказались, а больше я старалась никуда не высовываться, чтобы не распугивать клиентов банка своим веселым внешним видом:) 21.01.2006 22:50:51, Большая медведица
Ой-ой, какая неприятность.. Про взрослых не знаю, я в детстве болела - воспоминания ужасные.. Дочка болела в 2 года - очень легкая форма.

Я корью болела в 17 лет - температура 40,5. вот где был кошмар.

Выздоравливайте!
21.01.2006 22:07:32, Gulchatai
Yulyasha и Данюшка (5)
я вам очень сочу :((( у меня сестра болела в 18 лет - ужас был! дети легче болели, чем моя сеструха....у нее высыпания даже во рту были! :(( желаю, чтобы у вас прошло все проще!!!!! 21.01.2006 21:59:12, Yulyasha и Данюшка (5)
Пасиб за сочувствие.. Я за последние 4 года можно сказать, и не болела. а тут так навалилось:(
А сколько времени весь процесс болезни занял?
21.01.2006 22:27:33, Arabeska
Yulyasha и Данюшка (5)
неделя тяжелая (с темпой)и еще неделя заживания прыщей 21.01.2006 22:32:25, Yulyasha и Данюшка (5)
marusiatina и Танечка (9)
у меня брат в 20 лет от меня заразился - болел жестоко:( до 39,5 темпа поднималась, весь зеленый ходил. 21.01.2006 21:59:02, marusiatina и Танечка (9)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!