Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Хочется плакать :(

Свекровь в гостях была, блин. Вот 2,5 года мы с ней были в нормальных отношениях - и помогала я ей готовить на все ее торжества и всегда молчала на все ее выступления, никаких скандалов или еще чего-то не устраивала. Кажется, я слишком была молчаливая.
Сегодня мне было заявлено, что если мне что-то не нравится, то я должна ПРОГЛОТИТЬ и смолчать. И что человек должен быть чуточку тактичным.

Это, получается, я бестактная, да? А почему? потому что она приходит в 11 в гости, как раз когда у ребенка время сна. А когда к засыпающему но еще поднывающему ребенку подходят и начинают ворковать "ути-пути" он как-то хуже засыпает. А потом она этого ребенка, который, типа, ест грудь, хватает за ручку и тянет - дай я ее возьму, хотя я перед этим сказала, что НЕ НАДО! И берет, потому что тянуть ребенка к себе, когда его кто-то за руки тянет я не могу. и потом 40!!!! минут она ее укачивает сидя, раскачиваясь на нашей кровати.
Но я не спорю и молчу, потому что спорить возле хотящего спать ребенка глупо. А после я ей говорю, что Я приучаю Рони засыпать БЕЗ укачивания. На что мне говорится - это, конечно хорошо, но бабушка так редко приходит, что можно сделать так, как бабушке удобнее. И вообще, ерунда это все, она "все равно у тебя НЕ СПИТ". Ага, бодрствует просто сутки напролет все три месяца...
И что ты говоришь так, как будто уже несколько детей вырастила? Да потому что это мой ребенок, отвечаю я, я с ним три месяца живу и я знаю, что и как именно с ним. Да что ты мне рассказываешь - ответ.

Блин, мне обидно так :((( Буду реветь, наверное даже....
18.01.2006 14:48:12,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
реветь не надо,молочко пропадет. а приходы свекрови сократить до минимума. Надо научиться говорить ТВЕРДОЕ НЕТ!!!!!
18.01.2006 18:15:02, ~Черныш~
Luy
А ей мое НЕТ по барабану :) Она учительница бывшая, ей все по барабану, кроме ее установок :)))

