Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

одежка-обувка на зиму

ну с осенью я как-нибудь справлюсь, а вот зиму пока себе не представляю... какой комбез лучше - слитный или раздельный? а есть комбезы легкие, но теплые, чтоб детка в нем передвигаться смогла, а? а на ноги что лучше, - валенки или чего-то еще? а санки в год нужны? :)
08.08.2001 18:50:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
По опыту и по своему ребенку сделала такие выводы:
1)комбинезон на зиму слитный.Ничего не поддувает и снег при падениях не забивается между курткой и штанами.

2)хорошо бы иметь и раздельный на смену.:-))Можно не очень теплый.У меня есть финский старого образца-самое оно.

3)Обувь-валенки с галошками.Правда, у некоторых проблема с надеванием, если ножки кривоваты или подъем большой.
Говорят, есть финские сапожки легкие с эффектом термоса.Но они какие-то ненадежные на вид, не знаю....

3)ну и шапец обычный вязаный.сама голову парить не люблю, а у детей, говорят, через голову основной теплообмен, поэтому у перекутаных головенки мокрые...
08.08.2001 23:22:25, =СветА™=
lena
tolko slitnie!!! 08.08.2001 23:13:34, lena
Лен, я этот вопрос с мамашками 2-3 леток прорабатываю. Однозначно - не нужен комбез на меху, а достаточно синтепона. покупать на 2 сезона. лучше иметь 2 комбеза (чтобы менять). Малышам лучше комбез,а не отдельную куртку. Ну и я всетаки куплю реззиновые штаны на подтяжках от Ruka, или финский непромокаемый.
В Совенке видела российские комбезы на меху и двойном синтепоне, цена 1600 руб. Комбезы от Ruka 900 руб, куртки тонкие - 900 руб.
08.08.2001 22:58:08, Шаня
Фунтик
По опыту моего старшего точно могу сказать - на зиму лучше слитных комбезов "РЕЙМА" еще ничего не придумано. Дениска мой в них всю жизнь растет - до сих пор:) В слитном в сугроб падать можно сколько хочешь, ветра не страшны, слякоть.... Тем более, что рейма - это финская одежка, для наших зим. Особенно хороша модель"ПЕухари" ("Шалун") - там куча удобный вещей - например, на рукавах липучки для варежек, чтоб не потерялись и не слезали, в попе специальные утеплители, чтоб на попе с горы кататься, прорезиненные швы и т.д.
Сапожки опять же рекомендую финские - Kuoma - легкие и теплые, не хуже валенок - проверено. Правда, все это денег стоит, не всем по карману, но я покупаю с таким расчетом, чтоб две зимы ходить - очень удобно:))
У Иришки уже была ее первая "Рейма" - мы в ней выписывались. На рост 68. К зиме, видимо, будет мала.. БУдем покупать новую. А шапка финск еще от Дениски живет:))) Ну и сапожки прикупить придется.
Санки нужны, наверно... Но вот Денька, например, в полтора года рассекал на легком снегокате пластиковом.
08.08.2001 20:06:17, Фунтик
Ну расхвалила!!!!
Говори теперь, где взять-то, такую прелесть?
08.08.2001 21:16:15, AJR
Можно и я отвечу?
Мы это покупали
1на Динамо,ларек вправо поаллее на рынок.2выход на М Марксисткая,там есть это все,иногда даже дешевле,вход с торца торгового комплекса.
Из потрясных вещей на осень штаны и куртки,типа ветровок,к которым никакая грязь не липнет.Можно летом валяться в теплых лужах,зимой в мокром снеге.Стоят штаны около 900,куртка 750,варежки до локтя 500.Все очень ярких цветов.
08.08.2001 23:18:38, Пчелка >|<
Фунтик
Все, что ты описала - другой фирмы - СКИЛА. И одевается поверх какой-нибудь другой теплой одежки:) Честно говоря, мне не очень она нравится - она воздух не пропускает, а РЕЙМА - дышит.
Вот продается рейма в Детском мире на Бабушкинской. в Бемби-6 (на Ленинском пр., рядом с "МАрией" - кстати, оч. дешево), на Коломенке полно, на Совенке..
Куома все там же.
09.08.2001 15:51:48, Фунтик
Спасибо! надо будет прикупить. 09.08.2001 10:09:20, AJR
Тушкан
Подскажите пожалуйста - что ребенку 2-5 мес на осень одевать? 08.08.2001 19:42:00, Тушкан
Я одевала комбез (на синтепоне, но не очень толстый), а когда сильно похолодало, то засунула дитё ещё и конвнрт на овчине. Под комбинезон - легкий трикатажный свитерок. Отходили всю осень и зиму и ни разу не замерзли. 08.08.2001 21:20:43, AJR
*Нат
Мы в одеяльце/конверте еще гуляли :) 08.08.2001 20:07:40, *Нат
Тушкан
Мы Тема с рождения в одежки одеваем:))Вот я и думаю - как это он осенне-зимнее запихивание в конверт перенесет?:) 08.08.2001 21:16:17, Тушкан
*Нат
Слитный, я покупала меховой , но он легкий, венгерский и оч. теплый, мальчик мой никогда не замерзал. На ноги, хотела найти валенки на шнуровке ( в литые тяжело ноги влазят и слишком не поворотливые они) - не нашла. Мы обошлись меховыми дутиками :)) Тоже теплые, удобно по ноге и не дорогие.
А какой у вас рост???
08.08.2001 19:31:26, *Нат
РыжиК
Про комбез:ИМХО,слитный,мне каатся,лучше:))) не поддувает,не вылазит из него ничего...
08.08.2001 18:52:55, РыжиК
*Нат
Слитный Слитный!! Опять наше мнение совпало :))) 08.08.2001 19:29:28, *Нат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!