Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bat

Что делать с пупком? После купания обсуш

Что делать с пупком? После купания обсушивала ребенка, попутно намазывая все складочки и отвернула чуть больше, чем обычно кожицу около пупка, а там небольшой ярко розовый подмокающий участок, что нам делать? Обработать р-ром марганцовки и слегка мазнуть бепантеном или уже бежать к врачу? Переживаю очень 8(
Кстати, мы тут новенькие, на днях сделаю новую красивую фотку в регу и можно будет посмотреть не только дочку, но и меня.
20.01.2006 11:33:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-да, в 3,5 мес конечно к врачу бы желательно... 20.01.2006 13:09:18, Лютиккк
bat
Спасибо за советы. Вывела для себя среднее арифметическое. Пока обработала только фурацилиновым спиртом. Через пару часиков гляну, как там.
Детка у меня большая уже, 3,5 месяца, я даже не ожидала, что что-то еще с пупком может случиться...
20.01.2006 12:29:09, bat
natmet
а вот в 3,5 я бы пошла к врачу! 20.01.2006 12:32:16, natmet
Merlin и малыш(1.3)
ой, такие вы большие...а как выглядит пупок? может он незажил с рождения ещё? че-нить там под корочкой мокло... 20.01.2006 12:31:49, Merlin и малыш(1.3)
bat
Все у нас зажило в свое время нормально. Это сейчас, что-то случилось, даже не знаю на что и думать... Правда она еще как-то хитрО писать умеет с задранными ногами, что все на животе оказывается...
Ну, фурацилиновым спиртом я обработала, памперс спереди подвернула, как маленькой, если к вечеру не подсохнет буду звонить педиатру.
20.01.2006 14:41:57, bat
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Купать в воде со слабым р-ром марганцовки. После купания промокнуть пупок ватной палочкой или ваткой, чтоб стал сухой. Потом хорошенько перекисью водорода. Она пенится, как только перестала пениться, смазываешь хорошенько зеленкой. 20.01.2006 12:05:14, zaika и зайчонок(9,5 мес)
natmet
в зеленке только один минус - не видно, если и действительно сильно мокнуть начнет... мы смазывали настойкой календулы 70%. 20.01.2006 12:07:40, natmet
eClaire
Привет! :) Хлорофиллипт нам хорошо помог. 20.01.2006 11:46:34, eClaire
Maxi
да нам тоже его советовали, обрабатывать им ранку и столовую ложку на маленькую ванную. 20.01.2006 16:36:53, Maxi
Да вот когда уже корочка будет , тогда нужно 3%перекисью водорода обрабатывать, ну ты наверняка знаешь. 20.01.2006 11:46:06, Юл'чик
Ну привет, я тоже из новеньких!
Мазать кремом нельзя(размягчяет кожу), можно только спиртовыми обрабатывать, чтобы подсушивало.
Мне еще в роддоме сказали, что лучше всего р-р хлорфилипта, действие как у зеленки, но бесцветный и видно как заживает ранка. Но дет. врач из поликлиники только зеленку рекомендует, патронажная сестра правда принесла сухой йод( беленький такой порошок) и мы присыпали ранку, все зажило очень хорошо.
В общем главное, если нет покраснений лишний раз не лазь, только после купания обрабатывай пупок, как можно тщательнее. Марганец не в коем случае лить нельзя, в роддме им обрабатывают, но там стерильный р-р, не домашний.
20.01.2006 11:42:33, Юл'чик
Gekata
не надо бепантеном, наоборот надо подсушивать же...
перекисью обработайте, промокните неасухо и густым раствором марганцовки или хлорфиллиптом
20.01.2006 11:37:47, Gekata
Merlin и малыш(1.3)
Я бы перекисью помазала бы, а в другой раз хлорфиллиптом спиртовым (он не закрасит, иесли что- вы все увидите) а корочку мы отмочили перекисью и все быстро зажило 20.01.2006 11:36:14, Merlin и малыш(1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!