Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке!!!

Девчонки, я в шоке, не знаю даже как быть - у меня 2 полосочки! Я этого не ожидала, поэтому даже не знаю радоваться или плакать. У меня уже есть ребенок, кот. еще нет и года, да и вообще, я хотела только 1 ребенка в семье. Только вроде бы ребенок подрос - стало по-легче и что, опять возвращаться к старому?! Поэтому даже не знаю как быть, что делать...Мамы погодков(!)и не только ответьте, плиз, насколько сложно (или не очень) растить таких детишек? И я понимаю, что решать все равно мне, но все таки хотелось бы услышать все ваши мнения!!!
21.01.2006 14:38:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обзательно рожайте. я бы при таких условиях даже не задумалась, дети это такой подарок:)))) 22.01.2006 01:32:54, Льдинка
Очень сложно. Если бы не помощь,не знаю, чтобы я делала. Но все равно рожайте: все как-нибудь с божьей помошью - зато какая радость:) 21.01.2006 21:09:50, Дев
Наоборот замечательно!!!!! Рожайте на здоровье!!!! темболее, что есть кому помочь. 21.01.2006 20:53:51, Manunьkа & Maxim ( 8 мес. )
эээх, как я хотела погодков! но увы, после кесарева не светит. А мечтала с детства, когда мы с сестрами постоянно ссорились и дрались - у нас по 5 лет разница
21.01.2006 20:29:31, Аленёнок (полтора)
Kitt
Я часто замечала, правда не с детьми, бывает что-то очень хочешь, с ума сходишь, получишь и доволеееен. Через время кинулся, а ведь ерунда всё это, никому ненужная. По-настоящему стоящие вещи начинаешь ценить со временем, думаю, что две полосочки говорят о том, что в вашу жизнь вошел ещё один ребеночек, это СЧАСТЬЕ, которое не всем так улыбается :)
А трудности, сложности..... У кого их нет? Хоть на работе, хоть дома. Желаю вам стойкости, мужества и радости!!!!!!!!!!!
21.01.2006 19:48:22, Kitt
Люся+Сева
Поздравляю!:)))Рожайте,обязательно 2-х деток надо.И чем меньше разница тем лучше.У них одни интересы будут:).Только единственное вам во время беременности тяжеловато будет,но вы справитесь.У меня 2-е, разница семь лет-тяжеловато.
21.01.2006 18:46:58, Люся+Сева
Yulyasha и Данюшка (5)
я бы поздравила Вас!сложно конечно, зато отстрелялся и все, потом можно заниматься карьерой:))) 21.01.2006 18:35:27, Yulyasha и Данюшка (5)
а можно поздравить? :) Легкой вам беременности! 21.01.2006 17:35:46, Dragonfly
У меня кады тож такй вопрос стоял, я так обрадовалась, муж канешна сначала в шоке а потом отошел, но УВЫ, не подтвердилось :(((
АВам ВИВАТ
21.01.2006 17:34:03, Незабудка и Владик не заметила как стала 9-ка !
У нас разница 2,9. Второго ребенка хотела попозже...:)
Мне казалось, что не смогу так же любить обоих, что не понимаю, как быть с двумя малышами..
А сейчас смотрю на них, целую мордашки и каждый день повторяю - "какое же счастье, что вы у меня есть":)
А режим - фигня:), все совместится:). Тем более что и помощники есть. Неужели вы не справитесь вместе? Со своими детьми? Вы ведь будете одна семья%)! все будет ок:)
21.01.2006 17:14:39, Arabeska
порадовало, что ни слова об аборте. Сама я виновна в этом :( 21.01.2006 16:29:26, ///
а зачем себя винить??? это же не наказание, попробуйте посмотреть на это как на подарок свыше :)) сейчас вы радуетесь одному ребенку, а с двумя радости будет в два раза больше!!
21.01.2006 17:36:24, Gita
korolka
не, ну какой аборт када такие условия?:)) чесслово:))) чему тут расстраивацца-то?:))) 21.01.2006 17:20:27, korolka
Да в чем виновна то??? счастье ето!!! аборт - убийство, как не крути!! не делай скоропалительных выводов. обмазгуй как следует. И будет вам всем много счастья) 21.01.2006 16:53:11, \\\
Завидую))) чуть напрячься и потом свобода попугаям)))
дети играют вместе - мама отдыхает)) и мое глубокое имхо - один ребенок в семье - эгоист. Деткам когда их двое точно интереснее и полезнее)). тем более финансф позволяют)) в чем вопрос тогда??? помощь наймете и будите наслаждаться своими карапузами)) Удачи))) и сил, сил, сил)). И поздравляю конечно)))
21.01.2006 15:58:58, Капашита
сейчас найду - в 1-3 недавно похожее обсуждали...
