Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околопрогулочное:)

Значится, выход в свет заключается в следующем:
запихать в одежки вопящего от ненависти к шапке и комбезу ребенка; напялить одежду на себя, желательно не на изнанку и не задом на перед:); стащить на первый этаж коляску и извивающегося в руках и вопящего детеныша (лифта нет, этаж третий): запихать детку в мешок, застегнуть все змеечки-пуговички...
...и с чувством выполненого долга, МОКРАЯ, КАК МЫШЬ, отправиться на прогулку. Где тут же быть обдутой всеми ветрами, замерзнуть, и по приходе домой начинать лечить сопли или больное горло:(
Внимание, вопрос: это у меня организм такой недоделаный, что потеет моментально от таких незначительных:), казалось бы, нагрузок? или, может, я одеваюсь неправильно? так вроде бы оптимально одета: тонкие колготы, штаны на подкладке, х/б-майка, акриловый свитер, куртка на синтепоне, вязаная шапка, шарф.
поделитесь, как вы одеваетесь на улицу, чтобы и не потеть, упражняясь в поднятии тяжестей, и в то же время не слишком легко, чтобы не замерзнуть?
13.01.2006 12:42:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
А теперь представьте, все тоже самое плюс еще один ребенок:)) 13.01.2006 13:50:24, Juli.
я сейчас вышла в тонкой олимпийке и осенней синтепоновой куртке на улицу. Ещё джинсы и носки. А там ветер!!!!!!!!!!!!! Только час выдержала. 13.01.2006 13:48:40, Guinevere
У всех так.:)))) 13.01.2006 13:28:09, доберМАМ (ужо 11)
Luy
Я делаю так: одеваюсь (без верхней одежды - куртка у нас, а у вас что там по сезону))), одеваю детку тоже во все ДО теплого комбеза. Кормимся (чтобы спокойнее была да и на улице дольше продержалась). Кладу ребенка в кроватку и обуваюсь. Теперь все еще без верхней одежды выношу коляску (тоже 3-й этаж, да еще в доме на столбах, то есть практически 4-й т без лифта). Внизу пристегиваю ее к лестнице велосипедным замком - такая цепочка с замочком - на 5 минут оставить можно. Поднимаюсь. Одеваю на осоловелого ребенка темплый комбез, беру с собой ее шапку и одеяло на всякий случай. На себя верхнюю одежду, на плечо сумку с ее шапкой и т.д., на плечо ребенка, запираем двери и вниз. Главное - ключи от замка не забыть :) Внизу кладу дитя в коляску, оно начинает вопеть обязательно, отстегиваю коляску, надеваю шапку - вопит еще сильнее (ненависть к шапке просто дикая), выхожу на улицу, в движении через пару минут вопли исчезают. Там смотрю - надо, еще и одеялом прикрою, себя застегну, опять же. В общем - тоже сложно это все :( Но хоть не потеем оба :))) Хорошо, если дома брат в гостях есть или муж не на работе - тогда можно вынести вместе коляску и детку - уже проще. 13.01.2006 13:07:01, Luy
смирись)) по-моему у всех так, я тоже изощрялась долго (5-й без лифта) летом носила ребенка вместе с коляской 3 раза в день гулять, гыыы, позвоночник клинило, теперь коляску внизу оставляю, ребенка в одежде таскаю, сама одетая так же примерно, как ты - потею и боюсь простудиться, гыыы. По будням гуляет няня, у нее тоже самое... либо потеет при подъеме-спуске, лио мерзнет на прогулке (когда полегче одевается) 13.01.2006 12:58:04, Шуша (и Андрюша 8мес)
zaika и зайчонок(9,5 мес)
У меня как только в коляску сажаю - успокаивается. И ещё как только ребенок одет - все форточки открываю. 13.01.2006 12:54:44, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Nightmare
Шапку, шарф и застегиваюсь только на улице. Иногда и куртку там же надеваю. У меня 4 без лифта_) 13.01.2006 12:49:43, Nightmare
да, шапку-шарф-застегнуться - это я тоже на улице. но это не спасает 13.01.2006 12:52:07, Silver Fox и Павлушка
Морфейка
Аналогичная ситуация! За исключением того, что ребенок уже слава богу не вопит при одевании :) Вот сегодня как раз выздоровела вроде, пойдем упражняться :))) 13.01.2006 12:47:28, Морфейка
ой, а у нас чем дальше - тем сильнее вопли. еще и шапку научился руками сдирать:) 13.01.2006 12:54:18, Silver Fox и Павлушка
Морфейка
мы щас перед телеком одеваемся, сидя. Когда лежа одевала, орал так, что на улице слышно было. 13.01.2006 13:08:25, Морфейка
Мы на балконе гуляем. Тебе сильно-сильно сочувствую)))) Со старшей одевались вместе:ей штаны-мне штаны, ей шапку-мне шапку. Гуляла всегда бегом, не сидела, поэтому не мерзла. Обувь Экко или Гортекс: не потеешь и, если двигаешься, не замерзнешь. И термобелье спасает. 13.01.2006 12:46:29, Саэко
да я тоже стараюсь от этого увлекательного занятия отлынивать по мере возможности и на балкон Пашку выставлять. но все-таки периодически приходится с коляской выходить. Сегодня вот, например, в поликлинику на массаж съездили - одежду хоть выжимай:( 13.01.2006 12:50:21, Silver Fox и Павлушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!