Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Поможить!гниют пальцы ног!!!

Не знаю, что происходит!!!! Либо это послеродовое явление, либо последствия педикюра, сделанного накануне родов, но у меня не перестают загнаиваться пальцы ног.Когда я делала педикюр, девочка мне сказала, что у меня вростают ногти (???????????),чего у меня никогда не было, и начала что-то удалять в уголках, подрезав по бокам ногти (что, что тоже никто не делал раньше). Теперь у меня новая развлекалочка появилась: не успеваю залечить один ноготь, как вздувается второй...Сплю с перекисью водорода и зелёнки.Появился неприятный запах.Не могу обувь одевать. Если с малой иду гулять, то потом ночь не сплю, капаю перекись на палец, чтоб не болело и не вздувалось :(
А недавно мочка уха загноилась, воспалилась дырка, которую не пользовала много лет, вот я стала грешить на роды и беременность. У кого-то такое было? И чо делать?
12.01.2006 01:03:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с мочкой уха такая ж фигня - переодически загнаивается - мама дала настойку алое на водке - самодельную - поприкладывала - вроде прошло - не знаю надолго ли?
Но у меня помоему во время беременности тож было...
12.01.2006 13:52:57, kupsa
поздравляю - тебя посетил роддомовский стафилококк :((( мы из РД фурункуллез принесли, были как просто фурункулы, так и гноились ногти, правда у меня на руках. А у тебя на ногах, т.к. вростали они из-за постоянно отечных пальцев - вспомни свои ноги. Прошло у меня примерно к 6-ти месяцам, муж мучался еще года 3. В общем, пей витамины, веди здоровый образ жизни, сходи к хирургу и надейся на хорошее. Когда-то пройдет 12.01.2006 08:39:02, Индигомама
Gamachka
Я же дура босыми ногами в душ лезла!!!!!!!!!!!!!!!!Там наверно и подхватила :( 12.01.2006 19:56:49, Gamachka
мааама дорогая!!! а на ребенке это как-то может отразиться? (у меня та же проблема с ногтями) 12.01.2006 09:41:25, lesnaya и Батошка (5 мес)
нуууу.... может да, а может нет. У меня у старшего были фурункулы, парочку маленьких на виске в 2-3 недели (шрамик остался), 1-2 на ягодицах больших, размером с вишню, сами прошли бесследно, только мазью Вишневского пользовали. Последний прошел в 4 мес - и с тех пор уже ничего больше, ребенку 5 лет. Ну орал сильно когда нарывало, так даже темпы не было. В ЖКТ оно не попало или не прижилось. Скорее всего все устаканилось как и у меня - носительство в зеве, так ничего, но если простудится, то сразу тяжелый бронхит. Да, мы с Гамочкой всех детей рожали в одном и том же РД, я старшего в декабре 2000-го, за неделю до мойки ;((( потом я второго в августе 2005-го сразу после мойки. буквально через 2 дня, а Гамачка в октябре 2005-го. Моего второго еще в РД обсыпало от антибиотиков моих после КС, все очень боялись инфицирования, и врачи и я, т.к. знали, что может быть, а вот повезло - РД был еще чистый. К октябрю видать засеялось ;((((((( 12.01.2006 09:46:44, Индигомама
Я даже не знаю когда наш РД на мойку закрывали. Но в городе многие говорят, что частенько заразу всякую там подхватвают. А как у ребенка стафилококк выявить? Анализ крови? 12.01.2006 10:22:42, lesnaya и Батошка (5 мес)
сам бы проявился. 12.01.2006 14:17:32, Индигомама
ЛюдмилаТ(6 мес)
Ты знаешь Лен я помню одну женщину правда она не делала педикюров, но после родов когда она родила уже было несколько месяцев, мы пришли ее проведать ну с рождением дитя поздравить. И та женщина жаловалась, что после родов у нее пальци в том месте где ногти на ногах гнояться, что мол инфекцию занесли она ставила мазь вишневского на пальцы заматывала бинтом, извела она гнокние и все у нее прошло. Желаю скорейшего выздоровления, ведь не за горами весна, тепло гулять с Анютой будет саме то.:) 12.01.2006 08:30:20, ЛюдмилаТ(6 мес)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
