Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Про сыновей

Привет всем! Такой вопрос у меня, преимущественно к мамам мальчиков (заранее прошу мамам девочек не обижаться, у самой дочка). Вот вы не чувствуете особую гордость по поводу того, что у вас- СЫН? Среди моего окружения немного, как бы сказать, снисходительное отношение к тем у кого только дочки. Сама я всегда мечтала о сыне, но первая дочка, потом все же долгожданный сын. Обоих обожаю.)))))))))
Особенно у моей сестры (у нее сын) наблюдалось такое высокомерие по отношению ко мне- у меня, мол сын, а у тебя дочь. Такого никогда не замечали?))))
17.01.2006 14:27:55,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет))я хотела детей))) 18.01.2006 01:56:40, Queen (ех Тайна)
А я хотела, чтоб старший пацан был... А муж хотел, чтоб был и мальчик и девочка, а дальше ему уже все равно:)
Если честно, мне очень нравится, что у меня мальчик (старший который), одевать его в рубашечки всякие и все такое:)) От дочки "декоративного" кайфа никакого не испытываю, мне нравится, что она красивая и хулиганистая, с ней интересно заниматься чем-нибудь и болтать, короче - интерес и любовь к ней как к личности, а к мальчику этакое умиление как мягкой игрушкой:))) Хотя они ж одинакового возраста, на старший-младший тут не списать:)
17.01.2006 22:34:30, Муся Че
Sleepy
никакой особой гордости от этого факта не испытываю... по-моему, это абсолютно без разницы... 17.01.2006 21:06:18, Sleepy
Gekata
у меня только гордость от того, что хотела сына и получила сына :)) если бы хотела дочь и родила дочьЮ так же бы гордилась :)) 17.01.2006 19:08:25, Gekata
Bumama
А я от дочи млею)))))))))))) И папа тоже. Думаю дело больше в возрасте, сына рано родила, но всегда завидовала тем, у кого дочка) 17.01.2006 16:46:15, Bumama
у меня немного другие чувства, сейчас попробую сформулировать. Дочка у меня уже достаточно взрослая девица - весной 9 лет будет, и отношения у нас с ней уже тоже вполне взрослые. Ощущение ее детскости и беззащитности уже позади. и самое главное - позади ощущение познающего мир человечка, который этот мир может познать только крепко держась за твою руку. Да, она и сейчас его познает, да, с помощью родителей, но нет уже того чистого листа, на котором ты волен писать все, что тебе заблагорассудится, и от того, что ты на нем напишешь, зависит, каким будет твой ребенок в будущем.
А у сына сейчас именно такой период - когда он полностью от меня зависит, когда я для него - самый главный человек на свете, и именно с моей помощью он постигает важные для него вещи. И я от этого ловлю ТАКОЙ кайф, такую бурю положительных эмоций, что все бессонные ночи и почие неудобства, доставляемые младенцами - просто фигня! Ну, и наверное, оттого, что этот ребенок - именно мальчик, я горжусь и не представляю, что бы я сейчас делала с девочкой.
Была бы у меня сейчас дочь - испытывала бы точно такие же чувства
17.01.2006 16:37:47, Silver Fox и Павлушка (4,5)
У нас была ситуация наоборот в том смысл, что среди наших знакомых девочка родилась только у нас, а у всех остальных мальчики. Поэтому свысока на всех поглядывали мы. Ну а если кто-то думал, что нам в этом смысле не повезло, пусть прикусят язычки, потому что теперь мальчик есть и у нас :)) Особой гордости по поводу того, что сын, не ощущаю, а вот оттого, что я теперь мама двоих деток, да. 17.01.2006 16:29:33, Рукавичка
ну пока вроде бы я за собой такого не замечала :)) Просто радуюсь, что хотели сыночка, его и родила :) 17.01.2006 15:57:09, Рыбушка и Артёмка
Ничего такого не чувствую, наоборот горжуся, что младшая - доча. 17.01.2006 15:46:51, Настасия
странно как-то)) я вот очень девочку хотела, когда узнала на узи, что мальчик, так с мужем не разговаривала))) а уж гордится... по-моему если вот хотели девочку/мальчика и сумели "сделать" тот пол, кот. хотели, тогда понятно еще - собой гордятся, а так нечем вроде гордится-то (все имхо) 17.01.2006 15:44:44, Шуша (и Андрюша 8мес)
ptitsa i ptenec*10-точка*
я всю жизнь хотела девочку, но всегда была уверена, что будет мальчик, так и получилось. Мой папа очень гордится тем, что у него внук. Пацан! мужу было все равно, но потом как сказаи, что мальчик будет, то девочку уже не хотел. все хороши. мне кажется, что это когда уже больше хвастаться нечем, хвастаются тем, что у тебя СЫН! но я тоже этому рада!!!))) 17.01.2006 15:41:02, ptitsa i ptenec*10-точка*
Luy
