Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто можно ставить трубочку???

Моего дитя с утра плющит - сильные колики. Утром ставила трубочку - полегчало. Сейчас опять кричит и ножками дергает. Ни массажик, ни чай...Ничего не помогает!! Но трубочку боюсь стаивть - вдруг привыкнет, сам какать разучится :-((
И еще. По-моему, Хипповский чай не помогает, а наоборот - от него только хуже..:-(( У кого опыт по применению этого чая?? Или это у меня паранойя??
08.08.2001 15:11:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ставили по 5 раз в день в течении 3х месяцев кажется. и ничего - сейчас никаки проблем. Ставили именно от коликов - очень мучался сынок. :( еще помогала укропная вода и аптеки - 1ч.л. перед каждым кормлением. 09.08.2001 20:25:11, mara
Советую вам не сильно привыкать к трубочке. Дело конечно хорошее, но вот ребенок должен сам трудится. Нам лучше всего помагал обыкновенный сушенный укроп с маминого огорода. Чаи нам были все равно как вода. А вот после укропа пукали как с пулемета:-)))) 08.08.2001 20:04:00, Nichka
Нам не помогал, а было хуже..... Я ничего не давала, просто грудь. Массажик по часовй стралке, теплое на животик. 08.08.2001 17:56:11, Эля
мы хипп выплевывали , а трубочку иногда 6-8 раз в сутки ставили... 08.08.2001 17:29:46, Olga D
Агата
От одного раза в несколько дней (я имею поставить трубочку) - никакого привыкания не будет. Хипповский чай часто помогал пукать. Хорошо пукалось после сладкой Агушки (голубая). А еще если вы кормите грудью - попробуйте съесть побольше чернослива. От этого у ребеночка стул может быть жиже. 08.08.2001 16:49:13, Агата
Приветик! У нас та же проблема ( слава Богу -- дальше -легче), но трубочку ИНОГДА ставим,т.к. невозможно видеть эти мучения, но если не сильно -- носим, греем и т.д. Чай Хипповский не помог, как и Плантекс, а вот укропная водичка из аптеки очень ничего... 08.08.2001 16:05:39, Kora
Интересно как... А мне вот и в голову не приходило вставить Данюхе в зад что-то. Так и жили, вопил - носили, благо какал исправно, а я не думала, что пуки надо так срочно истреблять. Мне мама и свекровь в голову поселили твердую мысль, что это удел практически всех мальчиков до 3 мес, ест-набирает хорошо? Ну и хорошо, а так собсно газами страдали до 6 мес, только с 3-4 до 6 мес по ночам. И как-то оно само собой перерослось. Так может, не стоит дите химией кормить???? Особенно, если такой дискомфорт есть у всех и постепенно проходит? 08.08.2001 15:33:28, oh3harriette
Да, трехкомпонентный Хипп шлунковий нам пошел хорошо. А еще можно поискать и найти Плантекс. 08.08.2001 15:34:44, oh3harriette
Пантерка
лулу а эспумизан не пробовала? Мы как начали его употреблять так трубочку не трогаем Пуки переодически бродят но это уже не те... Помогает теплый мамин или папин или бабушкин животик 08.08.2001 15:20:41, Пантерка
Пантерка
да про чай мне тоже показалось что от желудочного хиппа тока хужеее а вот фенхелевый хипп хорошо пуки гонит 08.08.2001 15:54:41, Пантерка
Нам сказали, что в Украину Эспумизан не завозят :-(( Я его искала по всем аптекам, а в центральной детской вот такое сказали..:-(( Я бы сама с радостью его купила 08.08.2001 15:24:03, Лулу
Здравствуйте!

Нам в Харькове покупали аналог Эспумизана - называется Дисфлатил. Помогал хорошо.

08.08.2001 18:34:03, Darya Yeremenko
Да, ну! :) Я покупала в Киеве :). Спроси по справочной аптек. А еще есть похожий препарат, только по-другому называется. 08.08.2001 18:03:05, Эля
Давай перешлю!! Я у нас покупала... В Днепре...что-то около 20 грн стоил. 08.08.2001 16:18:38, Ласточка
Ну так попросите родных-близких-знакомых прислать Вам пару бутылок. Посылки и письма идут на Украину вполне нормально (по крайней мере в Киев) 08.08.2001 15:27:47, ТАКСА
Зачем же испытвать терпение ребенка? Я ставлю трубочку как только начинает мачаться и не может сама прокакаться. Трубка - это не клизма, к ней не привыкнет. да и к клизме не привыкают, а просто мышцы толстой кишки атрофируются. Трубочку же ставят чтобы газы выходили, а какает ребенок сам, просто трубочкой провоцируется этот процесс, т.к. раздражает слизистую. Не знаю как на счет хипповских чаев, а нам очень хорошо помогает Эспумизан (я уже хвасталась), действительно помогает - мы практически и забыли про боли в животе и газы (тьфу-тьфу-тьфу:)))) 08.08.2001 15:17:49, ТАКСА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!