Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (блин, скоро год!)

типа опрос про ГВ...

Вот уж не знаю, почему мое больное воображение задалось этим вопросом именно сейчас (скажу сразу - сетренку Егорычу мы планируем еще не скоро:-)), но вопрос есть и посему - спешу задать! Девоньки, у кого кесарята, как зависит успешное ГВ от планового кесарева? Поясняю - у меня было экстренное КС, второе, соответственно, будет плановое КС. После первого проблем с ГВ не было и нет никаких, просто вот начиталась, что при плановом КС организм как бы не получает сигнал к выработке молока вовремя, гормональных каких-то там изменений вовремя не происходит и в результате - проблемы с ГВ (я так понимаю, молоко вовремя не приходит). Да и здесь тоже начиталась, как девоньки мучаются с этим. Итак, у кого как, мамочки кесарят?
скажу сразу, пишу под страхом быть выгнанной из-за компа, не обижайтесь, если внезапно пропаду:-)
16.01.2006 22:59:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня два экстренных на схватках - после первого ваще деть искусственник, после втрого ценой нечеловеческих усилий раздоилась-таки к 1.5 мес 17.01.2006 11:40:25, Индигомама
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да вот твоя история и заставила меня задуматься - есть ли связь... Но я думала, что второе плановое. 17.01.2006 12:44:55, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
экстренное КС, с ГВ были проблемы, но наладилось:) эпидуралка, детя выдали через 8 часов 17.01.2006 10:47:56, Шарлотка
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Понято:-) 17.01.2006 12:45:12, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
У меня с двойнятами было плановое кесарево - молоко пришло как у всех в срок (только я не кормила, но пришло же как положено), а вторые роды были обычные - показаний к кесареву не было, с момента родов прошло больше полутора лет, так что пришлось самой рожать:) 17.01.2006 01:06:29, Муся Че
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Значит тоже никакой связи не наблюдается:-) 17.01.2006 12:45:36, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
у меня плановое до сих пор кормлю 16.01.2006 23:36:51, Ksuh (MaximГОД!!!!)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну вот, статью эту дурацкую на фиг выбрасываю! Значит все фигня!:-) 16.01.2006 23:40:08, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Marjana и Лерика
У меня изначально шло плановое кесарево, а получилось экстренное :) Проблем с ГВ не было, Лера отказалась сама в 10.5 месяцев, молоко только сейчас перегорело. 16.01.2006 23:32:20, Marjana и Лерика
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Порадовали!:-) 16.01.2006 23:39:25, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Dash
а зачем тебе плановое кс-то? во-первых, можно попробовать и самой. во-вторых, можно делать кс на схватках, тогда оно планово-экстренное, так сказать. что первое, что второе - особой разницы нет. По кр мере, можно начала схваток дождаться. У меня два таких. Молоко пришло в первый раз на третий день, во второй - на второй. В первый раз молока было "маловато", но дело тут в неопытности - оставь я ребенка с собой сразу, его было бы достаточно сразу, я теперь уверена. А вообще, оно даже в норме на 3-10! сутки приходит, и безо всяких там кс. 16.01.2006 23:30:07, Dash
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Нее, КС стопудовое - моя доктор сказала, что с такими матками не рожают (недоразвитая она у меня какая-то, я не видела - посему верю ей:-)). А еще у нас не любят доктора планово-экстренные КС и всегда настаивают на плановых. Я этим вопросом пока не задавалась, потому как рано:-) По сути вопроса все ясно, спасибо. И еще - а как же ребенка с собой сразу? А реанимация 2 дня после КС? 16.01.2006 23:35:31, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Marjana и Лерика
Какие 2 дня???? я через 11 часов(по норме - 6) реанимации была уже с ребенком, а после моих воплей в детском отделении мне ее уже на 2-х сутках совсем оставили.... 16.01.2006 23:38:35, Marjana и Лерика
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Не знаю... я два дня лежала, я думала это норма такая... таак, что со мной было не так?!:-)))) А Егоркина я на третий день с собой оставила насовсем, и на следующий день молоко пришло. 16.01.2006 23:41:52, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Marjana и Лерика
У меня оно на 3-й день пришло, а до этого молозива ооочень много было..
Не переживай, может в разных р-д по-разному?
Хотя когда узнавала мне говорили что в Москве во всех р/д без проблем если - 6-10 часов в реанимации...
16.01.2006 23:48:17, Marjana и Лерика
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да я уж не переживаю - год назад дело было - раз выписали из РД, значит в се в порядке:-)))) 16.01.2006 23:52:03, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Не думаю, что это связано. У меня было кесарево, молока было мало. Но: такая же ситуация с молоком была у моей бабушки, которая рожала естественным путем, с обоими детьми. У другой бабушки, которая рожала через кесарево, таких проблем не было.
У одной знакомой ситуация еще интереснее: у нее молока не было вообще, то же самое было у ее матери и бабушки; рожали все естественным путем.
В общем, мне кажется, тут больше влияет наследственность, чем естественные роды/кесарево...
16.01.2006 23:27:26, Нэко
ХЗ, у меня все в роду кормили долго и счастливо, одна я такая, пролактином приторможенная. И только я рожала КС 17.01.2006 11:42:57, Индигомама
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да я так понимаю, много чего влияет... Просто вот прочитала гадость, отложилось на подкорке, теперь хочу сразу задавить еще не родившегося таракана:-) 16.01.2006 23:30:21, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
у меня первое кесарево было в родах, второе - плановое. Оба раза с молоком было, мягко говоря, никак:( Хотя первый раз молоко попыталось прийти на 13 сутки, в этот - на третьи. Но его количество просто поражало воображение:( я тоже думала, что это из-за того, что было кесареов, пока не попала на УЗИ по поводу мастопатии. Врач поинтересовался, как у меня было с кормлением, и услышав, что никак, сказал, что удивлятсья не чему: грудная железа недоразвита.
Как недоразвита? - возмутилась я, гордо выпячивая вперед третий размер:) а он объяснил, что у меня грудь нормальных рамеров из-за жировой ткани, а самойжелезы - кот наплакал. В соотношении 9:1 примерно.
Так что, когда и в этот раз молока не оказалось, я не переживала особенно - выше головы-то не прыгнешь
16.01.2006 23:13:28, Silver Fox и Павлушка
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Так тоже понятно, тут причина в другом. 16.01.2006 23:19:20, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
офф-Надя! а отчего у тебя так фоток мало? покажись нам!! 16.01.2006 23:13:11, Sowenok
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Опаньки! Пойду искать фотки! 16.01.2006 23:14:20, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Первое КС было экстренное- молоко пришло на 5 день. Второе плановое- молоко пришло на 3 день.Во второй раз чаще к груди прикладывала. 16.01.2006 23:08:48, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ага, наблюдается определенный оптимизм:-) 16.01.2006 23:10:55, Бурундук и Он (блин, скоро год!)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!