Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как, все сегодня завелись? А то мне м

Ну как, все сегодня завелись?
А то мне муж ещё кой-чего подсказал, могу поделиться)))
19.01.2006 12:39:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ДОбавлю!
у каждой машины свой характер и свои любимые позы для заводки в холода.
Как правило для машин с автоматом трогать при заводке педаль газа НЕ НАДО... НА тормоз нажали и заводим...
Хотя некоторые машинки людям чтобы разово нажали на педаль...
19.01.2006 18:33:07, КошМарочка
Gekata
Сегодня аккум. от моего гольфа ночевал дома, а когда завелся, чуть не лопунл опять же масляный фильтр, муж спас его, отогрел и поехал на работу на моем :) 19.01.2006 15:04:03, Gekata
(ттт) завелись оба, и я, и муж (он правда вчера на сервис машину свою эвакуировал, ему там свечи меняли, слава Богу по гарантии, бесплатно)) а мой зайчик все дни, с первого раза (ТТТ) 19.01.2006 13:37:44, Шуша (и Андрюша 8мес)
так их самому можно поменять....:))))главное, знать, где они:))) это несложно, честно)) 19.01.2006 13:48:26, Queen (ех Тайна)
Расскажу, как у нас:)
Для начала - прогрев, каждые 3-4 часа (у нас автозапуск каждые 3 срабатывает). Минимум 15 минут) Если гараж теплый, то не надо, если днем машина долго стоит - надо выйти в обед.перерыв и прогреть.
Масло зимнее - до -75 градусов (потому что масло в железном моторе, а а железо на улице холоднее воздуха гораздо).
Бензин АИ92 (самое большее - 95, но НИКАК не АИ 98) - чем выше октановое чисо, тем хуже в морозы заводится.
Аккумулятор заряженный (естественно)) - если замерз - то домой и в воду горячую. А/м с электроникой прикуривать от других машин нежелательно - может "слететь" компьютер. От ПЗУ, кстати, тоже.
Ещё одна маленькая, но необходимая вещь - свечи. Дело в том, что когда неск.раз пытаешься завестись на морозе, бывает, что свечи заливает бензином, и тогда они не могут передать искру и завести машину. Посему надо иметь при себе запасной комплект свечей, или , если нет, а купить прям сейчас негде, то надо свечи выкрутить, высушить (желательно прокалить в духовке) и поставить на место.

Дизель вообще ставить только в гараж))))

Сейчас если ещё вспомню - напишу.))
19.01.2006 12:51:44, Queen (ех Тайна)
LETO (и два сынишка)
хорошо объяснила!!!:) спасибо:) только мне не пригодится.. .моя в мертвую стоит.. и колесо спустило.. бедная моя... хотя я ее заводила на каникулах...
вот про фары перед заведением машины ты понятно объяснила!! я раньше все не могла понять? зачем? и также нагрузка на аккумулятор.. я думала, его сначала жалеть надо:)))
19.01.2006 13:13:01, LETO (и два сынишка)
а где стоит?возле дома? у нас есть "служба спасения"))) , они приезжают с обогревателем (типа трамвайного, если знаешь))), под движку снизу ставят и отогревают, потом свечи меняют (как правило, старые залиты (), и машина заводится (видела, как заводили авто, трое суток без завода простоявшее))) 19.01.2006 13:19:36, Queen (ех Тайна)
это ты со мной говорила? :))) неужели думаешь что я вот так, одна с детьми, буду бегать к машине, и еще заливать какие-то свечи.... 19.01.2006 13:05:21, Dragonfly
А каких вы хотели советов? Сиди дома, пей чай и все образуется? 19.01.2006 13:19:41, ЧадоЛюбка
трам. ругаться здесь не надо. от этого человека по отношению ко мне вполне допустима такая фраза. 19.01.2006 13:30:18, Queen (ех Тайна)
Не, ты их зальёшь, когда заводится будешь, а потм из-за них и завестись не сможешь((
Мужчину какого-нибудь можно будет попросить выкрутить, например.
19.01.2006 13:16:02, Queen (ех Тайна)
natmet (две наташки, переростки)
не для всех хороши советы))), нету у нас 92-го бензина(((

может только на каких-то спецзаправках... ЕвроСоюз, чтоб его...
19.01.2006 13:00:50, natmet (две наташки, переростки)
Тогда 95:)))Или тоже нет? А какой? 76? Его ещё лучше, но он только для росс.авто подходит... 19.01.2006 13:17:00, Queen (ех Тайна)
natmet (две наташки, переростки)
95 есть, но с добавками))), 95Е вроде... 19.01.2006 13:18:36, natmet (две наташки, переростки)
тогда его) на 98 шансы резко снижаются.... 19.01.2006 13:23:58, Queen (ех Тайна)
Nightmare
Муж посидел 10 мин с ближним светом и поехал:-) 19.01.2006 12:47:10, Nightmare
точно:) перед заводом включить хотя бы на три секунды фары - чтобы аккумулятор "разогрелся" 19.01.2006 12:53:16, Queen (ех Тайна)
Ika
Мы вчера не завелись. Вызывал службу спасения Ангел. Они все быстро седлали. Сказали заводить каждые 4 часа. Муж 2 раза ночью выбегал заводить. Мороз был жуткий.

Но все равно - подскажи. Давай делись ценными мыслями!!!
19.01.2006 12:42:54, Ika
Ой, расскажите, пожалуйста!!!!!!!! 19.01.2006 12:42:54, Вилка
червячок
Теплый гараж - великое достижение цивилизации! 19.01.2006 12:41:07, червячок
natmet (две наташки, переростки)
на работе у тебя тоже гараж?
У нас вчера был цирк... утром все приехали, машины из гаражей... а после работы - фиг они завелись, половина народу тут машины оставили(((
19.01.2006 12:42:53, natmet (две наташки, переростки)
червячок
Вчера я дома была, во вторник завелась, сегодня посмотрим.. 19.01.2006 12:44:49, червячок
давай... я вчера не завелась, в выходные буду прикурить просить у кого-нибудь.... 19.01.2006 12:41:01, Dragonfly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!