Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про частожруль

Частожрульки это мы. Едим мало, но очень часто. Так уж сложилось с самого начала – со смешанного питания переходили на ГВ в 1,5 месяца. К 3-м месяцам наметился просвет – могли выдержать уже 1,5-2 часа без маминой сиськи.
Вопрос собственно вот в чем – в каках у нас стало очень много непереваренных комочков (не было такого раньше, не было!), и вес мы стали набирать гораздо хуже чем раньше (за 2,5 недели только 300 гр) вот почему: то ли оттого что едва не успевает перевариваться из-за такого частожрульства то ли из-за антибиотиков, которыми нас успели напичкать во время болезни? Так я думаю, может пореже ее кормить и не предлагать грудь так часто, если молоко не успевает перевариться или может вообще не париться пусть все идет как идет.
Что скажите?
19.01.2006 14:04:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
давайте столько сколько просит - это для нее сейчас очень важно успокаивается так ребенок:) а вес с возрастом набирается все меньше и меньше - иначе, если бы по кг в месяц прибавляли дети - это к году они должны были бы по 15 кг весить (как минимум).... 20.01.2006 13:00:58, Sleepy
Yulyasha и Данюшка (4,5)
про наши покаки - что часто едим, что редко - то нормально ходит, то все в комочках. не от этого, вимдимо, у нас зависит! частожрульке чмоки чуток сопливые!!!! но непередающиеся сопли на расстояния:))) 19.01.2006 17:28:06, Yulyasha и Данюшка (4,5)
у нас их просто раньше очень мало было, а щас (((((
хорошо что чуток:)))) а вообще сопли к соплям не липнут:)))
19.01.2006 18:30:58, Мaруся и Ксюня
Dash
не париться :) прибавки с возрастом уменьшаются, а тут еще и больница и прочее. Если ребенок при этом нормально развивается, то беспокоиться не о чем. После 3-го мес. как таковых норм особо и нет. а 300 гр за2,5 нед. это 500-600 гр в месяц - очень хорошая прибавка. Думаю, сейчас после больницы отойдете, и все наладится.
Сдавать на дисбак, имхо, смысла нет. Он у вас есть после аб, это и так понятно. Вы же линекс пьете - так ему время надо, чтобы прижиться. А на дисбак по-любому сдают только через 2 недели после ОКОНЧАНИЯ курса пробиотиков. Иначе картина будет смазанная. И вообще, этот анализ делают, если что-то беспокоит (кожные высыпания, например).
19.01.2006 16:14:03, Dash
Спасибо большое, разъяснила все подробно. Тогда пока дисбак сдавать не будем, подождем. 19.01.2006 18:29:12, Мaруся и Ксюня
Половинка
Когда я только налаживала ГВ, консультант по оному сообщила мне, что грудное молочко переваривается дитем минут за 15-20. Если исходить из этого выходит, что перерыв в час-полтора вполне достаточен и непереваренности от такой частоты быть не должно. Скорее всего дисбак все-таки. У нас вот непереваренные кусочки с рождения, бо мы долго и безуспешно от дисбака лечимся. И фагами лечились, и бифидумом, и линексом. Почти вылечились, да больница нас опять вернула на круги своя. Вот только все это не помешало нам набрать к 3,5 месяцам 8200 грамм. При том что растем мы на порядок хуже.
Сдай на дисбак, а там уже и парься. А можешь и не сдавать, если прибавлять в весе будет стабильно.
19.01.2006 15:50:48, Половинка
спасибо, сдам попозже. уже решила. а вы свой лечите:)) 19.01.2006 21:04:32, Мaруся и Ксюня
Желток
моя так начала питаться в 2.5 месяца, сейчас (4 м.)получше стало, часа 2 может не есть, но все равно больше 120гр. за раз не ест, молоко было комочками при дисбаке, пропили нормофлорины, все стало ОК, правда после отмены стали запорами страдать, вот 3-й день ждем стула :((, проверьте дисбак, он после антибиотиков может быть запросто 19.01.2006 14:23:18, Желток
точно! на дисбак надо сдать! спасибо!
а вы бедняги(((( для нас один день уже много..
