Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая (18)

Книгу "Роды без страха" кто читал?

Расскажите, пожалуйста, действительно она такая вся мегаэффективная? Или так, общие слова? А может быть, посоветуете какую-то литературу, которая вам очень-очень помогла или помогает?
Спасибо!
18.01.2006 16:28:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я читала кроме этой книги - все подряд, когда лежала на сохранении, врачи не любили меня говорят - слишком умная...
Но ничего мне не помагло! Общие сведения в голове иметь - это да!
а надеятся на какую-то супер методику не стоит!
Все равно все пойдет не так как вы думали - планировали...!
Легкх вам родов!
19.01.2006 12:13:59, kupsa
Нюшустик
Привет! Я психологом в роддоме работала до декрета и эти самые курсы вела.Так вот во многом опиралась именно на эту книженцию. Если хочешь, пришлю тебе электронную версию. Там важный момент про замкнутый круг страх - напряжение - боль. 19.01.2006 07:52:37, Нюшустик
Gamachka
Книгу не читала,читала журналы, а вот курсы мне здорово подпортили картину!Не хочу рассказывать, но у меня началась паника, когда всё пошло не так, как обещали...А бояться нечего,не мне тебе говорить,ведь у тебя же есть ребёнок! 19.01.2006 03:11:06, Gamachka
Gekata
литература литературой, но курсы лучше пройти.... 18.01.2006 18:21:36, Gekata
Читай)) хуже не будет) но на курсы сходи) 18.01.2006 18:10:23, Капашита
КошМарочка
ИМХО курсы полезнее... 18.01.2006 17:24:24, КошМарочка
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
я читала рассказы о родах. некоторые советы помогли 18.01.2006 16:52:52, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
ХусФрю
В этом деле самообладание больше всего помогает. Умение контролировать свое тело - те, кто делал какой-то аутотренинг, йогу, дыхательные упражнения.

Книги (ИМХО полнейшее) не помогают. Только если книгу нашла и прочла женщина, уже настроенная на определенное поведение в родах. В этом смысле интересно почитать Анну Вальгрен (она девять раз рожала, причем в первый раз именно нашла книгу про роды без страха) - но не знаю, переведена ли на русский ее книга о детях.
18.01.2006 16:50:35, ХусФрю
Merlin и малыш(1.3)
я не читала, но она есть у меня в электронном виде. Почитайте Сирсов (Серзов- в другом переводе). Ледлофф (про ребенка уже)/ а вообще курсы помогли очень 18.01.2006 16:47:37, Merlin и малыш(1.3)
korolka
а литература которая больше всего помогла - эт всевозможные отчеты о родах соконфетниц:)))) лучший настрой дает!!! 18.01.2006 16:37:30, korolka
Nightmare
да да да да !!!!!
Еще много рассказов о родах на сайте rodi.ru
я там в основном тогда паслась
18.01.2006 16:43:15, Nightmare
червячок
Ольк, знаешь, а я никогда не понимала и не пойму высталения на всеобщее прочтение процесса своих родов, и не читала никогда ничьи. Только, если вопросы конкретные интересовали (сугубо медицинские) спрашивала у рожавших. Ну никак не пойму, засем такой интимный процесс озвучивать на весь инет)) 18.01.2006 16:42:15, червячок
korolka
наверное, чтоб опытом поделиться))))) во всяком случае, я собиралась написать за етим)))) причем када выставляем то не про весь инет думаем, а про своих девчонок)))) которым предстоит))) 18.01.2006 17:00:34, korolka
Juli.
Я просмотрела после первых родов, перед вторыми. Ничего нового для себя не нашла:) 18.01.2006 16:33:32, Juli.
Nightmare
мне лично помог здравый смысл:-) Что роды - нормальный физиологичный процесс:-)) И уверенность во враче, который роды вел. 18.01.2006 16:32:33, Nightmare
korolka
такая ж фигня... тока минус врач.:))) в смысле уверенность в нем)))) плевать мне было на него))))
зато плюс уверенность в себе, что я ворона-птица сильная:))
18.01.2006 16:35:44, korolka
Nightmare
ну уверенность в себе - вообще непременное условие успеха любого дела:-))) 18.01.2006 16:42:33, Nightmare

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!