Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, сижу реву, не знаю что делать с

Девчат, сижу реву, не знаю что делать с домашней животиной((( У нас кот, живёт уже 5 лет...по характеру - злой и независимый (ну наверно как многие коты)..ненавидит, когда его гладят и берут на руки - ну мы к нему и не лезем особо...но сейчас у нас маленький ребенок...пока кот никак на Соньку не реагирует, в кроватку (ТТТ) не прыгает...счас я лежала на диване, кот рядом...протянула руку за пультом - и эта сволочуга набросилась на мою руку зубами и когтями((( бывают у него такие заскоки, не угадаешь, когда....я взвыла от боли, нашлепала его - но конечно это не выход, он не понимает, да и сколько раз уже наказывали, бестолку(((( а потом я разревелась - Соньку представила, если бы она рядом ползала или ручками махала...скоро она начнет ползать, и не дай Бог не услежу...что с ним делать, не представляю...сразу скажу - отдать его абсолютно некому (из всех наших родственников и знакомых)...выкинуть на улицу - не могу (но не могу и рисковать ребенком при этом)...подумала про удаление когтей с передних лап - вроде как делают такое, но сколько стоит и как кот это перенесет психологически, не знаю(((( ох, что с ним делать-то((((
14.01.2006 13:47:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ну или кота поселить в клетку, или искать новых хозяев... Ну или все таки попробовать объяснить кто в доме хозяин...
Хотя я то с собачьего отталкиваюсь
15.01.2006 01:14:45, КошМарочка
Отдать, у нас аллергия была на кошку - отдали, если приложить усилия всегда можно найти варианты. Например в приют! 15.01.2006 00:32:08, Termi
Yulyasha и Данюшка (4,5)
ты знаешь, у нас тоже кошка бешеная и на нас с мужем периодически нападает. но Данюха для нее это что-то другое. он плачет - она мечется, нас зовет, сама бежит, он ее 3 дня за шкуру хватает со всей дурацкой мОчи, она стоит и даже не шелохнется. тоже очень боюсь, что ее уарапнет, но чем больше наблюдаю, чем больше убеждаюсь, что малыша она не тронет. понаблюдай за своей животиной. 14.01.2006 22:31:29, Yulyasha и Данюшка (4,5)
Веснушка и Веснушонок (11 уже!!)
Ну не выкидывать а отдать кому нить! Не стоит дома держать злого кота.!
Не дай бог что с ребенком случится!!!
ОТДАВАЙТЕ, короче избавьтесь. Ребенок дороже.
14.01.2006 19:52:47, Веснушка и Веснушонок (11 уже!!)
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
выкинуть на улицу без сожалений, я думаю он будет бросаться на ребенка((( мне детей больше жаль почему то... 14.01.2006 16:11:15, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
я просто в шоке((( 14.01.2006 16:15:13, Капашита
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
а я в шоке от слюнтяев которые могут подвергать беззащитного малыша опастности остаться без глазков.. кстати, что значит не пускать в комнату? это значит ребенка заперать одного в комнате?? я тоже в шоке от гуманности "защитников животных" 14.01.2006 16:36:15, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
т.е. третьего не дано?? либо кота в помойку либо ребенок без глаз?? и всегда у вас так категорично? 14.01.2006 16:45:16, Капашита
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
ну сами подумайте, коту был дан шанс, его поселили дома, стало быть от него ждут поведения домашнего животного, а так как истинкты берут верх и он ведет себя как дикое животное, стало быть ему самое место на улице или в дикой природе.. я думаю, он там не пропадет, а ребенку так лучше..
даже если шанс один из 100 это все равно слишком много для меня.. я прежде всего люблю людей, а животных уже после))
14.01.2006 18:06:41, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
вот я и пытаюсь придумать что-то третье((( выкинуть не хватит духа, хоть и дурной, но он нам был как ребенок...но и дочку, естессно, подвергать опасности тоже не могу(((( 14.01.2006 17:12:47, Лада и Соньчик (два месяца)
Гэллор
перчатки ему свяжите.плотные.тока каждый раз при надевании будут разборки 14.01.2006 16:08:13, Гэллор
а толку с передних лап удалять? они же передними хватают, зубыми кусают, а задними ещё и царапаются - или ваш не царапается так? Попробовать не пускать в комнату?
Сделать ему гнездо в коридоре или др.комнате, может, решит проблему?