19.01.2006 15:36:58, Мaруся и Ксюня
korolka
скажу кормить када деть хочет и не выпендриваться:))) 19.01.2006 14:21:46, korolka
:)))) 19.01.2006 14:50:35, Мaруся и Ксюня
iris_ka (вчера 2!)
А если детка плакать будет при долгих (относительно) перерывах? Мы раньше тоже пытались выдерживать интервал, а потом забросили режим и кормимся как захотим. Если бы это была смесь - то конечно промежутки нужны! А грудное молочко - идеальная еда. Другое дело, что после антибиотков может быть нарушена микрофлора желудка, и поэтому хуже перевариваться молочко стало. Может каких-то бифидум бактерий попить, но лучше проконсультируйтесь с врачом. 19.01.2006 14:20:47, iris_ka (вчера 2!)
мы пьем линекс для флоры. но молоко перевариваться хуже стало однозначно. вот пытаюсь выяснить от чего. 19.01.2006 14:48:08, Мaруся и Ксюня
Nightmare
прикорм не хотите начать? Или докорм? ИМХО голодоно ребенке... 19.01.2006 14:16:43, Nightmare
ну и я так думаю, причем давно :) но тут мама убежденно борется за только ГВ без докорма. Посему кормить как кормится, на выкрутасы стула ИМХО очевидно забить, это скорее послебольничное. А еще м.б. скачок роста очередной. Эхх, мы вот тож нагло стали ночью жрать :((((((((((( 19.01.2006 14:22:51, Индигомама
не, Ань, ты не права:)) до 3-х месяцев мы четко докармливались смесью гр 50-100 в день, потом в этом необходимость отпала, на ГВ неплохо набирать стали. А щас я ей предалагала пару раз смесь - она съедала по 10 гр, а потом на грудь набрасывалась еще сильнее:)) меня скорее больше волнует именно стул, я в основном про него и спрашивала. Все равно спасибо за твое мнение!!! 19.01.2006 14:44:37, Мaруся и Ксюня
ну вот и кормитесь на здоровье как кормится ;) я с вашими росто-весовыми роказателями вообше ничего не понимаю, как такие дети растут ;) меня бы наверно перманентно колбасило от ужаса, патамушта у нас проблема обратная ;) 19.01.2006 14:49:00, Индигомама
да какая у вас проблема, ты че?:))) когда двигаться начнете лишнее скините:)))
а у нас прибавки шли стабильно 750-800 гр в месяц до нг, я поэтому особо не парилась, но руку на пульсе все рано держу, каждую неделю взвешиваю. щас вот фигня какая-то началась, наверное и правда дисбак((((
19.01.2006 16:04:24, Мaруся и Ксюня
ну как проблема - жрать оно хочет, да побольше %) А вес у нас вообче-то идет по нижней границе нормы для нашего роста. Т.е. мы типа как вообче худощавые и ничего лишнего ;) Вот наконец принес муж цифровик, седня ждите ;) Повесимся вечерком ;) Можем даже и почти ню %) 19.01.2006 16:22:38, Индигомама
;)))) 19.01.2006 18:26:20, Мaруся и Ксюня
Nightmare
ну тогда чего спрашивать... кормить как просит... для флоры что-нибудь попридумывать...

Мих активно ночами кормиться стал чуть позже, чем вы, в 6 мес... И с тех пор количество ночных бутылок только увеличивалось:-) И бороться никак:-(
19.01.2006 14:28:28, Nightmare
Ну так я так понял, что вопрос больше был про стул, что ИМХО с частой едой ну никак не связано. Дык мы и покрупнее вас в децтве, так шо телеса чем-то питать надо! С двумя прикормами все равно жор дикий. Ладно, 1 раз я еще готова встать, но все равно потом еще в 6 вставать, кормить и сцеживаться напряжно. Считаю деньки до 6 мес и буду сворачсиваться! 19.01.2006 14:31:16, Индигомама
Nightmare
ну и правильно! я так была счастлива в 5 мес., что у меня все свернулось-)))) Хотя, конечно, и понимала, что маловато... Но я у нас одна, меня надо беречь:_)

А с приготовлением еды чем дальше, тем проще. Я сейчас на всю ночь сразу бутылки на тумбочку ставлю и даю по мере надобности. Или пакетики с Агушей... Он их ест не просыпаясь, выкидывает из кровати и дальше спит-)
19.01.2006 14:45:47, Nightmare

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!