ну это точно не от избытка ума может случиться :) Это так же, как гордиться национальностью или фамилией - мол, моя лучше, чем у других (я и такое встречала))) 17.01.2006 15:12:00, Luy
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
а мне вообще беременной сказали (после 3 узи, на которых все в один голос - у тебя сын) мать моей подруги , что мол не может быть у меня сына. видите ли мой муж не достаточно мужественен. а сами они хотели мальчика очень очень,а вышла девочка. может, поэтому так сказали 17.01.2006 15:10:20, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
Клара с кораллом
ага точно, мне тетка мужа (я уже на 38 нед была) сказала, Олеся, ты будешь двух девочек воспитывать (я уже 100% знала что мальчик) я никогда не ошибаюсь. мдя, тут ошибочка вышла.Она сама о внуках грезит, тож может позавидовала. 17.01.2006 15:21:16, Клара с кораллом
тараканы:)) высококачественные:)) 17.01.2006 15:03:53, Шарлотка
Клара с кораллом
У меня?:) 17.01.2006 15:37:18, Клара с кораллом
:))) я про высокомерное отношение:))) 17.01.2006 15:43:54, Шарлотка
Клара с кораллом
понятно:))) 17.01.2006 15:51:20, Клара с кораллом
мне тоже без разницы! Я вот стала гордость чувствовать, когда второго родила - типа у меня 2 детей! Видимо в этом что-то есть, не даром мать большего количества детей при матриархате становится руководителем стаи... 17.01.2006 14:54:46, Алена-рыжая
аха...она звереет просто с большим кол-ом детей )))))))))))))))))) 17.01.2006 14:56:34, ЛАЙМиК
и громче кричит :))) 17.01.2006 16:35:02, Алена-рыжая
червячок
Мягко скажем, странная постановка вопроса, иными словами, что, мальчики лучше девочек? или, наоборот, девочки ценнее мальчиков? Родителям может хотется все что угодно, но вот гордиться полом ребенка? по-моему это не от большого ума. ИМХО. 17.01.2006 14:52:57, червячок
Нет у меня дядя,папин младший брат-очень умный,весь такой успешный и т.д.Так он все время папе моему,вот типо...у меня сын!!!И бабушке с дедом все вермя: Вот я вам внука родил!!!Очень чувствуется его гордость по этому поводу. 17.01.2006 19:44:04, innus
Клара с кораллом
Для кого то это так. Ведь все таки существуют всякие методики планирования пола или кому- то скажем, хочется только девочку или мальчика. А моя сестра 3 года на мозги мне капала что мой муж не сможет никогда мальчика сделать. не от большого ума, тут согласна. 17.01.2006 15:02:06, Клара с кораллом
червячок
Нет, я не о том, мне вот тоже девочку очень хотелось и только ее, но если б родился мальчик пенять мужу на это я б точно не стала) ну или напротив превозносить его за создание девочки. 17.01.2006 15:35:54, червячок
Клара с кораллом
Да, гордится надо детьми, а не принадлежностью их к определенному полу. Вот я своей дочкой ужасно горжуусь:)))))
А Вашу Настеньку мужу даже показывала, очень чудесная)))
17.01.2006 15:44:41, Клара с кораллом
Nightmare
Мне без разницы:-) А муж говорит, что с мальчишками интереснее, чем с девчонками, поэтому второго тоже хочет парнишку, а третью, так и быть, для комплекта, девочку:-))))) 17.01.2006 14:51:18, Nightmare
У меня муж почему то тоже такого мнения, что вот сын это здорово (он очень хотел сына). Ходит весь гордый такой, с высоко поднятой головой, мол у меня сын... А вот девочка это плохо он считает. Просто не хочет дочь категорически. И второй малыш когда будет, тоже хочет чтоб был мальчик. А я вот так не считаю, я считаю что девочка это суппер!!!!! И я очень хочу дочку в будущем, но мой муж... Вообщем беда, постоянно с ним на этот счет чуть ли не ругаемся. 17.01.2006 14:47:05, Manunьkа & Maxim ( скоро 8 )
Клара с кораллом
А моему без разницы было- девочка или мальчик. 17.01.2006 14:51:20, Клара с кораллом
Морфейка
неа, мне без разницы :) 17.01.2006 14:45:25, Морфейка
У меня 2 сына. А в людях нам видется ,то ,что нам хочется в них видеть. Или то ,что получается видеть. 17.01.2006 14:45:06, Lacroix
Клара с кораллом
Да она просто открытым текстом это говорила, мол, девочки получается только у немужчин, твой муж до свадьбы все израсходовал, вот у тебя девочку и родилась.(((. а дядя мужа после рождения у нас сына, сказал типа вот теперь воспитывать его надо, девочка это так, сама вырастет, а мальчик совсем другое дело. Меня это коробит, щас вот вспомнилось... 17.01.2006 14:56:51, Клара с кораллом
:) Есть такое место - "нах". Очень полезно бывает посылать туда в путешествие тех ,кто говорит вам заведомо неприятные вещи.