14.01.2006 16:06:55, Queen (ех Тайна)
передними лапами чаще всего "бьет" (задними не дерется)...кусает уже потом, когда зацепит...вот я и подумала, чтобы когти совсем там ампутировать... 14.01.2006 17:15:16, Лада и Соньчик (два месяца)
я чуть не без глаза не осталась - до сих пор царапину замазываю тональным кремом...мне года полтора тогда было. Был бы такой кот - попробовала бы держать отдельно, или отдала бы кому-нибудь, не получилось бы отдать - выгнала (увезла за город, когда бы потеплело). 14.01.2006 16:40:45, Queen (ех Тайна)
Жуть!!!! да что ты пишешь такое?????????????????????
кошмар!! когти удалять это садизм!!!!!!!!!!!!! ты себе ногти удалять не пробовала????? плохо что кот злой.и больно руку поцарапанную. и ребенка жалко. но есть более гуманные меры!!!!!! кастрируйте кота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и буде вам всем счастье!!!!! будут вопросы как и где сделать и зачем все это... сходи по ссылке b почитай форум там!!!! кот это живое существо и вы за него в ответе!!!!!!! его между прочит тоже воспитывать нужно... и шлепать нельзя - только хуже станет
14.01.2006 15:48:03, Капашита
Кот кастрирован уже давно (в 9 мес)...характер всегда такой был - дикий, рук не любит, цапнуть может когда не ждешь((( хотя порода - британец голубой, вроде как мягкий характер должен быть...пытались конечно его "воспитывать", но увы, не Куклачевы мы, да и коты - это не собаки, они почти не поддаются воспитанию и дрессировке...я ничего не хотела бы с ним делать - ни выкидывать (привыкли мы к нему), ни когти ампутировать (согласна, садизм)...но как им жить вместе с ребенком? дочке же не объяснишь до года что нельзя его трогать(((( не пускать в комнату (у нас однушка)сложно, уже пробовали - орет под дверью, шкрябает, чуть зазеваешься - бежит в комнату и прячется под диван, чтоб не выгнали опять (ум всё-таки чуть-чуть есть)...не знаю, что делать((( 14.01.2006 17:31:18, Лада и Соньчик (два месяца)
Идти по ссылке которую я вам дала и советоваться и еще раз советоваться! там много опытных кошатников!
у меня дома 2 британские кошки и одна из них ОЧЕНь характерная. Но обеих моих дочек ни разу ни кто не поцарапал. Хотя старшая когда была маленькой что только с кошкой не делала.
Британцу можно дом попробовать новый найти!!! это легче чем дворянину. Сфотографируйте его и я помогу вам повесить его фотки там где пристраивают животных. Только очень вас прошу не выкидывайте кота!!!!!!!!!!!!!
он не выживет!! если хотите напишите мне на подник. И запирайте его на кухне. Мои кошки уже год там живут. Сначала орали и дверь драли, потом перевоспитались. Нужно время. Вообщем здесь не кошачий форум. Пишите на подник помогу чем смогу!!
14.01.2006 20:35:25, Капашита
свёкры кота кастрировали - та лучше бы просто выгнали...в растение превратился комнатное... 14.01.2006 16:04:37, Queen (ех Тайна)
КошМарочка
знаешь, это скорее индивидуальная реакция... у нас у друзей был кастрированны кот - и характер ОК, и настроение, и гулял с удовольствием... и таких примеров много... 15.01.2006 01:16:03, КошМарочка
ну-ну.. т.е. пусть лучше сдохнет на улице от холода и голода или под колесами машины (хорошо если сразу.. а то еще пару дней помучается) чем мирно пролежит на подушке никого не торогая?? 14.01.2006 16:13:21, Капашита
А то, что он из веселого и жизнерадостного животного превратился в ничем не интересующиюся деталь интерьера - это лучше? Можно же за город вывезти в какую деревню, и сделать это весной, а не зимой. А до зимы - пусть живет "отдельно". 14.01.2006 16:22:34, Queen (ех Тайна)
Вот без обид: похоже на бред!!!!кому лучше??? вам или коту? коту дома однозначно лучше. домашнего кастрированного кота вывезти в деревню... ну и что он там делать будет один? лучше сразу усыпить( 14.01.2006 16:31:10, Капашита
домашнего НЕкастрированного кота вывезти в деревню, вместо того чтобы переделывать животное под свои привычки. Это же не мебель, в конце концов. 14.01.2006 16:32:58, Queen (ех Тайна)
домашнее животное не приспособленно жить на улице!!! проще никогда никого не заводить - не придется выбрасовать. 14.01.2006 16:47:26, Капашита
вот-вот. но я бы выбросила, если бы пошла угроза для моего ребенка. Что же мне, в угоду коту детя выбрасывать? я конечно утрирую, но всё же. Если он на улице выживет (НЕкастрированный), то ему будет во много раз лучше чем кастрированному дома.
