Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике*-((

Вот и все, приплыли*-((( Молока впритык на два кормления: ночью и утром....И его все меньше*-(( плакаю*-((( Нарине не получается, закваски нету, а из бутылочки сделать закваску третий день не могу- не квасится*-(( Да и ИМХО могут с нею быть траблы- на творог-кисломолочный продукт- плохая реакция, как бы чего с нарине не вышло*-(( Что делать? Смесь? Мамочки 9-месячных, скажите, нужно-ли допаивать смесью детика днем? Мы днем едим прикормы, чистое молоко как и писала два раза. Может обойтись без смеси? Я не знаю какую лучше выбирать... у нас была аллергия на казеин...
короче я расстроена... сильно*-(
08.08.2001 20:24:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
Ласточка, а вернуть молоко не хочешь? попробуй с дитем завалиться в кровать на весь день, и пусть ест, сколько влезет - хоть каждые полчаса пусть сосет. и правильно говорят - наешься до отвала, и пей побольше обязательно. хотя в принципе, 9 мес... в любом случае, я бы не стала в таком возрасте на смеси ребенка сажать (без особых показаний). лучше уж естественно докармливать, овощами, фруктами, творогом, кашами... я как вспомню эту гадость - смесь, сунула своей один раз, когда с грудью плохо совсем было. Саша мне такую физиономию изобразила - умора :) я сама решила попробовать - мне до сих пор стыдно, что я своей девочке такую гадость влить пыталась. меня с трех месяцев геркулесовым отваром поднимали - тьфу-тьфу-тьфу, жива-здорова. сестра младшая - с месяца на геркулесе этом, и двоюродная наша тоже с младенчества (у тетки молоко плохое было). все здоровы. лучше натуральное, мне кажется 09.08.2001 21:44:53, LightBug
Инна
Ирин, наши детки ровесники, я грудью тоже только утром и вечером перед сном кормлю, а остальное прикорм и ничем не запиваем!
Не переживай!
09.08.2001 15:30:59, Инна
Mamaoss
Ириш, попробуй наесться пельменей или еще чего питательного "от пуза". 09.08.2001 00:19:38, Mamaoss
=СветА™=
Если вы уже пьете обычное молоко, то какие проблемы? Я тоже предложила сухую смесь в 10 мес., так у нее до рвотного рефлекса даже ночью-глоток сделает и плюет.Так и пьем цельное молоко.
А на кефир реакции не должно быть, он легче молока переваривается.Грибки кефирные вместо желудка половину работы по перевариванию делают.
Вобще для ребенкавашего возраста норма молока-грамм 7оо г в сутки Если укладываетесь, можно и обойтись. ИМХО.
08.08.2001 21:50:34, =СветА™=
не.. мы сцеженное мое все время кушали.... Цельное даже и не думала пока давать. 09.08.2001 09:45:56, Ласточка
Ундина
Можно! Кашку ещё вари. На молочке. Есть у вас хлопья Нордик? Моей очень нравятся. Их не надо в кофемолке размалывать, просто нужно поварить не 3 мин., как на упаковке написано, а 5-7. Я ещё в кашку корицу добавляю. Наш дедушка-врач говорит, для пищеварения полезно. 08.08.2001 21:37:30, Ундина
Может попробуете кефирчик АГУ, если не хотите смесь? Нам 9 с половиной и мы едим грудь утром и вечером, а днем - прикормы - кашки, пюре и творожки с кефиром. Смесь получается даем только один раз днем - запивая кашку, но видимо, могли бы и без нее обойтись. А почему вы смесь не хотите? 08.08.2001 21:32:34, Элис
да помнится в период первого еще молочного кризиса намучались*-(( На несколько видов смесей- сыпь*-( Я как подумаю, что по новой начнется- жуть*-(( 09.08.2001 09:47:54, Ласточка
А у вас молочной кухни нет? Там можно было бы бифивит какой-нибудь взять. Да, если бы ты рядом жила, я бы тебе помогла. У нас тут полно заквасок разных и не только Наринэ. Пусть кто-нибудь приедет, напишу, где и что купить....

А может кисло-молочная смесь или соя?
08.08.2001 21:12:10, Эля
Мы в 9 мес. титю сосали на ночь и утром, остальное время лопали прикормы. Смеси я не давала, да она и не брала бутылочку совсем. А ну еще кефир попивали молочно-кухонный. 08.08.2001 20:32:01, nikab

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!