Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

щипается

подкажите а как с этим бороться, нам 4 месяца стукнуло, мы на полном гв, что такое бутылочка даже не понимаем, а тут началить проблемы, Алька сосет грудь и точит об нее когти, сжимает и разжимает кулаки держась за грудь, иногда просто когтями проводит, а иногда и грудь прихватывает, сжимает ее и в нее когти запускает, больно до жути, ну и как с этим бороться, отрываю ее от груди, или прижимаю к ней, ругаю, вскрикиваю, не помогает, она ржет и все, чего делать то? она ведь явно таким образом пытается грудь подержать и в рот ее запихнуть
13.01.2006 18:53:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тож самое. Терплю, а что делать?))) И с тоской вспоминаю улыбающихся рекламных младенцев, которые просто кладут ручку на грудь... 13.01.2006 22:29:55, Саэко
Половинка
Я сейчас столкнулась с той же проблемой, хотя нам еще только три. Чаще стала делать Тиму маникюр и отбираю его ручки, прижимаю к себе, чтобы он о них забыл на время. 13.01.2006 19:31:03, Половинка
Yulyasha и Данюшка (4,5)
а мы начали челюстями таааак сжимать! я вскрикнула аж вчера, а это вызвало жуткий хохот! :(( 13.01.2006 19:18:53, Yulyasha и Данюшка (4,5)
Желток
так у нас еще хуже, у нас зубы стоят на повестке дня, на до мной наша врач по телефону смеялась какие зубы, а сегодня посмотрела и говорит да, зубы есть, причем похоже, что скоро все 4 вылезут, за что она об соски эти зубы точит уже 2 недели, больно, а ничего не сделаешь, она же не кусается, просто десны более твердые и натирают 13.01.2006 19:49:10, Желток
Sleepy
я пальцы подсовываю в качестве замены - помогает 13.01.2006 19:14:47, Sleepy
zaika и зайчонок(9,5 мес)
А бесполезно бороться. Моей скоро уже 10 мес, а всё то же самое. Вся грудь в синяках и кровоточащих ранах. 13.01.2006 19:00:11, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Ужас.. 13.01.2006 19:59:18, Gulchatai
стричь когти надо! так часто как надо. а с ГВ и грудью это не связано абсолютно, мой царапает то, до чего дотянется. Ну и снимать руку, сжимать кулачки ей и строго говорить НЕЛЬЗЯ! ну как котят учат не царапаться 13.01.2006 18:59:02, Индигомама
Желток
со свеже остриженными еще хуже.ю несмотря на то что я их пилочкой полирую 13.01.2006 19:02:30, Желток
Ласка М и Яночка-енотик (9,5 мес)
А если сразу брать ее за руки? Или давать в руки что-нибудь, типа тряпочки?
У нас было такое, я обязательно говорила Яне: "Плохо, мне больно, молока не будет". Ну, и держала руки, конечно.
13.01.2006 18:57:02, Ласка М и Яночка-енотик (9,5 мес)
Желток
так не понимает она что больно мне мала еще, ей просто нравятся ощущения, а руки держать у меня рук не хватает, она засыпает у меня на груди и на руках, поэтому 1 рука занята, а оставшейста руки на 2 ее рученки не хватает :)), а вот тряпочка это идея, надо попробовать, хотя ее сам факт сжимамия-разжимания+ тактильный контакт 13.01.2006 19:58:27, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!