Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться, а то я совсем извелась!

Собственно дилемма: днем у нас получается три сна. Два раза я его кладу на балконе, а один сон и есть моя головная боль.
Ребенок нормально спит только на улице-балконе, т.е. сейчас только на балконе, а дома может проспать минут 10 спокойно, остальное время только с соской во рту, которую нужно держать постоянно, иначе просыпается. Причем спать явно хочет - т.е. сначала после кормления он полчаса глазеет на игрушки, а потом начинает зевать, хныкать, просить соску, закрывать глаза. На руках укачивать бессмысленно, просыпается сразу, как только перекладываешь. В слинге спит неплохо, но это у нас вечерний сон, еще один днем я не выдержу.
Собственно вопрос в том, выкладывать ли его все три раза на балкон, чтобы он спал? Но тогда я чувствую себя ехидной, которая издевается над ребенком, кладет его на мороз (одет он тепло, понятное дело), лишь бы спал. Или все-таки лучше пусть один сон понемногу спит дома, не закутанный, и раз не засыпает, то ему особо и не нужно? Но тогда я чувствую, что издеваюсь над ребенком, не помогаю ему заснуть, хотя он хочет

ПыСы ночью спит только со мной в обнимку, днем этот вариант не катит
20.01.2006 19:08:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на балконе один раз, но 4 часа, то есть на балконе часполтора, потом под окном открытым.Остальное время перебиваемся дома по оплчаса, он сам срубается на руках, иногда просыпается, когда перекладываешь, иногда нет.А вчера лежал на диване, дрыгался, старший ему музыкальную игрушку заводил и обнимал, так и уснул с этой игрушкой на груди. 21.01.2006 09:31:21, мама Яси и и Илюхи(полтора)
Sampo
у меня тоже только на балконе/улице спит нормально. В вашем возрасте три раза в эту погоду не рискнула бы, укачивала бы дома в коляске, открывала бы окно, чтоб не так тепло, но и не холодно было. 20.01.2006 21:37:43, Sampo
у меня так же - два сна на балконе. третий сон дома минут 20 :) Но мне именно так удобно, если бы надо было - выкладывала бы на балкон. 20.01.2006 20:27:31, Dragonfly
уфф, значит, я все-таки не ехидна, пока еще:))
20.01.2006 20:43:22, Аленёнок (полтора)
Льняна и бобрик
На блаконе, так на балконе. Желаю разобраться со сном, чтобы засыпал и спал нормально и дома и на балконе. 20.01.2006 20:00:51, Льняна и бобрик
спасибо
20.01.2006 20:12:06, Аленёнок (полтора)
Sleepy
а почему бы и нет? не понимаю - чем плохо? был бы у нас балкон - деть бы только и спал что на нем и ночью, кстати, тоже (я бы сама там спала с удовольствием):))))))) 20.01.2006 19:45:09, Sleepy
Ну, типа холодно, он весь укутанный, на улице машины газуют все время...
20.01.2006 19:58:32, Аленёнок (полтора)
Sleepy
и в такую погоду тоже? ну вызывает да, некоторые сомнения (что-то я совсем про наши морозы забыла).... с другой стороны - тут вопрос же про третий сон на улице в такую погоду..... если первые два все равно имеются в наличии - то чем плох третий???? 20.01.2006 20:48:14, Sleepy
что много слишком для маленького ребенка, что по нормам для новорожденного гуляние вводится по 15 мин, постепенно увеличиваясь, а тут по три часа три раза
20.01.2006 21:03:35, Аленёнок (полтора)
Sleepy
ну вообще, мелочам не рекомендуется гулять при температуре ниже -10.... честно говоря, я сама не очень комфортно чувствую себя (мягко сказано) сейчас на улице.... поэтому, для меня - это не очень приемлемо... но если ВАШЕМУ ребенку комфортно во время двух снов на улице, то два или три - по-моему, никакой разницы....
что касается постепенного привыкания - ну вы же уже не первый раз так делаете?
20.01.2006 21:12:06, Sleepy
Irun + Syusyundra
мы все сны кроме ночного спим на балконе. а почему нет? мне кажется это хорошо) 20.01.2006 19:24:03, Irun + Syusyundra
да просто, когда говорю, что ребенок весь день на балконе, все делают круглые глаза и начинают причитать, что как же можно, он же на морозе, нужно спать в кроватке... Я понимаю, что ерунда, но количество, как известно...
20.01.2006 19:57:17, Аленёнок (полтора)
Irun + Syusyundra
а на мой взгляд тут есть чем гордиться). и мама все дела успеет переделать) 20.01.2006 20:03:43, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
а говорить... вы не представляете сколько еще доброжелателей будет) 20.01.2006 20:05:38, Irun + Syusyundra
да я понимаю, стараюсь не обращать внимания, но когда постоянно, тут уж и вода камень точит:)
20.01.2006 20:12:58, Аленёнок (полтора)
Irun + Syusyundra
знаю, знаю). но всё равно надо делать как нам удобнее) 20.01.2006 20:19:14, Irun + Syusyundra

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!