Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

А мы покрестились :) Смотрите фоты! Мале

А мы покрестились :) Смотрите фоты!
Маленький отчётец. :))
Я замученная, но счастливая, ночами не сплю уже 3 месяца. Нас мучает животик. В инет захожу когда на конфе все храпят уже давно и видят 100 сон :( Ни фига не успеваю, несмотря на то, что по дому и кухне ни хрена не делаю.

Что мы уже умеем:
-узнавать папу, маму, бабушку,
-хохотать, изображая радость
-смотреть на всех безумно влюблёнными глазами
-кокетничать
-гулить, петь и рассказывать сказки (правда на своём языке, который никто не понимает)
-тащить всё в рот
-вчера обнаружили уши, пытаемся оторвать :)
-хорошо держим голову и спину
-пытаемся садиться.
Не любим:
-лежать на животе
-спать без мамы и папы
-пить лекарства
-находиться в одиночестве.

Вчера Анюту решено было покрестить. Незадолго до похода в церковь я измерила темпу и к моему ужасу обнаружила. что она поднимается, была уже 37.6! Что делать? Решено было идти.Я в церковь ходила заранее чтобы выяснить, тепло ли там. Мне показали ОЧЕНЬ тёплое помещение. Но когда мы зашли вчера, там был колотун!!!! Батюшка сказал раздеть Аню догола и ушёл. Я нервничала сильно, неужели нельзя было ребёнка до опускания в купель оставить в одежде? Наверно по этой причине не разрешают мамам присутствовать при крещении :)) Во время совершения обряда я стояла в стороне, крёстные по очереди держали Анюту и пытались успокоить. Сначала она вела себя тихо,что-то рассказывала новым родителям, и кричала в спину батюшке, но потом замёрзла, уписялась (на одеяльце, в которое была слегка завёрнута и на ковёр :)))) и будучи мокрой, холодной и голодной орала как скаженная!
После крещения я измерила темпу - чудо! - 36.5! Ребёнок заснул в 14.00 и до сих пор спит, просыпаясь только на кормление. Еле разбудили, чтобы пофоткаться дома с крёстными.Ну и мы сегодня отсыпались, тем более, что я простыла и чувствую себя не очень хорошо.

Не идут мысли,тяжко мне писать (привыкла работать с сигаретой в зубах и чашкой кофе, вот и не получается). Уже какую неделю пытаюсь собраться и написать отчёт о родах... Обещаного три года ждут :) Зато наверно как в прошлый раз напишу сразу и обо всём, листов этак на 10! :))))))))))) Принимаю предложения насчёт отчёта, как вы думаете, написать отдельным топиком или в реге продолжить мой рассказ о нашей семье, уже пополненной и обновлённой????И ещё. Там среди фоток в папке Крестины есть игрушка-животное. Как вы думаете, что это такое? Мы с гостями так и не придумали, зовём его Изюбр :))))

16.01.2006 05:55:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛюдмилаТ(6 мес)
Ленуля от всей души поздравляю ВАс и Вашу доченьку с крещением, пусть ее ангел хранитель всегда бережет от всего плохо и злого.:) Фоты супер, ты великолепно выглядишь, доченька такая трогательная просто прелесть нежная девочка:) 17.01.2006 17:16:33, ЛюдмилаТ(6 мес)
Luy
Какая у тебя сладкая малышка получилась ;))))
Поздравляю с крещением.
16.01.2006 10:34:28, Luy
Тыква
Крестины - всегда хорошо, после крещения никто мне кажется не болеет, муж каждый год в прорубь сигает в самый мороз - ни разу не заболел, а я боюся.... Зверь на жирафа похож, тока на хренового :-))) бусть юудет изюбрем. 16.01.2006 10:23:34, Тыква
Поздравляю Вас с крещением!!! и сразу встречный вопрос: мы собираемся нашу девочку тоже крестить в эти выходные. Но я очень боюсь,как и Вы, что она замерзнет:( расскажите, как долго ребенок остается голеньким? и какая вода в купели? очень холодная? или можно попросить, чтобы ее немного подогрели?
Очень боюсь, что малышка простудится потом..
16.01.2006 10:06:11, боюсь...
Gamachka
Мы были голые с самого начала и до конца!!! Это где-то минут 30-45!!! Я в одежде замёрзла!!!Воду в купели я не трогала, но не видела, чтобы её подогревали. Наша малая любит купаться,но когда её окунули, она так орала, что аж посинела!!!!Нужно заранее постотреть комнату, тепло ли там, пусть кто-то придёт хотя бы за полчаса и проверит. И заранее надосходить, посмотреть, есть ли там отопление, может надо обогреватель принести. Я так и хотела, но меня уверили. что будет жарко и показали, насколько там жарко... Да, в тот день было жарко, а когда мы крестили - нет :((( Но наша Анюта уже была простужена, от меня заразилась, а вот крещение наоборот, сбило темпу и ей стало лучше :)))) 17.01.2006 05:37:24, Gamachka
спасибо, что ответили! ой-ой-ой...я прямо не знаю, что делать-то... просто мы уже конкретно настроились на крещение.не хотелось бы еще откладывать..что делать-то? посмотреть на это с точки зрения " чему быть, того не миновать"? 17.01.2006 12:52:43, боюсь
Gamachka
Крестить обязательно! Откладывать не надо! Аня стала совсем другим ребёнком, более спокойной, лучше спит. А Крещение не только лечит душу, но и тело. И говорят, что окрещённый ребёнок освещает своих родителей своей чистотой :))) Я прямо плакала в церкви, так всё трогательно! 17.01.2006 21:35:48, Gamachka
Спасибо. вы меня окончательно убедили, что все, что задумано, нужно делать. будем креститься!! конечно, очень холодно сейчас, но мы не дадим нашей детке замерзнуть. потом отпишу как все прошло. спасибо еще раз! 18.01.2006 10:39:17, боюсь
Поздравляем Анну с крещением) 16.01.2006 09:47:50, Капашита
Анютка хорошенькая такая! Поздравляю с крестинами! Будьте здоровы, не болейте.
16.01.2006 09:01:15, Амдерминец
Gamachka
Совсем забыла рассказать о том, что когда все разошлись, мы обнаружили, что в свидетельстве о крещении перепутали строки и записали:крестный отец- Анна Петровна,крестная мать - Игорь Николаевич!!!!!!!Что теперь делать? 16.01.2006 06:07:19, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!