Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

плак -плак

ну вот, у меня наступил лактационный кризис, да какой, еще позавчера молока было залейся, я еще подумала, может сцедить, а пто подумала, Алька все равно бутылочку не берет, зачем цедить, вобщем сегодня с ночи песня, Алька из 2-х грудей еле наедает 100гр. за кормление, причем молоко отказывается приливать вообще, только накапливается потихоньку, плак-плак, а я то удивлялась чего это Алька вместо 1-2 раз заночь проснулась аж 4 раза и при этом плакала и бросалась на грудь, грешила на животик, ну вот вообщем теперь боемся, алька висит на сиске и ругается, я пью лактавит, апилак и чай в немерянных количествах, жду когда пройдет :((, кто знает сколько это может длиться? а то первый кризис в месяц длился аж 2 недели, но тогда Алька была терпеливее, сосала, а теперь ругается и бросает грудь :((
21.01.2006 17:15:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
да, взвесила я Альку перед купанием, а мы + 120 гр. к вчерашнему весу, может это не у меня кризис молочный а у Альки приступ роста, а?, потому и молока мало кажется, что она его хомячит постоянно, весь день?, уфф, одно печалит опять запор у нас, вввела ей свечку вибуркол, думала покакает, а она поистерила да заснула (глицериновых свечей в продаже нет уже 4 месяца - вот не повезло-то а?) 21.01.2006 22:33:30, Желток
Maxi
денечка 3 может, у меня второй был не такой сильный как первый. И не пила ничего особенного, просто жидкости побольше и кормила почаще.
Все будет хорошо, не волнуйся!
21.01.2006 20:35:51, Maxi
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
у меня 2 дня длился кризис, но я прям по часам каждые 15 минут на чуть чуть прикладывала. чувсвую, что молока больше нет, отнимала, чтобы грудь отдохнула 21.01.2006 19:00:29, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Апилак, Млекоин, Чай "Лактавит" или "Мамин чай, безалкогольное пиво, горячий суп 3 раза в день, горячий чай (Лактавит) с пахлавой перед кормлением, Творог жирный с деревенской сметаной, отвар крапивы, горячий душ на грудь перед кормлением. Выбирай. 21.01.2006 18:49:22, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Люся+Сева
Кормить целый день,ничего не делать,поспать,покушать хорошо.Чаи лактогонные не помогли,На морковный сок аллергия может быть(т.е.у нас была).Мы сегодня тоже орем весь день и на сиське висим,может луна?
Удачи!Поделитесь опытом потом:)
21.01.2006 18:39:50, Люся+Сева
Gamachka
Попробуй ещё свежевыжатый морковный сок, никотиновую кислоту попить,свари молоко с тмином (на 1 стакан молока 1 ч.л тмина вскипятить, протомить пару минут,процедить,пить в течении суток). Мне это помогло при первом кризе. 21.01.2006 17:44:09, Gamachka
еще халва помогает.. крапива... 21.01.2006 18:17:23, Dragonfly
Желток
не, молоко не могу, меня от него тошнить начинает, а вот морковный сок это интересно щаз попробую :)) 21.01.2006 17:48:11, Желток
Gamachka
5-6 раз в день по 0.5 стакана, только свежевыжатый! 21.01.2006 17:55:44, Gamachka
eClaire
У меня около суток такое длилось обычно. Помогал горячий чай с молоком - и лежать кормить без конца. 21.01.2006 17:36:36, eClaire
Желток
с молоком не могу, я его на дух не переношу, а кормимся мы итак постоянно, сейчас вон доча проснулась на сисе висит, причем проснулась скорее всего от голода, она днем всегда спит 2-2.5 часа, а сейчас проспала только 40 минут :( 21.01.2006 17:40:38, Желток
Luy
А со сгущенным? Я молоко не могу обычное, сгушенное помогает :) 21.01.2006 19:57:08, Luy
Желток
ни с каким не могу, с детства его не переношу, ко мне даже в детском саду не приставали с молоком, боялись что вырвет, представляете какая у меня на него реакция :))) 21.01.2006 22:55:40, Желток
Gamachka
Мне врач запретил сгущённое молоко :( Потому что оно сладкое и вредное :( 21.01.2006 21:08:46, Gamachka
Gamachka
Я тоже молоко не переношу, но вот с тмином ничего, вкусненько получилось (я детское варила, такое сладенькое,в бутылочках 200гр). Ещё вспомнила, при лактационном кризе нужно сутки провести с ребёнком в постели голышом,животик к животику.
Открыла тетрадку с курсов, там написано, что может длиться до 4 днй.Можно ещё отвар крапивы (1 ст.ложка на поллоитра воды),можно также запаривать травы: анис, фенхель,душицу и тмин. Ещё нужно просить, чтобы делали массаж воротниковой зоны, разогреваться под горячим душем. За одно кормление давать поочерёдно одну грудь, потом другую, потом опять первую. ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ :)))))Это тоже повышает лактацию :)
И неприятное :( Криз появляется каждые 1.5 месяца...
21.01.2006 17:54:36, Gamachka
Желток
дык нам уже 4.5, кризис действитльно иногда бывает, но чтобы так, ребенка от голода просто ноет, живет только на ручках, а за рецепт спасибо :), мне главное чтоб быстро прошло, дня 4 мы еще продержимся, а вот 2 недели как в первый кризис это наврядли 21.01.2006 18:02:27, Желток
Gamachka
Если уж совсем туго будет, и ребёнок будет орать от голода больше 2-х суток (!!!!), то после кормления когда уже обе груди пустые можешь слегка докармливать, грамм по 20-30 смеси,но не из соски, а из шприца. Тож на курсах говорили.
Но я тебе желаю, чтобы молочко уже сегодня же прибыло и Аля не голодала!
21.01.2006 21:15:04, Gamachka
eClaire
Сыр вроде тоже хорошо для молока, орехи грецкие, их еще можно в термосе с молоком настаивать, но я не пробовала. Даже не знаю, что еще. У меня обычно такой криз после выходных был почему-то :) 21.01.2006 17:44:06, eClaire
Желток
как увеличиь лактацию я вроде бы знаю, но при прошлом лактационном кризисе ничего не помогало, а само прошло только через 2 недели, меня смущает, что у меня приливы молока куда-то исчезли - раньше 1-2 прилива за кормление - это святое, а сегодня только 1 прилив за сутки 21.01.2006 17:47:15, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!