Чем больше Вы сами на эту тему паритесь ,тем больше этого вокруг себя видите.
17.01.2006 15:04:46, Lacroix
Клара с кораллом
Туда то я ее и отправила, не прямым текстом конечно, но не общаюсь с ней вообще.
В принципе я не парюсь, но задевало немного, за мужа обыдно было:)
17.01.2006 15:25:50, Клара с кораллом
я не замечала))у меня наоборот все окружение с голодными глазами на девочек смотрит) так как у всех парни) Но самой очень хочется еще и мальчика завести.Т.е. не чтобы у меня вместо моих девочек мальчик был а еще. 17.01.2006 14:42:54, Капашита
не а...я всегда хотела 2 сыновей - типа настоящих мужчин вырастить...но когда вышла замуж - я жутко захотела дочь (отношения со свекровью на это повлияли)...но вот сначала бог дал именно 2 сыновей и долго шли к дочурке. обычно, люди хотящие ребенка другого пола, но пока не имеющие его, начинают оправдывать в СВОИХ глазах прелесть того, кто есть... Типа "сын - это круто..." или "дочь - ювелирная работа..." 17.01.2006 14:34:57, ЛАЙМиК
вот как, оказывается :) я же ну никак не хочу мальчика, ну абсолютно.. и очень рада чтоу меня дочки, и если будет третий ребенок, то тоже хочу чтобы девочка... СЫН.. нет, не представляю и не завидую :) 17.01.2006 14:34:52, Dragonfly
Клара с кораллом
off, Свет, ты купила Жене ЧУ-ЧУ? Моя вот просит на ДР, а я что-то боюсь, вдруг брак? И насчет башни спрошу, у вас щарики не застревают? нам приходится рукой проталкивать или так и надо?. 17.01.2006 14:46:37, Клара с кораллом
про шарики не помню уже, не отложилось.. чу-чу не купила, не нашла нормлаьную... но у нас и без нее кукол полно, я потом лилу куплю 17.01.2006 14:50:02, Dragonfly
Клара с кораллом
А я так хочу третью доченьку. Куколку_))))))))Вчера смотрела на нее спящую и плакала- как же быстро она выросла. Хочу девульку!!! А муж вообще терьего не хочет(((( 17.01.2006 14:39:13, Клара с кораллом
а я.. я как-то сомневаюсь хочу я треьего или нет... если бы гарантировано девочка.. а если мальчик? мальчика не хочу... 17.01.2006 14:40:46, Dragonfly
Fruttis
Ой, Свет, как я хотела вторую девочку :-) Я даже представить не могла, что бывают мальчики. И когда на УЗИ определили мальчика (поздно определили, Ленька прятался) , я просто была поражена. Долго удивлялась... А когда Ленька родился, т опоняла, что мальчики они такие славные!!! Ничуть не хуже девочек, просто они совсем другие,с самого рождения :-))) 17.01.2006 14:44:59, Fruttis
ой, Динар. не надо.. ну не хочу, не мое это.. я мама ДЕВОЧЕК.. мое - косички, куколки, наряды... 17.01.2006 14:46:10, Dragonfly
Fruttis
Ага. Так и напишем- Света- мама девочек :-) Все, зафиксировали :-) Ты теперь в большой энциклопедии на букву "С" живешь :-))) 17.01.2006 14:50:54, Fruttis
во-во ;) а вдруг папа наш не умеет делать девочек ваапче? зачем мне четвертый мужик в доме???????? 17.01.2006 14:43:17, Индигомама
ага, а у нас есть надежда, наш папа умеет :) и не только делать, а еще и выращивать их :))) 17.01.2006 14:45:13, Dragonfly
Maxi
нет, у меня 2 сыновей, никакого высокомерия не испытываю, сама хочу дочку. У сестры дочь и у многих знакомых- завидую только:)))) 17.01.2006 14:33:53, Maxi
Fruttis
Как мама и дочки и сына могу сказать- не чувствую себя ни ущербной, ни высокомерной. Просто счастлива :-))) 17.01.2006 14:33:13, Fruttis
Ну у меня два сына ;) И нет долгожданной дочки, и наверное уже никогда не будет - и народ снисходительно утешает - зато у тебя два сына ;) 17.01.2006 14:32:51, Индигомама
rudan
мне кажется это не столько мы - мамы, сколько папы..... Мы вообще всю беременность девочку ждали, поэтому.... Гордость есть но я бы точно так же гордилась дочерью.... А вот папа!!!!!! Не то что гордится, а просто весь светится.. 17.01.2006 14:32:09, rudan

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!