У меня месяца 4 после родов такая фигня была - все пальцы по очереди и одновременно нарывали жутко. Потом стала делать педикюр регулярно и сначала часто (где-то раз в две недели), после каждой процедуры мазала все пальцы мазюкалкой (мне в аптеке сделали фигню какую-то желтенькую:-)), прошло потихоньку... Но только запускать нельзя! 12.01.2006 06:31:52, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Нужно обязательно кровяку сдать. Мне кажеться занесли тебе инфекцию. Кстати, у меня подобное перед новым годом приключилось, но на пальце руки. Я когда поняла, что нарывает палец не просто так, сама нарыв вскрыла, все от туда выпустила, потом держала минут 5 в растворе марганцовки, а потом обильно зеленкой залила. Думала, если за ночь не проидет - пойду хирургу сдаваться, но Бог миловал. Про вросший ноготь (у моего бывш.МЧ было, он много лет прострадал) точно знаю, что надо его удалять (всю пластину), потом пока не заживет пальчик надо беречь - не травмировать. Иди к хорошему врачу, может еще все обойдется. Удачи! 12.01.2006 03:10:52, Termi
Gamachka
Я же после в роддоме лежала, там же кучу анализов сдавала :( Неужели в самом роддоме? Вот у малой обнаружили стафилокок. А модет и у меня он? А какие анализы сдавать надо? ОАМ и крови не подойдут наверно, не покажут всей картины. 12.01.2006 03:25:31, Gamachka
что я тебе и говорила - у вас обеих стафф :((( 12.01.2006 08:40:42, Индигомама
Кровь как раз инфекцию и покажет (общий анализ), если она острая. Стафилококк по (не знаю чьей) статистике у 40% населения. Как он выявляется не знаю, предполагаю, что могут сделать посев содержимого нарывов. Стафилококк у меня точно есть (живет гад у меня на миндалинах, столько неприятностей из-за него), выявили, когда ЛОР на мазок отправила. Анализ крови его не показывал, т.к. период ремиссии был. А в роддоме может быть все ОК, но потом иммунитет еще больше снижается, у меня гнойничковая сыпь была по всем ногам и животу через 1,5 - 2 месяца после родов. ттт сама прошла. Попей иммуноукрепляющие препараты. Кстати от стафилококка флороффилипт помогает. Но лучше к врачу обратиться хорошему только. 12.01.2006 03:53:18, Termi
Zajka
Только недавно залечила последствия вросшего ногтя на пальце ноги - крем ЭПЛАН, описание отправила на подник 12.01.2006 02:08:20, Zajka
Gamachka
СПАСИБО! Иду проверять. 12.01.2006 02:16:21, Gamachka
а с ухом скорее всего от воспаления в организме. иммунитет мал после родов, ноги гноятся, а посему на все раны пошла инфекция - короче, от греха подальше - К ВРАЧУ СРОЧНО!!! 12.01.2006 01:53:47, ЛАЙМиК
Gamachka
Блин, я даже не знаю, к какому врачу податься :((( Наши врачи участковые только и знают, как за деньги больничный выписывать :( Да и девочка щас ваще молодая, писючка после института без опыта. Ходила я к хирургу нашему жаловаться на боль во всём теле , выламывание костей, растяжение сухожилия, так он мне сказал кальций пить, даже не пытался выяснить причину. А такие симптомы могут быть при ревматизме и фибралгии. Ну хотя бы на анализы направил. НЕТ :( 12.01.2006 02:21:17, Gamachka
лучше сходить к хирургу....боюсь, что самолечением тут не поможешь уже((( мне снимали всю пластину, так как хирург сказал, что это почти 100% гарантия, что больше не врастет (если обрезать правильно потом ногти). можно было снять только часть пластины, но тогда он сказал, вырастет процент повтора. вот уже 8 лет - ТТТЧНС, нет проблем... 12.01.2006 01:51:55, ЛАЙМиК
и что теперь? совсем ногтя нет? :( 12.01.2006 09:33:14, lesnaya и Батошка (5 мес)
он отрастает новый)))))))))) 12.01.2006 10:30:51, ЛАЙМиК
Gamachka
ууууууууууууууууууу, так запущено???????????? Я боюсь!!!это же больно!!! 12.01.2006 02:41:06, Gamachka
Купи мирамистин, брызгай им,мажь чем-нитьранозаживляющим (бепантеном хотя-бы - и для детки может пригодиться). сходи к косметическому хирургу-ну или кто там ногти вросшие вырезает - в косм. салоне должен быть. У моей сестры постоянно ногти на больших пальцах врастают - зря ты дала их подрезать... 12.01.2006 01:22:59, Queen (ех Тайна)
Gamachka
да уж, кто ж знал :((( я уже этих косметических умельцев боюсь :( 12.01.2006 01:49:30, Gamachka
Такая же фигня. :( У меня на обеих ногах до родов вростали ногти (изначально стригла неправильно - закругляла концы), но я тихнечко подрезала и было все ок. А сейчас такой же кошмар. Я думала, что это потому что я запустила ногти пока была беременной - с пузом неудобно стричь.