На самом деле я вижу всё иначе - детям будет намного легче расти вместе, они (когда младшему будет год) будут требовать от мамы гораздо меньше времени, чем один - потому что будут заниматься друг с другом. А когда подрастут до 5-6 лет и дальше....Это же друзья - на всю жизнь:)и это здОрово.
21.01.2006 14:55:41, Queen (ех Тайна)
Ссылка: 21.01.2006 15:14:17, Queen (ех Тайна)
Я хочу погодок, вот месяца через 3 займемся этим вплотную, пока тоже задержка, но сваливаю на неустановившейся цикл (пока)...
Только вам решать рожать или нет..
сайт про погодок pogodki.ru
удачи!!!
21.01.2006 14:51:06, kupsa
Fistashka (ex Студентка с сыном)
У меня много знакомых погодок,детей.Конечно маме очень тяжело,зато детям легче с маленькой разницой.Удачи вам!!! 21.01.2006 14:45:22, Fistashka (ex Студентка с сыном)
korolka
погодки клево по-моему... у нас ужо не сложились... мы и беременнеть перестали теперь...
вот смотри - это гемор первый год... даже меньше... потом легче и легче... и чем дальше тем легче... у детев и интересы общие и друг с другом занятые...
21.01.2006 14:44:15, korolka
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Только плакать не надо. Семья с одним ребенком - это конечно уже хорошо, но семья с двумя детьми!!!! Ты не представляешь как это классно! Мой муж сказал, что по настоящему он почувствовал себя отцом семейства, когда смог с гордостью всем сообщать: У меня дети!!! (не ребенок, а ДЕТИ!!!)
У тебя помощь есть? Или возможность взять няню или домработницу? если да, то это существенно меняет всё дело.
21.01.2006 14:43:21, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Домработница есть, проходит 1-2 раза в неделю. Насчет няни- пока справляюсь сама, но думала к 2-м ребенкиным годам взять. Соответственно и помощь будет. Финансы и квартира позволяют...Вот только я не понимаю (вернее только предполагаю, что опять еще один год после рождения не легкий будет). Первый ребенок не проблемный...Но у меня в голове не укладывается пока как все совместить - режим и распорядок дня, прогулки и т.п. 21.01.2006 14:49:21, Пока скроюсь...
Люся+Сева
Глаза боятся,руки делают!Если вопрос в материальном и жилищном плане не стоит,тогда тем более-рожайте!Я бы штук 10 родила:)))))))если бы не эти проблемы:)
21.01.2006 18:51:35, Люся+Сева
eClaire
Ну видите, и деть первый не проблемный, и по дому вам помогают, и кв. и финансы позволяют - все ж хорошо :) заранее не бойтесь трудностей, будете решать их по мере поступления :) 21.01.2006 17:17:13, eClaire
korolka
Ой, ну вам вообще все карты в руки!!:)))) честно!!!)))) народ без нянь и домработниц прекрасно справляется:))) а у вас столько козырей!!!!:))
это ж супер!!!)) и деть беспроблемный - это ужо повод второго завесть:))) и убираться особо не надо)) и территория есть, и финансы позволяют - вперед!!)))) все у вас сложится хорошо!!!))))))
21.01.2006 15:17:59, korolka
и не говори))) как я после дочки-несплюхи на второго решилась, ума не приложу)))) 21.01.2006 15:25:11, Queen (ех Тайна)
korolka
а я ужо радуюсь что перестали второго заводить,))) я не знаю скока раз за ночь мышь просыпаиццца.. по-моему каждые полчаса:)))))))) 21.01.2006 15:37:02, korolka
zaika и зайчонок(10!!!!!)
При наличии няни всё совместится. Правда-правда. Тем более, что домработница есть. :) Всё будет замечательно. Зато вот они вырастут оба и тут начнется мамин праздник жизни! :) 21.01.2006 14:54:29, zaika и зайчонок(10!!!!!)
блин,тока седня подумала,почему я не родила погодок?:((( вот на 3 я точно не решусь...
Рожайте ! Удачи!
21.01.2006 14:39:50, ~Черныш~

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!