Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы

Девочки, вчера ходила выписывать малышке питание, врач меня отругала((( Сказала, что пора второй гепатит и АКДС делать и ессли мы в ближайшие дни не придем, то гепатит надо будет делать заново! Это правда? Простоя первый раз такое слышу. Я говорю, а аналтзы может сдадим перед, она грит, не надо, кровь достатосно раз в год сдать(((( Ноя на завтра вызвала из Инвитро медсестру, пусть кровь и мочу возьмут. Вот скажите я права или врач?
19.01.2006 12:42:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Гепатиту важно быть сделанным вовремя , остальному нет...
Сделай только гепатит, остальноеотложи если есть сомнения
19.01.2006 17:23:01, КошМарочка
Моя врач вообще считает что давать противоаллергенные лекарства и сдавать кровь перед прививкой вообще не надо. Вот я тоже думаю нормально это??? 19.01.2006 13:08:54, Manunьkа & Maxim ( скоро 8 )
Luy
у нас тут (Израиль) никаких противолаллергенных не дают и кровь тоже не сдают перед прививкой. пока все живы, как я понимаю.
А вообще читаю-читаю - очень в России лечить любят. Беременных всех подярд лечат, потом детей лечат. Я вчера передачу смотрела (или позавчера?) про скандинавские страны. Про Норвегию, что ли? Там делали оппрос в саду детском - детям лет по 6. Кто из них и сколько раз принимал антибиотики и вообще лекарства. Так там основная масса детей антибиотики вообще не пробовала на зуб, а у врача бывает так рееееееееееедко, что и не помнит о нем :) И ведь уровень здоровья у них ого-го.
19.01.2006 13:20:25, Luy
Ika
А у меня подруга в Америке живет - так там все (от насморка и горла, до самых страшных болезней) антибиотиками лечат. Она говорит, что прописывают только антибиотики. Гомеопатию вообще не признают. Капли в нос - только сосудосуживающие. Никаких аналогов вибуркола, аквамариса врачи не назначают. Пришлось ей передавать все эти лекарства из Москвы.

Кстати, мой педиатр-аллерголог-иммунолог в одном лице тоже никакие противоаллергенные средства не прописывал перед прививками, но кровь мы сдавали. ТТТЧНС все прививки без каких-нибудь осложнений и реакций.
19.01.2006 13:43:09, Ika
Luy
У нас врачи есть разные. Одни дают антибиотики лошадиными дозами, вторые вообще стараются не выписывать без надобности никаких лекарств. Я предпочитаю вторых :))) 19.01.2006 13:54:21, Luy
ptitsa i ptenec*10-точка*
вот и в Германии здесь никого не лечат. даже если хочется.. )) 19.01.2006 13:35:03, ptitsa i ptenec*10-точка*
Luy
ну что значит хочется? :)))) если НАДО - то у нас лечат. Правда, только если сильно надо )))) 19.01.2006 13:39:47, Luy
Про гепатит не уверена, что его будут делать заново, хотя с гепатитом вроде сроки имеют значение и получится слабый иммунитет, если их превысить. АКДС точно не делают заново ни в коем случае. Анализы до года сдают раз в 3 месяца вообще-то в среднем, а перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНО за неделю до (и еще вообще-то к невропатологу ходят перед прививкой, если ваш врач не в курсе); после такого заявления я бы точно пошла делать прививки в другое место, а то мало ли, чего от таких коновалов ждать можно... :(( 19.01.2006 12:52:17, Нэко
Она дже сказала, что к ней можно не заходить, если ребенок здоров!А сразу на прививку! Во как!!!! По этому я и спрашиваю про нормы, что бы убедиться, что все в порядке, надеюсь на это! 19.01.2006 13:03:20, Вилка
Ika
Прикольные врачи - "если ребенок здоров" - не они ли должны такой диагноз ставить? или я что-то не так понимаю.

Конечно, нужно смотреть по своему ребенку. Если спокоен, ничего не беспокоит, то можно не волноваться. Но если есть сомнения, то я бы 100 раз перепроверила, особенно перед прививкой.
19.01.2006 13:39:52, Ika
Может, ну ее в болото, эту поликлинику, если всё так плохо?.. 19.01.2006 13:12:21, Нэко
Ika
ИМХО. Если педиатр хороший, то к невропатологу не нужно. Мы перед прививкой никому не показывались, кроме педиатора, который нам и делал прививку - он у нас еще и иммунолог-аллерголог. Кровь и мочу сдавали перед каждой прививкой. В 6 мес будет АКДС3 (если я не ошибаюсь) - врач сказал, что перед этой прививкой уже кровь не нужна. только моча.

А специалистам показывались в диспансеризацию, которая у нас была в 1 мес и в 3. Я хотела в 6 повторить, но педиатр не настаивает. Говорит, что все в норме. Так что теперь жду до 9 мес.

Это так у нас. Я не спец по прививкам, даже названия многие не знаю. Просто делюсь своим опытом.
19.01.2006 12:58:53, Ika
Ключевая фраза - "если педиатр хороший".
Много их сейчас в районных поликлиниках, хороших педиатров? :(( Они же никакие, в большинстве своем! И я тоже не спец. Поэтому и считаю, что лучше уж перестраховаться и лишний раз всё проверить перед прививкой, тем более, АКДС все-таки прививка серьезная...
19.01.2006 13:06:18, Нэко
Ika
В том-то и дело, что в районных поликлиниках все врачи не очень. Мое ИМХО. Попадаются и приличные, но если педиатр не очень, то где гарантия что с невропатологом повезет. Поэтому мне кажется, что важно иметь частного хорошего педиатора, а другие спецы уже факультативно. Хотя у нас все частные. 19.01.2006 13:37:57, Ika
ну так показывались же, мы тоже в масяц, в три неврологу показывались, а прививку тоже в 3 делают... 19.01.2006 13:02:50, Dragonfly
Ika
А мы еще в 4.5 что-то делали. 19.01.2006 13:35:48, Ika
про гепатит правда, кровь я не буду лишний раз сдавать если проблем не будет :) 19.01.2006 12:47:48, Dragonfly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!