Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Стул...

Проблема в следующем.
У дитенка был стул жидковатый, со слизью, зеленый, но с творожистыми комочками. 2 дня пили Смекту, теперь, вот уже 10 дней, - Линекс.
Результат: частота стула в норме, он жидковатый (но это-то ладно), без слизи, цвет то в норме, то опять зеленоватый. А сегодня 1 раз вообще - зеленый и пенистый :(( Мне хоть и говорят, что до 3-4 мес дизбактериоз бывает запросто, я все равно переживаю, мож я что не так делаю?
18.01.2006 15:59:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Слуш, у моей зеленый стул был.... недели три. Зеленый и со слизью, пока болела она так вообще постоянно, да еще и с противным запахом. Да и сейчас еще есть. Слизь может быть элементарными, пардон, соплями. Они ж их только глотать, никуда более, выдувать нос не умеют пока, а ты все не вычистишь.
Зелень - тоже может быть реакцией на еду (твою).
Так что если не постоянно зеленый понос (понос в этом возрасте - водичка) и ребенок чувствует себя хорошо, вес набирает, не страдает явно болями и резями - не переживай.

Дисбактериоз это, как мне сказала наша детская врач, а я ей верю - пенистый, частый!!! (10-12 раз в день) стул.
18.01.2006 17:25:07, Luy
Gamachka
Непраааааааааааально говоришь, дядя Федор....Либо врача не поняла, либо это такой врач.... Дисбактериоз - это нарушение нормальной флоры (кишечника,желудка,половой сферы и вообще организма). В нашем организме уйма "хороших" и "плохих" бактерий. Каких то становится меньше или больше, вот тебе и дисбактериоз. Обычно если хороших мало, то плохие начинают сильно размножаться.Вот тут и встаёт вопрос, каких именно не хватает и каких много?Это выявляет бакпосев.В разных вариантах разные симтомы и принцип лечения...У нас, например, стафилокок и нехватка бифидобактерий, так мы не какаем вообще и пучит нас ужасно! А сильный понос при кишечной палочке или другой желудочной инфекции бывает. 19.01.2006 03:30:19, Gamachka
Luy
Та я сама врач и все это знаю :)
Но дисбактериоз, как диагноз ставится на основании клинических симптомов, и они четко определенные.
А любое нарушение флоры сразу лечить это ж убиться и всю жизнь лекарства есть. Которые тоже влияют
19.01.2006 10:53:15, Luy
Gamachka
Ну тут я с тобой согласна, нужно лечить при явных признаках и дискомфорте. Вот Аньку мы лечим пробиотиками, а у мамы дисбак желудка, весь желудок в эрозиях, так мы ей биойогурт Активия от Данон покупаем, она пьёт и желудок не болит :))) А лекарства не помогали :( 19.01.2006 16:54:39, Gamachka
Luy
А от пробиотиков ребятенку лучше? 19.01.2006 18:49:19, Luy
Gamachka
Да,намного! только Линекс нам не пошёл вначале, масява перестала какать вообще сама, а потом мы попили бактериофаги и за ними бифидумбактерин, ситуация улучшилась. Сейчас пьём Симбитер - супер! но как выяснилось, его только на Украине выпускают. 19.01.2006 19:08:52, Gamachka
Linn
А потом что? сам исправился? или пили что? 18.01.2006 20:35:08, Linn
Luy
а смешно было. Мы же пили антибиотики, так что я спросила у врача - не надо ли нам пробиотик попить? На что она ответила, что по последним исследованиям... в общем, сейчас мнения 50 на 50 - одни говорят - он помогает, вторые - ничего не делает, хотя и не вредит. Стали давать. Неделю давали с антибиотиком и неделю после - никаких изменений абсолютно. Пробиотик мы забросили.

Я подмуала-подумала и стала есть йогурты. Био. Каждый день одна-две штучки. Стул восстановился через неделю после принятия мною такого решения. Сегодня все уже нормально (ттт). До этого я их не ела, потому что у малявки от них газики были. Теперь или прошло или я правильно фирму поменяла :)
19.01.2006 10:58:07, Luy
лучше сдать на дисбак, имхо пенистый не есть хорошо
18.01.2006 17:19:07, Аленёнок (полтора)
Если уже 2 недели пенистый, я бы сдала анализы на капрологию и дисбак 18.01.2006 16:55:42, Саэко
Linn
Ой, пишу еще раз: 2 недели зеленый или зелено-желтый, а сегодня, 1 раз - ренистый. Вот так. 18.01.2006 20:34:12, Linn
Морфейка
А грудь часто меняете? По-моему, это может быть из-за избытка переднего молока. Меняйте грудь не чаще чем раз в 2-3 часа. 18.01.2006 16:15:04, Морфейка
Linn
Раз в 2 часа меняем... 18.01.2006 16:52:40, Linn
На грудном? Если да, то вообще не заморачивайся, если ребенок себя хорошо чувствует 18.01.2006 16:02:24, Саэко
Linn
Да, ГВ. Чувствует хорошо.
А я думала, что зеленый стул, и уж тем более пенистый, - не есть гуд...
18.01.2006 16:08:27, Linn
мы на СВ, тоже разное бывало. Но я не особо парилась, т.к. вес набирал отлично, спокойный как удав. Ну срыгивал - так то с пережору 18.01.2006 16:11:14, Индигомама
Если единичный случай и ребенка не беспокоит-точно норма! Может вы просто съели чего-нибудь?))) 18.01.2006 16:10:17, Саэко
Linn
Ентот единичный случай скоро 2 недели как... Вот и забеспокоилась. 18.01.2006 16:53:57, Linn
Gamachka
К врачу! Вдруг инфекция? Лучше пере- чем недостраховаться...ИМХО 19.01.2006 03:32:24, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!