Но муж с ней поговорил. Да и она мою тираду, кажется, впитала все ж слегка. посмотрим, что будет.
19.01.2006 12:55:53, Luy
* Ленуся *
свекрови вещь пакостная, это точно! НО я мою дресирую уже много много лет, оназнает что со мной лучше не спорить. если я сказала нет- то оно и будет нет. хотя пытается иногда проявить свой характер, идёт небольшая война за власть и всё возвращается на пути своя. пример- приехали мы из роддома, ребёнку ещё нет 4 дней, каприз на капризе за молочко. сижу часами с ним на груди- кормимся. приехала сестра мужа поздравить. она с мужем в салоне, мы кормимся в спальне. всё хорошо. свекровь прибыла за докой. ой, хочу посмотреть на ребёнку! что он картина что бы на него смотреть?! я мужу сказала что когда я кормлю или укладываю спать то никто!!! ко мне не зайдёт. так и не впустила. обиделась? а мне до одного места!!!!! как я заявила мужу на вопрос что она сделает если посмотрит- от её взгляда холодильники ломаются (муж знает что тут я права) а малыш тем более. есть опыт со старшей, которая до года после её осмотра спать по ночам не могла. на фиг на фиг!!! и пусть я буду плохая! 18.01.2006 18:08:18, * Ленуся *
Luy
ох, Ленусь... Сочувствую. от моей тоже не скрыться. а когда я как-то сказала, что я не люблю, когда смотрят, как я кормлю, она удивилась - ты что - меня стесняешься???? :))) наивность, блин. 19.01.2006 12:51:29, Luy
не реви, может, тебе их гулять вместе отправлять? у меня свекровь не скоро ещее приедет, а вот свекр тоже где0то раз-два в неделю появляется, ужасается, что ночью кормимся, ножки прохладные и проч. Но я их гулять отправляю, ему приятно - при деле, а у меня время свободное. ребенку и воспитанию повредить так сложно, не успевает
18.01.2006 17:27:12, Аленёнок (полтора)
Одна такая рыжая (18)
Ой, я так тебя понимаю! :((( Проходила с первой свекровью. Это очень обидно и очень-очень неприятно, но теперь, вот 12 лет прошло, я тебе могу сказать - это действительно мелочь. Это не повредит ребенку. И ты будешь тихо радоваться, что она приезжает действительно редко. А некоторые с бабками вообще живут вместе, представляешь? :)))
За один раз у малыша не выработается дурной привычки засыпать под бабкино укачивание. То есть, я тебя понимаю, как это все противно, но сейчас, когда все прошло, лучше забить на это и жить дальше. А то знаю я, как молодые мамочки переживают подолгу!.. :)
18.01.2006 16:33:01, Одна такая рыжая (18)
Одна такая рыжая
Прочитала, что 2 раза в неделю. М-да. А не уходить ли тебе погулять с дитем, как раз когда бабка в гости намылится? 18.01.2006 16:40:41, Одна такая рыжая
Luy
уже обдумываю. Только у нас дожди - не всегда удерешь. Да и обиды будут - вы нам видеться не даете. Я ж, блин, все хочу, чтобы всем хорошо было :))) Ничего, прорвемся. Я уже успокоилась, спасибо. Да и сильно надеюсь, что сегодняшняя моя с ней беседа, мож, как-то повлияет. Все ж первый раз я ей высказала то, чего думаю порой ))) 18.01.2006 16:57:18, Luy
Linn
Очень обидно! Это ей бы надо быть потактичнее.
Но очень-то не расстраивайся - она действительно бывает редко? тогда просто не сможет испортить ТВОЕ воспитание, да и ты теперь знаешь, что от нее ждать :)
18.01.2006 15:47:22, Linn
Luy
в том то и дело, что редко в ее понимании. 2 раза в неделю. живем-то недалеко - 15 минут ходьбы. 18.01.2006 16:01:58, Luy
Linn
Ну раз так, значит рано или поздно статус-кво в отношении воспитания ребенка восстановится. Просто сегодня она взяла внезапностью. А вообще - ребенок твой, и решать, безусловно, тебе. 18.01.2006 16:12:10, Linn
не, ну два раза в неделю это уже другое :))) 18.01.2006 16:05:53, Best
ну я конечно мож не в масть отвечу, но это еще ничего. А моя свекровь за мной ходит по дому везде, намеков не понимает, ну разве что в туалет со мной еще не идет. А так заходит куда хочет, в спальню так спальню, переодеваюсь я или сцеживаюсь, придет и сядет. И сидит. Я пару раз просила, пару раз просто перед носом дверь закрывала - да простит мне Бог 18.01.2006 15:40:17, Индигомама