Я НЕ могу понять тех, кто сравнивает животных со своими детьми. Если те и те уживаются вместе хорошо - то и Бог с ним. Если же есть угроза ребенку - то пусть животное живет дальше где-нибудь в другом месте.
Это всё ИМХО.
14.01.2006 16:51:30, Queen (ех Тайна)
самое интересное что я абсолютно согласна с тем что ребенок превыше всего!!! НО!!!! постаралась бы сделать все , чтобы не погубить свое родное и любимое животное. Способов масса. Вплоть до того чтобы найти куда полелить и платить деньги за содержание и корм. Это мое ИМХО.
Плачевно одно: люди зачастую считают домашних животных игрушкой.. сломалась, испачкалась - на помойку. Люди ТАК поступать не должны!
14.01.2006 17:01:02, Капашита
а вы предлагаете сделать игрушку более удобной и послушной. Чем ЭТО лучше? 14.01.2006 17:04:30, Queen (ех Тайна)
я игрушку предлагаю не заводить!!!! тем кто считает домашних животных игрушкой. А в том чтобы сделать своему любимцу и себе более комфортную и взаимоприятную жизнь не вижу ничего плохого! 14.01.2006 20:29:24, Капашита
а если он уже кастрирован, например? бывают и такие дикие экземпляры. И с каких это пор кастрация половозрелого 5-летнего кота меняла что-то в его характере :)? наш ветеринар сторонник кастрации/стерилизации даже не дожидаясь 6 мес, как только яички четко различимы - милости просим. 14.01.2006 16:00:57, Индигомама
котов кастрировать можно в любом возрасте. характер поменяется процентов 80. Бывают экземпляры!! не спорю.. но необоснованной агрессии у кастрированного здорового кота практически не бывает. Надеюсь что здесь не самый плохой случай. Просто очень часто люди заводя животное не учатся как его выращивать. отсюда разные неприятности. 14.01.2006 16:11:49, Капашита
или не пускать или таки удалять. уж на что я котолюб, но такое действительно страшно. наша красапета старшая тоже злая и не ручная, но ты ее не трогай, и она не тронет. а детей наоборот любит очень, если ребенок плачет придет и будет меня лапой бить пока не спасу мелкого :))))) 14.01.2006 15:41:12, Индигомама
Yulyasha и Данюшка (4,5)
во-во, и наша тоже так 14.01.2006 22:32:42, Yulyasha и Данюшка (4,5)
мы в подобной ситцации избавились от кота, когда родилась старшая дочь. Но кот там был - не приведи Господи, его все боялись, подруги ко мне в гости опасались приходить. Он часами мог сидеть в засаде, а потом кинуться в лицо. Так что нам пришлось выбирать между безопасностью ребенка и сомнительным удовольствием держать такую тварь дома 14.01.2006 15:09:50, Silver Fox и Павлушка (4,5)
Выгонять из комнаты, где ребенок и закрывать дверь.У нас старший рос с котом, иногда он к нему лез, ну были царапины, рев, но ничего страшного не случилось.А еще наш кот любит со шкафа прыгать на диван.Лежала вот недавно, маленького кормила, он и сиганул рядом с нами.Теперь дверь закрываю. 14.01.2006 14:45:44, мама Яси и и Илюхи(полтора)
Dash
если кот похож на того, который был у меня 10 лет назад, то только от него избавляться, наверное... у меня эта сволочь ждал за углом и нападал, впиваясь когтями и зубами в ногу. Или аналогично - в руку... думали его кастрировать (он еще и метил всю квартиру), говорят, они куда спокойнее становятся, но не успели: Взяли на дачу, а он сбежал в неизвестном направлении... поиски были безрезультатны. честно говоря, я обрадовалась только. Такой самэц вполне на природе выживет, это тигр потому что, а не кот был :) 14.01.2006 14:07:43, Dash
iris_ka
Может попробовать отучить заходить в комнату, где малышка находится. у нас тоже кот, обычно ласковый и добрый, но заскоки тоже бывают и может цапнуть неожиданно. Мы его гоняем из нашей комнаты. Он если и заходит, то шугано, и стоит нам крикнуть - удирает. 14.01.2006 13:52:49, iris_ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!