Мама меня гонит к хирургу. Думаю, когда перестану кормить, пойду сдаваться.
12.01.2006 01:14:05, lesnaya и Батошка (5 мес)
Gamachka
А она не то, что бы закруглила, а ваще по бокам подрезала, как при маникюре делают. И теперь ноготь болит по всей длине, аж до ногтевой пластины, и весь вздутый, из угла при нажатии гной выходит :( Один пройдёт, другой начнёт :((( А хирурги педикур делают ? :)))))))) У нас местный хирург туповатенький... 12.01.2006 01:20:26, Gamachka
У меня болит где-то с середины ногтя, а если отогнуть кожу в уголочке - там красное все как открытая ранка.
Хирурги педикюр не делают, конечно. Но они как-то оперируют вросшие ногти. Моей знакомой делали. Вот наберусь храбрости, позвоню ей и спрошу что именно ей делали.
12.01.2006 09:28:55, lesnaya и Батошка (5 мес)
Skorpiona
Именно по бокам обрезать и нельзя :((( Где стрижешь, там и растет... Я вот тоже мучаюсь этим уже лет пять, правда давно небыло, а после рождения пупса опять. я нахожу врезающееся место и надо умудрится пилочкой либо ещё чем-то убираю. И много йода. 12.01.2006 01:28:59, Skorpiona
Gamachka
у меня не получается там удалить, сильно воспалено, да и когда пытаюсь там полазить ещё хуже становится :( Вот , редиска, что она мне натворила!!!!!!! А ещё в дорогом салоне работает! 12.01.2006 01:35:10, Gamachka
вот и я не могу подрезать - боль дикая :( 12.01.2006 09:31:46, lesnaya и Батошка (5 мес)
и все равно домашний выход есть. берешь очень тонкую деручую пилочку и пропиливаешь такую вертикальную канавку на ногте, достаточно глубокую но чтоб не до мяса. И ноготь по мере роста начинает как бы сужаться внутрь в эту канавку, а не давить на стороны. Ему становится как бы больше места а счет того, что сам он типа скручивается внутрь. Потом ноготь срастиает и все ок. Попробуй, это не так больно 12.01.2006 08:49:25, Индигомама
Льняна и бобрик
Мне помогал алоэ - отламывала лист, пришпандоривала лейкопластырем к ранке на ночь, утром меняла, если надо было. Или на ночь дня три, это зависит от силы воспаления. Может, конечно, после беременности и родов что-то в организме поменялось, но у меня пообная ситуация, правда с руками, была после того, как в первый и последний раз сходила на маникюр в салон перед свадьбой. То есть на свадьбе было еще ничего, но потом, пальцы горели несколько недель. Она мне тоже кутикулу отодвигала и обрезала. 12.01.2006 01:10:47, Льняна и бобрик
Gamachka
Нет у меня алое :( 12.01.2006 01:16:45, Gamachka
Льняна и бобрик
Дык может кто одолжит? У соседок часто бывает. Пусть отросточком поделятся:-) 12.01.2006 01:26:06, Льняна и бобрик
Gamachka
надо маму отправить поспрашивать,завтра её этим и займу.Она раньше приносила отростки, а я их выбрасывала :(
12.01.2006 01:37:03, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!