Luy
так вот. в масть. моя - точно такая же ))) и укачивала - сидя на моей!!! кровати в моей!!! спальне, хотя ее туда никто не звал. и в шкафы лазает, если хочет посмотреть чего-то. без спроса. и тоже из Одессы родом )))) у наших много общего, а? ;) 18.01.2006 16:01:17, Luy
ну так что самое смешное - я-то коренная одесситка, в хз каком поколении ;) Она же в Одессу приехала лет в 17-ть ;) В общем, пожалей себя, твои нервы дороже. Какие мои годы, но я еще не видела свекрови, чтоб вела себя так, как хотелось бы невестке. 18.01.2006 16:10:02, Индигомама
Одна такая рыжая (18)
Может, я просто еще не родила, но моя свекровь вторая - дай ей бог здоровья и счастья - золотая, брильянтовая тетка! :)))) 18.01.2006 16:34:05, Одна такая рыжая (18)
Merlin и малыш(1.3)
за одно то, что она ребенка без спросу взяла...для ребенка это может быть стрессом! Моего подержали- потом 2-4 мес боролась с отказом от груди. Твое право ребека никому не давать и твердо об этом говорить 18.01.2006 15:29:03, Merlin и малыш(1.3)
Luy
вот. это то, что меня и обижает. именно вот это. 18.01.2006 15:59:43, Luy
Merlin и малыш(1.3)
так ты не обижайся. а настаивай на своем...вежливо, но твердо, или пусть муж поговорит 18.01.2006 16:49:40, Merlin и малыш(1.3)
расслабтесь :))) столько еще этих разборок предстоит... во сколько начинать прикармливать, как когда одевать, когда приучать к горшку, когда отлучать от груди... и это только основное. не обращайте внимания. неприятно, да. но не смертельно. проблема в том, что в вас обеих нет доверия друг другу и вы обе это воспринимаете как предательство. успокойтесь, нет доверия и не надо (и не будет!) :) у меня вот старшая отругиваться научилась от бабушки - та ей что-нить пытается запретить, а она ей - а мне мама разрешила! :) 18.01.2006 15:24:36, Best
Luy
я как предательство???? да пусть носит и качает и гугукает. но только когда Я соглашусь!!! это ж бабушка, то-се, все ясно, детка ей не чужая. но!!!! всему ж свое время!!! вот что обидно. 18.01.2006 15:58:58, Luy
ОЙ НЕ РЕВИ! Ну не стоит оно того! И молоко, и деть - дороже!!! Ты ей, как она приходит сразу задание давай - пол помыть или в магазин сбегать или еще что. Или помогать будет как тебе удобно, или реже приезжать будет. 18.01.2006 15:20:39, Алена-рыжая
Luy
не. ей 68 лет - какой пол? )) я ее жалею, блин. 18.01.2006 15:57:29, Luy
korolka
ну и что 68! у мя бабушке 69 исполнится через пару недель... и че?? она ко мне рвется именно по хозяйству помочь!!! и по магазам носится через всю Москву вечно че-та выиискивает... и вообще юная она! 18.01.2006 16:29:08, korolka
Филифьонка (ex ...)
А нельзя её попросить приходить в другое время? Можно соврать и сказать, что в 11 она уже спит, мол не удастся пообщаться с детём...вот поснётся и приходите... 18.01.2006 15:18:32, Филифьонка (ex ...)
Luy
в том то и дело, что в другое время она не может - у нее ученики дома обучаются после обеда. а с утра рано она мужу обед готовит. вот и приходит, когда ей удобно. а совсем сказать не приходить я тоже не могу - ну бабушка же, да? только если я все понимаю, хочется, чтобы и меня понимали. 18.01.2006 15:56:48, Luy
korolka
на самом деле через полгодика для тебя эт самое кайфовое время будет - если она в 11 буит приходить... как раз может с детем погулять, и тепло буит, а ты в инете порасслабляисся)) 18.01.2006 16:30:21, korolka
Luy
эх, надеюсь, что запал не исчезнет у нее ))) 18.01.2006 16:40:06, Luy
korolka
в три месяца ето особо тяжело... оч понимаю... я просто посылала-посылаю всех нах иль ухожу чтоб не видеть... и пох мне че про меня думают и говорят... и плевать мне на все такты када дело касается МАИВО ребенка.
Cил тебе и терпения!!!
18.01.2006 15:02:12, korolka
Luy
Спасибо!!!
Вот и мне первый раз стало наплевать... на такт. Которого у меня точно в достатке.
18.01.2006 15:04:30, Luy
Гламурная Фря
хм, еще один топик про свекровь, эк вас тут всех заколбасило :)

а свекровь часто приходит в гости?

вот ведь...
не приходит, возмущаемся, что родных внуков видеть не хотят..
приходят, опять не так...

я бы встретив ее на пороге, шепотом бы сказала: Мамуль, погоди, Рони засыпает, сядь на кухню чайку попей пока... :))

18.01.2006 14:57:34, Гламурная Фря
Luy
Видимо, это какое-то обострение... сезонное? :))) 18.01.2006 15:02:44, Luy
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Полнолуние сейчас... 18.01.2006 15:10:17, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Luy
Редко - это два раза в неделю. Чаще приходить никто не мешает.

Самое смешное - я так и сделала - шепотом сказала, что засыпает, чаю предложила. Не. Не подходит. Она хочет, чтобы как она пришла, так Рони ей улыбнулась. Вот она пришла и зависла - Ну, улыбнись мне... Не. не вышло. Дай я ее поношу, она мне улыбнется.
эх. и ох.
18.01.2006 15:01:18, Luy
Гламурная Фря
аргументируй! скажи, что режим :)
а вообще первые месяцы тяжело, новый человек есть, а нового распорядка дня пока нет, вот и получается белиберда такая...
устаканится все, не переживай
18.01.2006 15:17:32, Гламурная Фря
korolka
ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ - ЕТО РЕДКО???? поубывал бы)0 18.01.2006 15:15:10, korolka
Luy
ото ж )))) 18.01.2006 15:53:22, Luy
korolka
в общем родственников нада любить издалека а жениться нада на сироте))) 18.01.2006 16:31:07, korolka
Luy
)))) 18.01.2006 16:39:22, Luy
♪Notka♪
ППКС!
18.01.2006 15:00:50, ♪Notka♪
ptitsa i ptenec*10-точка*
есть же заразы... тут -то и посоветывать нечего. ты ведь ее послать не можешь! сочувствую. у меня с моей тложе отношения не ахти, но она хотя бы не лезет. да мы и видимся редко. 18.01.2006 14:55:12, ptitsa i ptenec*10-точка*
если честно - то в одном она права, неужели один раз нельзя смолчать))) ничего страшного не случиться, если бабушка покачает ребенка на руках. все остальное - придирки, вы ревнуете ребенка, это нормальные чувства, многие через это проходят. реветь не надо. и портить отношения не надо. если она приходит редко и любит внука, то почему бы не потерпеть )))) 18.01.2006 14:53:18, ЛАЙМиК
согласна
это все от ощущения предательства :)
18.01.2006 15:25:44, Best
ну вот насколько у меня свекровь хороша.. а все равно вчера вот.. оставила не нее спящую Вероничку. сама ушла.. ребенка проснулась - меня нет, ну и в рев.. никакие укачивание свекрови не помогли.. и вечером не могла ребенка уложить.. деткам пока нужна мама и только мама. вот.. надо было уходить пока дочка не спала... 18.01.2006 15:07:27, Dragonfly
Luy
нет. я не могу делать так, как ребенку хуже. чтобы она плакала или страдала как-то... 18.01.2006 15:14:13, Luy
а я могу что ли? я не демала что моя так отреагирует на мой уход, больше не буду... 18.01.2006 15:38:46, Dragonfly
korolka
тож кстати правильно.. но если редко))) 18.01.2006 15:06:44, korolka
ptitsa i ptenec*10-точка*
вот так и приходится всегда терпеть... то шеф, то свекровь... разве это жизнь? 18.01.2006 14:59:27, ptitsa i ptenec*10-точка*
с нами происходит то, что мы переживаем 18.01.2006 15:27:03, Best
Luy
да при чем тут один раз? Вы думаете, это первый раз, когда мне что-то не нравится????? Молчала я до этого 2,5 года, вполне неплохо молчала. Но когда касается того, что мне кажется правильным по отношению к моему ребенку...
А мне кажется правильным дать ему доесть грудь и спокойно заснуть, а не тащить ее у меня с рук и скакать по всей квартире с ней на руках, когда мы неделю от этого отучиваемся и делаем первые успехи.

А это ее - редко приходит... Кто ж ей мешает чаще приходить?
18.01.2006 14:57:43, Luy
ptitsa i ptenec*10-точка*
ты полностью права! сначала мама, потом бабушки и дедушки 18.01.2006 15:00:34, ptitsa i ptenec*10-точка*
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
OFF Получила? 18.01.2006 14:55:05, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
аха...щас осмыслю и свои мысли в кучу соберу и напишу ответ... 18.01.2006 15:24:51, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!